GPU | Видео карта Gtx 1080 Ti

алексей1490

Я тут свой
Юзер
По слухам компания Nvidia представит свою новую видеокарту GTX 1080 TI на выставке Consumer Electronics Show в январе 2017 года.GTX 1080 TI будет вторая видеокарта использующая Паскаль GP102 который был впервые использован в TITAN X .
1.jpg
GPU будет поставляться с базовыми частотами 1,503 МГц с повышением до 1,623 МГц.Что касается интерфейса памяти то ожидается 384-битный GDDR5X с обеспечением 480 ГБ / с пропускной способности,прикрепленных к 12 Гб VRAM.При такой спецификации, то GTX Ti 1080 будет дорогой видеокартой, особенно с учетом GTX 1080 уже продается за $ 599.Про точную конечную стоимость GTX 1080 TI пока ни чего не ясно но она будет примерно 700-800 $ в отличии от TITAN X которая сейчас продается в розницу до 1200$.Также по неофициальным данным компания Nvidia готовит к выпуску до 2017 года бюджетную линейку видеокарт GTX 1050 и GTX 1050 TI.GTX 1050 Ti будет по сообщениям иметь пакет 768 ядер CUDA, в то время как GTX 1050 будет использовать 640, по сравнению с 1280 ядер в GTX 1060.
 
Последнее редактирование модератором:

Спаун

Постоялец
Юзер
блин куда все катится у меня еще gtx 660 ti x 2 не израсходовали свой лимит....а тут уже 1080ti выпускать надумали...
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Ну это для любителей играть на трёх мониторах Full HD. Для 4к думаю достаточно 8гб, а для одного Full HD достаточно 4гб.
Последний выпуск DOOM на 1920х1080 при максимальных настройках качества, уже требует пять гигов памяти у видеокарты. И если нет ее то игра не активирует этот максимальный режим.
Да и для разрешения 1920х1080 видеокарты 1070 уже избыточно, а тем более 1080, не говоря про 1080Ti. В настоящее время уже актуально 6 гигов это необходимость, но все зависит от ваших игр и разрешения монитора.
 

Steven

Новичок
Юзер
В настоящее время уже актуально 6 гигов это необходимость, но все зависит от ваших игр и разрешения монитора.
У меня старушка 7950 с 3гб, для настроек "Ультра" хватает везде пока что. Главное сглаживанием не злоупотреблять.
А по поводу DooM, настройкам "Кошмар" ))) достаточно 4гб:
Как активировать "кошмарную" графику на 4-х гиговых картах (проверено - не влияет на достижения и сейвы)?
В библиотеке steam пр. кнопкой мыши нажать на игру, затем Свойства, затем установить параметры запуска, в строке вбить:
+menu_advanced_AllowAllSettings 1
Ну эти режимы выше "Ультра" - это пока только понты.

Конечно, если в будущем качество и детализация графики в играх удвоится, то трудно сказать сколько vrm потребуется даже для Full HD.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
А эти карточки сегодня в самый раз для Oculus Rift :)
Вы можете вбивать что угодно и где угодно, да и когда удобно. А графические настройки изменяются в приложении, то есть в игре, не путайте приспособить настройки игры к видеокарте в данной игре с настройками на ультра. Настройки ультра это все на ультра и не важно чем и как вы употребляете. Если изменено вниз от ультра-это уже не ультра. И вам ваших трех гигов уже точно не хватит. Я уже молчу про разрешение мониторов 2560х1080 и 2560х1440. Уже давно мало трех гигов, даже если приспосабливать настройки графики.
 

Steven

Новичок
Юзер
Если изменено вниз от ультра-это уже не ультра. И вам ваших трех гигов уже точно не хватит. Я уже молчу про разрешение мониторов 2560х1080 и 2560х1440. Уже давно мало трех гигов, даже если приспосабливать настройки графики.
Я имею ввиду только Full HD (1920x1080). В этом разрешении всем играм, для "ультра" настроек, на сегодняшний день, достаточно 4гб. vrm. В некоторых играх уже практикуют тени и освещение с настройкой выше "ультра". Как к примеру в "DooM", эта надстройка выше "ультра" и в переводе на русский называется "Кошмар" :). Похожий пункт есть в "Assassin s Creed - Syndicate", это пожалуй самая продвинутая в плане графики игруля на сегодняшний день. Но с этой настройкой уже не справляется чип видяшки, так что выставлять что-то выше "ультра" не имеет смысла уже не из-за объёма памяти, а из-за того что чип не выгребает и фпс падает ниже 25.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Если чип не справляется с игрой а гребет он или нет, чип практически всегда загружен на 90 или больше, процентов, не зависимо от настроек игры, но в основном мало памяти, фпс проседает, видеокарта высвобождает память и снова проседает, НЕ ХВАТАЕТ ПАМЯТИ. Всяких если и кабы у вас много, переписка приобретает бессмысленное объяснение. Да и видеокарта GTX 1080Ti это премиум сегмент и для разрешения как у вас просто избыточно.
 
Последнее редактирование:

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху