GPU | Видео карта gtx 780ti или gtx 970

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Стоит выбор между GigaByte GeForce GTX 780 Ti и MSI GeForce GTX 970 Gaming
По цене - GTX 780Ti дороже
По тестам - незначительная разница в производительности - тут выигрывает GTX 780Ti
По обзорам - GTX 970, в отличии от GTX 780Ti, имеет низкое энергопотребление, хорошую систему охлаждения + потенциал для разгона (последний пункт не важен в данном случае)
По отзывам на форумах - больше поклонников у 780Ti.
В общих чертах отзывы положительные по обеим видеокартам.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Стоит выбор между GigaByte GeForce GTX 780 Ti и MSI GeForce GTX 970 Gaming
По цене - GTX 780Ti дороже
По тестам - незначительная разница в производительности - тут выигрывает GTX 780Ti
По обзорам - GTX 970, в отличии от GTX 780Ti, имеет низкое энергопотребление, хорошую систему охлаждения + потенциал для разгона (последний пункт не важен в данном случае)
По отзывам на форумах - больше поклонников у 780Ti.
В общих чертах отзывы положительные по обеим видеокартам.
970 предпочтительней в любом варианте,четыре гига набортной памяти ни кто не отменял а при 2560x1440 они ох как понадобятся,последние игры показали большие требования к графической системе даже при 1920x1080.Так что однозначно 970 выигрывает по всем фронтам.А конечный выбор за вами.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Спасибо. Я вот тоже склоняюсь к 970.
И опять же пишут, что 970 полноценно использует только 3,5 гб памяти и отмечается провисание fps в играх.
У 780ti выше разрядность шины...и видимо по этому выше пропускная способность памяти - но вот этот момент не особо знаю, на сколько значим в играх.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
У 970 порезанная шина и 3,5 гига есть всегда,остальная половинка задействуется только при заполнении 3,5 гигов.как все это работает?Когда память заполнена происходит падение фпс до двух пяти а 970 начинает заполнять остаток,как бы перещает из основного блока в этот апендицит по этому на слабом разрешении не много выигрывает 780Ti а от 1920х1080 и выше уже победитель 970.Перемещение хоть и занимает время но оно на стока мало.Так что 970 выигрывает по всем пораметрам.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Большое спасибо, а то по этому моменту было не все ясно. Пишут много, но кто что - в итоге только путаница.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Однозначно 970,только с этой 900 серии будет полная поддержка директ 12,то еть все его перспективные версти в полном объеме.И это не самый главный козырь.Если все параметры сложить то выигрывает однозначно 970.
 

S0Fzn

Новичок
Юзер
Ну или Asus GeForce GTX 970 STRIX - но эта мне что то не нравится

у меня такая, тихая..довольно холодная
всего 145 ватт потребления
вентили стоят до 60-70 градусов где то
то есть абсолютная тишина))
есть возможность разгона примерно до 1250 - 1300 ядра
в общем очень доволен :)
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
По тестированию различных производителей GTX 970 то первое место делят ASUS и MSI.Но почитаем заключения кто их тестировал.
После рассмотрения трех схожих моделей на основе GPU Maxwell GM204-200 видеокарта ASUS GeForce GTX 970 Strix OC уверенно вышла в лидеры. Идеально настроенная система охлаждения, компактные размеры, полупассивный режим, оригинальный подход с размещением единственного 8pin разъема питания и прошивка BIOS с упором на экономичность – это то, что запомнилось мне больше всего.
Причем явных недостатков у героя обзора нет, разве что к радиатору VRM есть небольшие замечания. И да, на фоне конкурентов ASUS GeForce GTX 970 Strix OC не пищит дросселями.

MSI GTX 970
Теперь разберем по существу достоинства и недостатки видеокарты MSI GeForce GTX 970 Gaming 4G. К слову сказать, последних мне выявить так и не удалось. Стоимость? Здесь необходимо учитывать, что это все-таки новинка. Нереференсные версии GeForce GTX 970 уже можно встретить в рознице по цене около 16 000 рублей. Возможно, вариант MSI будет немного дороже, но ведь и сейчас видеокарта MSI GeForce GTX 770 Gaming с объемом набортной памяти 4 Гбайта стоит 14 000-15 000 рублей.
В перспективе цена может упасть, как на старые, так и на новые видеокарты, но уже сейчас есть ряд причин предпочесть новую модель. Начнем с того, что система охлаждения Twin Frozr V стала тише и эффективнее. При малой нагрузке вентиляторы вообще не создают никакого шума, пока температура графического процессора не вырастет до 62°C. А GM204 разгоняется лучше GK104, что позволяет получить больший выигрыш в производительности. Изменился дизайн кожуха СО, теперь он больше подходит под обновленный внешний вид материнских плат последнего поколения. С учетом всех факторов лично мне уже ясно, что апгрейда не избежать.

Gigabyte GeForce GTX 970
Меня нельзя назвать приверженцем какого-либо вендора, но скажу откровенно, видеокарты Gigabyte не всегда радовали пользователей своим дизайном или реализацией системы охлаждения. Со временем в сознании покупателей модели, выпущенные под этим брендом, прочно прописались в категории решений среднего уровня. Так случилось и с графическими ускорителями Gigabyte серии GTX 700. Тем не менее, инженеры компании сполна воспользовались шансом, который предоставил анонс линейки GeForce GTX 970/ GTX 980, постаравшись вернуть утраченное доверие. И Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming это удалось.

Среди достоинств, продемонстрированных видеокартой, стоит отметить отличную эффективность системы охлаждения, ее низкий уровень шума при автоматическом режиме работы, заводской разгон и применение качественной элементной базы. Что еще нужно рядовому пользователю, который хочет поиграть без лишнего шума? А энтузиастов Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming порадует усиленной подсистемой питания и отличным разгонным потенциалом, для раскрытия которого проделана огромная работа.

Правда, все просто так не забывается, и многие еще помнят неудачные решения разработчиков Gigabyte. Так изменилось ли что-нибудь в лучшую сторону? И есть ли шансы у обновленной линейки WindForce 3X (G1 Gaming)? На мой взгляд, да. На сегодняшний момент Gigabyte GeForce GTX 970 G1 Gaming выглядит неплохим выбором, который заслуживает внимания не только рядовых пользователей, но и энтузиастов, желающих познакомиться с процессором Maxwell поближе и выжать из него последний мегагерц.

Я бы гигабайт не брал бы,там они чего творят с печатными платами какие то махинации,переклеивают наклейки и одна оверклокер а другая обычная а на выходе все одинаковое.

Так что выбор из ASUS или MSI,а что твой выбор.Мой asus.
 

TreJoOrigin

Я тут свой
Юзер
Спасибо за диалог ребята. Я тоже выбираю именно ASUS . Она да, холоднее, тише и действительно мало кушает. В сравнении с гигабитом, ест в разы меньше. Я видел такую стату : Гигабит 970 в простое кушает больше чем АСУС 980!! в нагрузке. У гагабита потребление дикое, хоть и качество конечно на лицо. Но , Асус это Асус. Все советуем тебе Стрикс от Асус. Бери Галь, не прогодаешь. Даже МСИ на второе место поставлю. Асус вперед как говорится. И себе надеюсь тоже такую поставлю вскореnew_russian
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Всем отозвавшимся большое спасибо:)
Она да, холоднее, тише и действительно мало кушает.
Они вроде все достаточно холодные и имеют низкое энергопотребление. Различия в размерах, системе охлаждения.
Бери Галь, не прогодаешь.
Это не мне. Меня пока и моя устраивает полностью. Но в перспективе буду иметь ввиду:)
 

TreJoOrigin

Я тут свой
Юзер
Всем отозвавшимся большое спасибо:)

Они вроде все достаточно холодные и имеют низкое энергопотребление. Различия в размерах, системе охлаждения.

Это не мне. Меня пока и моя устраивает полностью. Но в перспективе буду иметь ввиду:)


Не не, я ж говорю, что он гигабита жрет больше. Она ест больше моей г9 280х от АМД! АМД!!
Оверлокерс.ру . и сможество других ресурсов посвященных этому делу, говорят одно и тоже.
 

folevski

5FPS
Юзер
Не не, я ж говорю, что он гигабита жрет больше. Она ест больше моей г9 280х от АМД! АМД!!
Оверлокерс.ру . и сможество других ресурсов посвященных этому делу, говорят одно и тоже.

Че? Какой гигабит еще? Все они одинаково жрут, разница может быть только от частот которые выставляет производитель, но там такая минимальная разница, что просто нелепо рассуждать, кто там больше жрет. Касаемо того, что кто-то там жрет что-то в простое, тоже бред, они все скидывают частоты в простое и жрать вообще ничего не могут))).
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Больше чем 145 ват и это в пиковой нагрузке,970 она не сможет.Но если ты возьмешь корректор биоса и перепрошить биос,то есть максимальный порог максимального и критичного энергопотребления поставишь больше,то же не факт что будет больше кушать жрать и тп. А вот если разгонишь до 5000 мгц под азотом ну тогда может и доползешь до 200 ватт.Но без разгона больше чем 150 ват ни когда.
А R9 280x вот уж точно жрет 300 ват без разгона и перепрошивы.
И так для справочки прежде чем какие то цифры озвучивать надо обращаться к марксу,ну или учить мат часть хоть частично.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Больше чем 145 ват и это в пиковой нагрузке,970 она не сможет.Но если ты возьмешь корректор биоса и перепрошить биос,то есть максимальный порог максимального и критичного энергопотребления поставишь больше,то же не факт что будет больше кушать жрать и тп. А вот если разгонишь до 5000 мгц под азотом ну тогда может и доползешь до 200 ватт.Но без разгона больше чем 150 ват ни когда.
А R9 280x вот уж точно жрет 300 ват без разгона и перепрошивы.
И так для справочки прежде чем какие то цифры озвучивать надо обращаться к марксу,ну или учить мат часть хоть частично.
Именно по этому карты R9 не рассматривали - из за высокого энергопотребления.
В системнике стоит БП на 550Вт. Я конечно не спец по таким вопросам, но думаю его будет достаточно для карты GTX 970. Пока под вопросом покупка нового бп, но остановились на Corsair - 750 или 850 Вт.
 

TreJoOrigin

Я тут свой
Юзер
Именно по этому карты R9 не рассматривали - из за высокого энергопотребления.
В системнике стоит БП на 550Вт. Я конечно не спец по таким вопросам, но думаю его будет достаточно для карты GTX 970. Пока под вопросом покупка нового бп, но остановились на Corsair - 750 или 850 Вт.

у меня корсары на 750.
 

folevski

5FPS
Юзер
Именно по этому карты R9 не рассматривали - из за высокого энергопотребления.
В системнике стоит БП на 550Вт. Я конечно не спец по таким вопросам, но думаю его будет достаточно для карты GTX 970. Пока под вопросом покупка нового бп, но остановились на Corsair - 750 или 850 Вт.

FSP 600 ватт, тащит 780 без напрягов))). По сравнению с корсарами, ценник раза в два ниже.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху