GPU | Видео карта AMD A10-5800K выбор монитора.

GRU64rus

HARDWARE GURU
Какой монитор взять для встроенного видео и не только, да еще с таким курсом доллара, ведь покупать придется не на один год. Ценовая рамка бюджета примерно десять тысяч рублей, но есть мониторы дешевле или чуть дороже.

GRU64rus-slide.jpg
Начнем с главного с процессора и его встроенного графического ядра.
Процессор AMD A10-5800K
Ядро Piledriver Virgo Trinity
Гнездо процессора SocketFM2
Количество ядер 4
Количество потоков 4
Частота 3.8 ГГц и 4.2 ГГц в режиме Turbo
Множитель разблокированный
Множитель 38
Частота шины 5000 МГц
Тепловыделение 100 Вт
Имеет Встроенное графическое ядро, Модель графического ядра AMD Radeon HD 7660D
AMD Radeon HD 7660D - видеокарта, встроенная в процессоры AMD серии A10 (семейство Trinity) для настольных ПК. В ней задействованы все 384 потоковых процессора. Использованная архитектура VLIW4 та же, что и у видеокарт серии Radeon HD 6900 для настольных ПК, но собственная видеопамять отсутствует - в ее качестве используется оперативная память.Игровая производительность HD 7660D чуть ниже, чем показывают результаты бенчмарков. Она несколько выше, чем у nVIDIA GT 630M и намного лучше, чем у Intel HD Graphics 4000 (процессоры Ivy Bridge). Многие игры 2012-13 гг. пойдут на низких или средних настройках. Поддержка HDTV 1080p/1080i, поддерживается HDMI 1.4(1.4 это версия порта разъема)

GRU64rus-tab.jpg
Что лучше — 1080i или 1080р
Для начала разберемся, что значит эта цифра — 1080. На самом деле это сокращение от 1920 x 1080 — разрешения экрана. Здесь 1920 количество пикселей по горизонтали, 1080 это число пикселей по вертикали. Пиксель маленький элемент изображения на экрана и чем больше пикселей, тем лучше качество изображения. И 1080i, и 1080p равны по разрешению, но они различаются по используемой технологии сканирования. Значит максимальное разрешение для AMD Radeon HD 7660D равно 1920 x 1080 ну или Full HD. Но при этом разрешении только самые минимальные настройки видио в игре Battlefield3. Вот тестирование AMD Radeon HD 7660D, но при разрешении 1920 x 1080 они применили максимальные настройки.

GRU64rus-1.jpg

и значение fps не будет выше 30. Но при выборе монитора, для HD 7660D, я предпочел бы разрешение 1920 x 1080, все таки монитор покупается не на один месяц и даже год. Если вдруг что то будет не так всегда можно понизить разрешение. Я выбирал из ассортимента ситилинка, в районе 10000 - 11000 тыс рублей.
GRU64rus--145.jpg
Монитор ЖК DELL S2340L, 23"
Размер экрана 23 дюйма,
Разрешение экрана 1920×1080
Тип матрицы AH-IPS цвета будут отличные
Время отклика 7мс, но эти цифры настоящие.
Покрытие матрицы матовое
Количество разъемов D-SUB 1
Количество разъемов HDMI 1
Углы обзора 178° по горизонтали, 178° по вертикали , отличное значение.
Даже в ярко освещенных помещениях монитор ЖК DELL S2340L остается контрастным, и вы сможете пользоваться им с удовольствием. Даже после длительной работы за этим монитором вы не ощутите усталости в глазах. Компактные размеры этого монитора позволят экономить место и идеально подойдут для небольших офисов или квартир. Этот монитор продуман до мелочей, в нем нет никаких лишних деталей, кнопок или других элементов, загромождающих конструкцию. Ну и все таки качество DELL. Цена в ситилинке на 06.09.2015 10890 руб.
Специально для ONLY GAMERS и CAPATOB от GRU64rus.
 
Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Нормальный мануал . Но видео карту покупать однозначно . В том же ситилинке можно поймать после ремонтную видеокарту за разумные деньги .
 

Boss_Hoss_1313

Постоялец
Юзер
ViP Gamer
Да действительно отличный гайд, спасибо за старания Сергею. Поеду в субботу в Ярославль, в наличии нет а для кридита они со склада не возят товар но будем думать)
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Изображение будет лучше чем на 23 . Почему именно сегодня ?
Потому что ситуация такая - ноут все же сдох на выходных, но нет уже ни сил ни желания с ним возиться. Верней воскресенье провела с паяльником и очередным блоком питания, вспомнила всю ненормативную лексику и на этом закончила. Комп нужен исключительно для инета и PowerPoint. И если сегодня к вечеру не будет чего-либо, то будет очередной вынос мозга/hunter\ Пару дней пережила...
Печатного станка нет, так что вчера смотрела как можно решить ситуацию малой кровью.
Вопрос встал - ноут стоимостью до 20 т. р. или простой системник + монитор. Вчера ближе к ночи подкинули системник которому лет... - какое там железо никому не ведомоunknownно можно предположить. Единственное, что видела - есть DVI разъем.
Теперь хочу какой-нибудь монитор по вменяемой цене взять себе, свой поставить на этот системник. Надо еще пару кабелей докупить и термопасту (по любому ее там никогда не меняли) + вентиль на заднюю решетку - что то он там отсутствует.
Диагональ 23 опасаюсь брать, т.к. и тот монитор, который стоит у меня сейчас периодически пытаются снести пробегающие/проходящие мимо, а установить иначе нет возможности.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Не могу сказать в чем разница - в матрице или еще какие параметры влияют, но все же для игры комфортней мой старый монитор - Acer P223W. В принципе поиграв с Acer несколько лет, никогда не возникало мысли о его замене. В сравнении с Acer у DELL наблюдается некая "зернистость" изображения, а в динамических сценах страдает сглаживание. На DELL реально больше идет нагрузка на глаза - 5-6 часов поиграть без перерыва не реально, после 8-10 часов гарантированно получаешь эффект "а-ля вампир". Изменения параметров контрастности и яркости ничего в этом плане не улучшают. Из положительного - цвета ярче и насыщенней. Мнение субъективное.
Не жалею и о покупке DELL, т.к. нужен был монитор, а он полностью соответствует своей цене. Поиграть 1-2 часа в день, полазить по инету и посмотреть иногда кино - вполне.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Вот именно цена качество все идеально, но мониторы такого ценового диапазона имеют ШИМ. Частота широтно-импульсной модуляции подсветки монитора Dell S2340L составила ~300 Гц (тридцать полос при выдержке затвора 1/10 секунды). Однако с учетом того, что в мониторе применяется W-LED подсветка (а светодиоды гаснут и загораются моментально), даже подобная частота ШИМ вероятно не может считаться серьезным преимуществом перед моделями с частотой около 175-200 Гц. По этому и нагрузка на глаза. Ведь до поднятия цен и курса доллара его стоимость составляла порядка 8000 - 9000 тыс рублей. И при выборе монитора да же год назад, он не был бы претендентом на рассмотрение.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Не могу сказать в чем разница - в матрице или еще какие параметры влияют, но все же для игры комфортней мой старый монитор - Acer P223W. В принципе поиграв с Acer несколько лет, никогда не возникало мысли о его замене. В сравнении с Acer у DELL наблюдается некая "зернистость" изображения, а в динамических сценах страдает сглаживание. На DELL реально больше идет нагрузка на глаза - 5-6 часов поиграть без перерыва не реально, после 8-10 часов гарантированно получаешь эффект "а-ля вампир". Изменения параметров контрастности и яркости ничего в этом плане не улучшают. Из положительного - цвета ярче и насыщенней. Мнение субъективное.
Не жалею и о покупке DELL, т.к. нужен был монитор, а он полностью соответствует своей цене. Поиграть 1-2 часа в день, полазить по инету и посмотреть иногда кино - вполне.
вы увеличиваете площадь а разрешение то же . я говорил надо брать меньше , а меня не слушали .
на 18" 1920х1080 знаешь как красиво . точек больше площадь меньше и графон красивее тк нет той площади что бы рассмотреть каку
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Вот именно цена качество все идеально, но мониторы такого ценового диапазона имеют ШИМ. Частота широтно-импульсной модуляции подсветки монитора Dell S2340L составила ~300 Гц (тридцать полос при выдержке затвора 1/10 секунды). Однако с учетом того, что в мониторе применяется W-LED подсветка (а светодиоды гаснут и загораются моментально), даже подобная частота ШИМ вероятно не может считаться серьезным преимуществом перед моделями с частотой около 175-200 Гц. По этому и нагрузка на глаза.
Вероятно причина в этом. Для меня это существенный недостаток, т.к. довольно много времени провожу за пк. Так что если придет время заменять ACER, то придется искать что то в другом ценовом диапазоне и другими параметрами, с меньшим временем отклика (для БФ значения особого не имеет).
В том же ведьмаке к DELL вообще нет претензий (думаю, что и в любой рпг) - за свою стоимость идеальный. Еще к плюсам DELL - большие углы обзора.
Ведь до поднятия цен и курса доллара его стоимость составляла порядка 8000 - 9000 тыс рублей.
ACER примерно столько и стоил году так в 2008-2009 - точно не помню.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
вы увеличиваете площадь а разрешение то же . я говорил надо брать меньше , а меня не слушали .
на 18" 1920х1080 знаешь как красиво . точек больше площадь меньше и графон красивее тк нет той площади что бы рассмотреть каку
Взяла 21,5", так что не особо большая диагональ.
Еще момент - играла на консоли на 3D TB 32" - подозреваю, что разрешение аналогичное. Ничего там не рассмотрела особенного и не то что 5-10, а все 20 часов играть комфортно для глаз. В 3D режиме максимум часик можно, потом напрягает.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Взяла 21,5", так что не особо большая диагональ.
Еще момент - играла на консоли на 3D TB 32" - подозреваю, что разрешение аналогичное. Ничего там не рассмотрела особенного и не то что 5-10, а все 20 часов играть комфортно для глаз. В 3D режиме максимум часик можно, потом напрягает.
ТЫ ответила на вопрос на консоли где все заточено на тв
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
ТЫ ответила на вопрос на консоли где все заточено на тв
Тот же ТВ на 32" использовался как монитор в течении года на втором системнике. Пару месяцев назад эту функцию стал исполнять обычный ТВ на 28". На том пк не играю, но он постоянно в зоне видимости. Адаптация была около недели, сейчас разницы особо не чувствуется, но качество изображение на порядок лучше было на 32".
По этой причине и при смене монитора решила подождать, но тут чуда не произошло. Пока играю на DELL - все надеюсь найти с ним взаимопонимание, тем более цветопередача лучше.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
По совету bad_drove выставила яркость монитора на 100, отрегулировала параметры через настройки видеокарты - даже после нескольких часов за ПК нагрузка на глаза не ощущается.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху