DOTA смерть геймера

GRU64rus

HARDWARE GURU
Следственное управление СКР по Республике Башкирия срочно начало проверку по факту гибели 17-летнего подростка, который как стало известно после смерти, на протяжении 22 суток по ночам играл в компьютерную онлайн-игру, при этом не однократно падал в обморок. Об этом сообщается на сайте управления.

Утром 30 августа 2015 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в одном из домов Учалинского района тела 17-летнего парня без признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
Предварительно установлено, что 17-летний житель Учалинского района с 8 августа 2015 года находился дома с бытовой травмой ноги и по ночам играл в компьютерную он-лайн игру, находясь все время дома, по ночам играл на компьютере (по информации LifeNews, погибший увлекался игрой в Dota). В общей сложности с 2014 года он провел за игрой более 2000 часов. Сломав ногу и дорвался, играя в игру ночью 30 августа 2015 года, он потерял сознание и во время госпитализации скончался. В Следственном комитете также добавили, что признаков насильственной смерти молодого человека обнаружено не было.Семья характеризуется положительно.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза для определения причины смерти ребенка. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.
Не играйте до потери сознания, особенно в DOTU. Врачи рекомендуют проводить время за компьютерными играми не более одно часа в день.
Специально для ONLY GAMERS и CAPATOB от GRU64rus.


 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
По человечески искренне жаль и его и родных. Но сомневаюсь, что причина смерти именно в том, что он играл слишком много. В новостях была информация о том, что у него была не просто травма, а перелом. Довольно долго работала в травматологии и сталкивалась с тем, что при переломе есть риск образования тромбов, что и могло в итоге стать непосредственной причиной смерти.
Что касается времени в игре - есть один товарищ "танкист" так он около трех лет играет по 2-3 суток с мелкими перерывами на "покушать" и кратковременный сон - жив и физически вполне здоров, хотя понятно, что это уже психическое отклонение.
 

dima_fedorov_64

Батя
Юзер
Наша современная жизнь просто не мыслима без всех этих стрелялок, бродилок и прочих виртуальных игр. Возникает вполне логичный вопрос: «А есть ли польза компьютерных игр? Может от них только вред?». Игромания одинаково распространена, как среди детей, так и среди взрослых. Бытовало мнение, что от компьютерных игр портится зрение. Появляется избыточный вес. Происходит расстройство нервной системы. Исследования, проведённые в Рочестерском университете (штат Нью-Йорк), привели к следующим результатам.

Группа студентов, регулярно игравшая в виртуальные игры, при проверке зрения, продемонстрировала лучшие показатели, чем контрольная группа. Более того, у них оказалась намного лучше зрительная реакция и возможность отслеживать до пяти объектов одновременно, тогда как «неиграющие» остановились на трёх. Скорость обработки визуальной информации у игроков тоже оказалась выше.

Проблема избыточного веса — бич современности (см. статью почему люди толстеют?). Но есть ли прямая зависимость между полнотой и компьютерными играми? Учёные из Гонконгского университета, занимаясь этим вопросом, пришли в недоумение от полученных результатов. Оказалось, что скорость сокращения сердечной мышцы и расход энергии, затрачиваемый на виртуальные действия (за минуту времени), в четыре раза выше, чем при иных сидячих играх. Однако подтвердилась непрямая зависимость избыточного веса и компьютерных игр. Связано это с потреблением во время игр колы и чипсов (детьми) и пива с сосисками взрослыми игроками. Польза компьютерных игр в этом вопросе вряд ли присутствует, но и прямой вред отсутствует. Если же делать перерывы и заниматься гимнастикой, то играть в компьютерные игры станет вполне полезным занятием.
Доктор Кристофер Фергюсон провёл ряд сложных долговременных исследований, пытаясь проследить зависимость между нервными расстройствами различного рода и игровой зависимости. Доказать однозначную связь не удалось. В каждом конкретном случае находились побочные факторы, способные привести к психическим отклонениям.

Не стоит забывать также, говоря о пользе компьютерных игр, что существуют не только аркады, шуттеры и гонки, но также логические игры и стратегии, которые тренируют способность к логическому мышлению, пространственному воображению, планированию и умению учиться на ошибках. Более того, если подростку давать возможность излить свою агрессию на мнимых врагах, то в жизни он будет более сдержанным. Компьютерные игры помогают детям найти себе занятие, вместо бесцельного блуждания по дворам и посиделок со спиртным и сигаретами.

Главное — во всем нужно знать меру и ограничивать контакт ребенка с виртуальным миром, не давая ему уходить от реальности слишком далеко, потому как можно не заметить и уйти в мир онлайн игр. Да, стоит еще упомянуть такой немаловажный аспект для родителей, как возможность применять игры в воспитательных целях. Отлучение от компьютера, в качестве наказания, менее болезненное, чем «рукоприкладное воспитание», но в то же время очень эффективное. Естественно каждый родитель должен дозировать количество времени проводимого за играми. Дети не обременены мыслями о работе, как прокормить семью и т.д., их вполне могут игры затянуть с головой. А это вполне может вызвать трудности в общении с реальным миром.Самое главное учитывать, что регулярные игры не значат — круглосуточные. Во всём нужно следовать принципам здравого смысла. Если перегибать палку и не контролировать время, то польза компьютерных игр будет плавно переходить во вред по причине долгого сидения у монитора. Кроме пользы компьютерных игр, рекомендую почитать статью «Компьютер — вредно для здоровья, если сидеть за ним долго». Если же грамотно подходить к вопросу, то польза от компьютерных игр станет вполне очевидна. Играйте в игры с умом, читайте bezvreda.com
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Согласен полностью. А вместо гимнастики ,тем кто ее не любит, можно поиграть в Flat Out UC в режиме дерби на руле с педалями.За пару часов руки отвалятся,с ногами попрощеbiggrin
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху