Новости Asus GeForce GTX 980 Ti серии STRIX.

Теперь Asus GeForce GTX 980 Ti STRIX можно купить а не посмотреть на эскизные рисунки или увидеть на выставке Computex 2015. компания Asustek Computer выпускает новый видеоадаптер с полным именем STRIX-GTX980TI-DC3OC-6GD5-GAMING.
GRU SLIDE-1.jpg

Разработанная с нуля новая система охлаждения DirectCU III имеет три 100 мм вентилятора , такой размер кулеров повлек за собой увеличение ширины видеоадаптера , габаритные размеры составляют 305 х 152 х 39,8 мм.

GRU5.jpg


ASUS изготовил свой дизайн печатной платы и оснастил GTX 980 Ti STRIX наличием 14-фазной подсистемы питания с двумя восьми контактными разъёмами это позволяет Asus утверждать, что видеокарта способна потреблять до 375 Вт , но такое энергопотребление возможно при разгоне и в повседневной жизни , если вы , своими ручками , заветные ползунки разгона не трогали , то такое энергопотребление не достижимо. Эти изменения очень хорошо повлияет на отличные результаты при оверклокинге и новая система охлаждения прекрасно справиться с разгоном. Система охлаждения основана на пяти трубках прямого контакта , две из пяти контактирующих непосредственно с графическим процессором тепловых трубок имеют диаметр 10 мм , остальные две размером 8 мм и самая маленькая 6 мм.

GRU1.jpg



С внешней стороны идет дополнительный усиливающий элемент. Так же ASUS использовал интересное решение в виде красной рамки GPU-Fortifier по снятию напряжения с той части платы, на которой смонтирован графический процессор , грубо говоря болты крепящие систему охлаждения крепятся через некую рамку.

GRU4.jpg






Видеокарта выпускается на новой автоматической линии Auto-Extreme , без единого человека , что позволяет гарантировать долговечность и надёжность продукта. АВТО-EXTREME Технология обеспечивает стабильное качество изготовления видеокарты , а также улучшенную производительность и долговечность. Этот новый производственный процесс также является экологически чистый и сокращает потребления энергии на 50%.
Новый кулер имеет запатентованный крыло-клинок максимальный воздушный поток достигает 105% давления воздуха , вентиляторы при некоторых условиях работы останавливаются совсем , видеокарта при этом становиться без шумной. Новая система охлаждения DirectCU III примерно на 25 процентов ведет себя тише чем DirectCU II.

GRU kuler.jpg



С внешней стороны в дополнительном усиливающем элементе имеется логотип STRIX оснащенный пульсирующей подсветкой. С обратной стороны имеется бэйклэп он выполняет роль укрепляющей пластины.

GRU3.jpg


На задней панели видеокарты предлагается стандартный набор портов: DVI, HDMI и три DisplayPort. И при таком ракурсе нам заметно, насколько видеокарта шире стандартной. Asus предлагает два набора частот для GeForce GTX 980 Ti STRIX, между которым можно переключаться: 1190/1291/7200 МГц и 1216/1317/7200 МГц. В BIOS имеет две прошивки и можно переключатся между вариантами.

GRU6.jpg


Не много о четырнадцати фазной подсистемы питания : инженеры ASUS интегрировали компоненты аэрокосмического сплава в конструкцию дроссельных катушек , чтобы укрепить общую надежность графических карт. Компоненты Super Alloy Power II значительно повышают эффективность, снижают потери мощности, обеспечивают 2х кратное снижение жужжание дроссельных катушек при полной нагрузке , так же нагрев катушек снижен на 50% в сравнение с предыдущей конструкцией . Чего только производитель не придумает что бы катушки не пищали , посмотрим тесты живых экземпляров.
Вывод : ASUS подготовил и выпустил достойный продукт , видеокарта действительно получилась хорошей для любителей разгона и не только , много нововведений как с технологической стороны так и применение новых материалов , новый дизайн печатной платы и система охлаждения.
И если не подведут дроссельные катушки то можно поставить отлично.
Специально для ONLY GAMERS и CAPATOB от GRU64rus.
 
Последнее редактирование модератором:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Если живые карты не будут пищать дросселями то отличный выбор.
Фото печатной платы.
ПКГ114.jpg
 
Последнее редактирование:

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху