HDD | SSD HDD против SSD

GRU64rus

HARDWARE GURU
Если верить прогнозам компании HGST,большой спрос на жёсткие диски всех форм-факторов в ближайшее время будет сокращаться.
slide.jpg


По статистики в 2014-м было реализовано около 561 млн винчестеров, в 2015 году ожидается снижение поставок до 550 млн штук, а в 2016-м — до 538 млн.
Посмотреть на сегмент жёстких дисков для домашних компьютеров, то здесь спрос снизится со 171 млн единиц в 2014-м до 161 млн штук в 2015 году. В 2016-м, как ожидается, будет реализовано 147 млн винчестеров для ноутбуков. Падение спроса на жесткие диски объясняется ростом популярности твердотельных накопителей (SSD) и снижением их стоимости, а также сокращением рынка портативных ПК в целом.Ожидается рост спроса поставок жёстких дисков для персональных устройств хранения данных и внешних накопителей.
Но отказаться от HDD не придется еще долго,ёмкость дисков в ближайшее время вырастет на 15–20 %,
а полноценную замену ssd накопители из за своей себестоимости еще долго не получат.
Специально для ONLY и CAPATOB от GRU64rus.
 

folevski

5FPS
Юзер
Вообще больше не планирую покупать hdd, только ssd и облачные хранилища. Останется только подождать, когда цены на гигабитную скорость и облако упадут, вот тогда народу, от этого ретро, можно будет точно отказаться.
 

Роман

Гуру
Юзер
может я и старомоден, но все же, хранение данных в облаке все равно, что оставить чемодан на вокзале без присмотра и надеяться на порядочность сограждан. винчестер для хранения важной информации можно и отключить. включать только при необходимости. мы все видели скандальные фото и видео звездных личностей. но что помешает перейти и на рядовых граждан, для манипулирования? согласен, для хранения данных дома не нужны диски на огромное количество террабайт.
 

folevski

5FPS
Юзер
может я и старомоден, но все же, хранение данных в облаке все равно, что оставить чемодан на вокзале без присмотра и надеяться на порядочность сограждан. винчестер для хранения важной информации можно и отключить. включать только при необходимости. мы все видели скандальные фото и видео звездных личностей. но что помешает перейти и на рядовых граждан, для манипулирования? согласен, для хранения данных дома не нужны диски на огромное количество террабайт.

Они несут ответственность за сохранность информации, так-же, у некоторых есть бизнес-программы и защита информации, там идет на совсем другом уровне, типа StorSimple от майкрософт, где система защиты построена по типу банковской ячейки, ключ от которой, только у вас)). Поэтому, тут больше вопрос о месте хранения, чем о защите, имея ввиду разные политические ситуации)).
А что касается хранения важной информации поближе к сердцу, вопрос спорный, я не думаю, что у кого-то, домашний компьютер защищен сильнее, чем сервер компании, предоставляющей облако. Запустил я червячка, твой комп его проглотил, воткнул ты свой хард, чтоб скинуть порцию новых пикантных фото, они тут-же сливаются мне, вот и вся защита и это касается основной массы населения. Ты медийная фигура или конструктор ракетного двигателя, так имей мозг, не фоткай голый зад и не храни данные о ракете за пределами предприятия. Если уж ты совсем разведчик и фото твои совсем пикантные и делится ты с ними не желаешь, а мысль о их защите и физическом присутствии тебе греет сердце, используй цифро-аналог, типа dat касет или просто аналог, бумага)).
Думаю не стоит усугублять, я например не помню, чтоб у меня на компьютере, хранилось что-то, что меня бы уж так сильно компроментировало, а в остальном, если ты действительно супер-агент)), берешь нужный файл, запиливаешь его на флешку, на диск и для пущей сохранности на эту dat-касету, потом, флешку несешь в банк, диск закапываешь в лесу, а касету прячешь в капсулу и в океан)), да и, когда захочешь посмотреть на секретный файл, отключай устройство чтения от сети, а главное не забудь проверить, что на устройстве нет блютус или вафле-приемника, все, миссия по защите важной информации выполнена.

Я согласен, пока сетевые хранилища не дают чувства уверенности и легкая паранойя будет присутствовать еще какое-то время, но, так или иначе, все идет именно к "облакам")). А если учесть общую тенденцию развития, то смысл боятся за информацию, когда перед вами будет стоять один монитор и манипулятор, а хранить и обрабатывать информацию будут чужие компьютеры.
 
Последнее редактирование:

Роман

Гуру
Юзер
не хочу спорить. но это не паранойя , а реальные ситуации. возможно я не прав. я лишь высказал свое мнение. кстати, вы не обращали внимание, что многие состоявшиеся люди пользуются убогими телефонами. это ведь не оттого что денег нет. в общем не буду спорить.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
biggrin по своей работе много общаюсь с такими людьми которые имеют много бумаг в кармане так вот 6й афон это 1-2 человека остальные чисто VERTU причем знаю таких человек 10 точно
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
а по теме у меня один из дисков синхронится с облаком маил ру причем и там и там терабайт очень удобно и приятно иметь такую плюху . держу там образы 8ки 7ки винды не раз выручало все это дело . одного софта там на 300 гиг
 

folevski

5FPS
Юзер
не хочу спорить. но это не паранойя , а реальные ситуации. возможно я не прав. я лишь высказал свое мнение. кстати, вы не обращали внимание, что многие состоявшиеся люди пользуются убогими телефонами. это ведь не оттого что денег нет. в общем не буду спорить.

Все верно, это люди, которым не интересно или лень вникать в новое, так-как в большинстве своем это уже пенсионеры или полу-пенсионеры)), а они, как известно, консерваторы, в связи с необратимыми изменениями в головном мозге. Никогда не встречал молодого с деньгами и со-звонилкой, разве что ввиду определенных ситуаций, чтоб выкинуть не жалко было. Что касается верту, ну эт просто понтовая звонилка, как бенефон-дракон в 90-х, для статусу)). К технологиям, все эти вещи (какой телефон, храню на бумажках, считаю на счетах) никак не относится.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху