Сборка ПК Апгрейд ПК 2012

Петр Саламоныч

Новичок
Юзер
В пк не особо разбираюсь - по-этому вопросов не мало.

Ребята, если кому не трудно - поделитесь советом:
Последнее врямя батла работает на полной загрузке (кулер дико шумит) + начал изредка вылетать (перегрев). В общем чувствуется что мощи не хватает + хотелось бы иметь возможность стабильной игры в бф4 + возможность записи игр без падения FPS.

Вопрос: Возможен ли какой либо апгрейд? Если да, какая минимальная цена и что нужно менять и на что?
Описание сборки здесь.
Советы полученные на момент публикации:
1. Замена тп.
2. Замена вк.
3. Установка ssd.
4. Замена штатной системы охлаждения (воздух) на самодельную водяную (не погружная помпа для аквариумов, печка от авто, трубки, насадка на проц., рабочая жидкость, система креплений).

На эти советы появились новые вопросы. по пунктам:
1. Замена тп.
Какая тп лучше? Посмотрел обзоры - говорят разное. В в наличии тюбик КПТ-8 (Кто-то хвалит, т.к. ее используют в космической промышленности; кто-то не хвалит).
Чем снимать старую тп?
Стоит ли лезть по крышку процессора? Как туда правильно залезть? Как безопаснее снять тп с камня?
Выводить не выводить зеркало на прецизионных парах (крышка/радиатор)? Если выводить то как лучше? Использовать не использовать шкурки (если да то какие?), или достаточно паста ГОИ (какаой размер песчинок лучше?).

2. Замена вк.
Посоветовали GeForce GTX 750 Ti .
Мотивировали тем, что BF тянет на ультра без напряга. В общем подходит под все кроме игр полугодовой давности (зная свои предпочтения, такие у меня появятся года через 2-3 - когда устареют).

Слава посоветовал эту: серии 970. Я так понимаю она под новые игры и стоит дороже.
Если менять вк, почем можно продать текущую: PCI-E Palit GeForce GTX 560 OC 1024MB 256bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI ?

3. Установка ssd.

По этому пункту не особо понял.
Если не ошибаюсь SSD - альтернатива ЖД. Как ЖД влияет на производительность - у меня понимания нет.

Если эта вещь нужная под задачи - было бы не плохо получить рекомендации по модельному ряду. Или ссылки на грамотных обзорщиков.

4. Замена штатной системы охлаждения (воздух) на самодельную водяную (не погружная помпа для аквариумов, печка от авто, трубки, насадка на проц., рабочая жидкость, система креплений).

Такие вещи только на перспективу.

Стоит ли вообще заниматься самодеятельностью? Что для начала стоит изучить?
У кого какой опыт по данному вопросу?


Буду рад любым комментариям по теме.
 
Последнее редактирование модератором:

Galina64RUS

5FPS
Юзер
По п. 1 - следуя советам на форуме, ТП лучше
или
Снять старую обычно легко - обычным ватным диском или салфеткой.
А проц зачем мучить? Греется? Я бы скальпировать проц не стала.
По п. 2 - надо смотреть, что бы мощности БП хватило, а то плюс к расходам на ВК еще и новый БП, а это от 5 тыс. обычно. Рекомендованная GTX 750 Ti по мне не очень, если рассматривать как замену.
По п. 3 - без SSD можно жить долго и счастливо, а средства вложить в п. 2
 
Последнее редактирование модератором:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Конда он поменяет видео слабым звеном будет диск . Который и так крехтит от забитости и усталости лет. Мы уже это проходили
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Конда он поменяет видео слабым звеном будет диск . Который и так крехтит от забитости и усталости лет. Мы уже это проходили
Тут все зависит от бюджета - 10 тыс. на апгрейд или 50 тыс. - большая разница.
SSD хорошая вещь, но и без него нормально.
За 3-3,5 тыс. можно купить HDD на 1 ТБ или SSD максимум на 120 ГБ - надо смотреть по потребностям, т.к. даже винда и бф не мало места занимают.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
В пк не особо разбираюсь - по-этому вопросов не мало.

Ребята, если кому не трудно - поделитесь советом:
Последнее врямя батла работает на полной загрузке (кулер дико шумит) + начал изредка вылетать (перегрев). В общем чувствуется что мощи не хватает + хотелось бы иметь возможность стабильной игры в бф4 + возможность записи игр без падения FPS.

Вопрос: Возможен ли какой либо апгрейд? Если да, какая минимальная цена и что нужно менять и на что?
Описание сборки здесь.

Советы полученные на момент публикации:
1. Замена тп.
2. Замена вк.
3. Установка ssd.
4. Замена штатной системы охлаждения (воздух) на самодельную водяную (не погружная помпа для аквариумов, печка от авто, трубки, насадка на проц., рабочая жидкость, система креплений).

На эти советы появились новые вопросы. по пунктам:
1. Замена тп.
Какая тп лучше? Посмотрел обзоры - говорят разное. В в наличии тюбик КПТ-8 (Кто-то хвалит, т.к. ее используют в космической промышленности; кто-то не хвалит).
Чем снимать старую тп?
Стоит ли лезть по крышку процессора? Как туда правильно залезть? Как безопаснее снять тп с камня?
Выводить не выводить зеркало на прецизионных парах (крышка/радиатор)? Если выводить то как лучше? Использовать не использовать шкурки (если да то какие?), или достаточно паста ГОИ (какаой размер песчинок лучше?).

2. Замена вк.
Посоветовали GeForce GTX 750 Ti .
Мотивировали тем, что BF тянет на ультра без напряга. В общем подходит под все кроме игр полугодовой давности (зная свои предпочтения, такие у меня появятся года через 2-3 - когда устареют).

Слава посоветовал эту: серии 970. Я так понимаю она под новые игры и стоит дороже.
Если менять вк, почем можно продать текущую: PCI-E Palit GeForce GTX 560 OC 1024MB 256bit GDDR5 DVI D-Sub HDMI ?

3. Установка ssd.

По этому пункту не особо понял.
Если не ошибаюсь SSD - альтернатива ЖД. Как ЖД влияет на производительность - у меня понимания нет.

Если эта вещь нужная под задачи - было бы не плохо получить рекомендации по модельному ряду. Или ссылки на грамотных обзорщиков.

4. Замена штатной системы охлаждения (воздух) на самодельную водяную (не погружная помпа для аквариумов, печка от авто, трубки, насадка на проц., рабочая жидкость, система креплений).

Такие вещи только на перспективу.

Стоит ли вообще заниматься самодеятельностью? Что для начала стоит изучить?
У кого какой опыт по данному вопросу?


Буду рад любым комментариям по теме.
1-Бюджет для модернизации.
2-Какой монитор планируется использовать в 2-3 года
 
Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Тут все зависит от бюджета - 10 тыс. на апгрейд или 50 тыс. - большая разница.
SSD хорошая вещь, но и без него нормально.
За 3-3,5 тыс. можно купить HDD на 1 ТБ или SSD максимум на 120 ГБ - надо смотреть по потребностям, т.к. даже винда и бф не мало места занимают.
Тогда лучше купить еще на 500 и ставить в рейд . Но ссд дает очень значимый прирост любому компу .
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Тогда лучше купить еще на 500 и ставить в рейд . Но ссд дает очень значимый прирост любому компу .
Не спорю. Но как понимаю там проблема в другом - "Последнее врямя батла работает на полной загрузке (кулер дико шумит) + начал изредка вылетать (перегрев).....". Апгрейд рассматривается как один из вариантов решения проблемы. В данном случае чем поможет SSD? Из личного опыта - винда грузится за секунды, уровни грузятся заметно быстрей (т.е. при входе на сервер с SSD я туда попаду секунд на 10-15 может раньше, чем с HDD). Каким образом наличие SSD в системе повлияет на FPS в игре (автору темы это важно) - не могу придумать.
 

Петр Саламоныч

Новичок
Юзер
1-Бюджет для модернизации.
2-Какой монитор планируется использовать в 2-3 года

Бюджет до 10 т.р.
Если выше проще системник собрать по новее или вкладывать постепенно (но за это время будет другое покаление пк).

Моник будет либо этот же, либо с работы заберу с большой диаганалью (но не факт) (харектеристи не помню).

По поводу SSD - дело хорошее, но я и текущий не забиваю. Я практически ничего не храню и раз в пол года удаляю все. Ютубером стать не планирую, много видосов писать не интересно (так побалываться).

Чувствую заморочил я вас серьезно, хотя дальнейшие шаги впринципе мне понятны (сменить тп, по возможности заменить вк). Остальное не жмет.

Вобщем спс за коменты.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Бюджет до 10 т.р.
Если выше проще системник собрать по новее или вкладывать постепенно (но за это время будет другое покаление пк).

Моник будет либо этот же, либо с работы заберу с большой диаганалью (но не факт) (харектеристи не помню).

По поводу SSD - дело хорошее, но я и текущий не забиваю. Я практически ничего не храню и раз в пол года удаляю все. Ютубером стать не планирую, много видосов писать не интересно (так побалываться).

Чувствую заморочил я вас серьезно, хотя дальнейшие шаги впринципе мне понятны (сменить тп, по возможности заменить вк). Остальное не жмет.

Вобщем спс за коменты.
Ты лутьше зайди в ТС
 

Роман

Гуру
Юзер
не стоит боятся. все объясняется доступным языком , а не сухими цифрами.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху