Периферия Kingston Hyperx Pulsefire

sokolscorpion

Гуру
Юзер
Игровые мыши обычно идут двумя путями:
1. ничего не настраивают, кроме основных функций, а позволяют пользователю решать, как ему лучше настроить мышку (как это делает Logitech G502 Proteus Spectrum);
2. создать устройство, которое так же легко использовать, как и подключить. Мышь Kingston HyperX Pulsefire стоимостью 50 долларов явно находится в последней категории.

Хотя это простая мышь, как по внешнему виду, так и по функциональности, это также отличный выбор по цене. Несмотря на то, что подсветка режет глаза, а параметры настройки сильно ограничены, Pulsefire - удобная, без излишеств мышь, которую вы можете подключить и использовать практически мгновенно в любой игре.

Дизайн

На 4,5 х 2,8 х 2,4 дюйма, Pulsefire большая эргономичная мышь, которая предназначена для игроков правшей . Как лаптеовй, так и ладонный хват работают нормально, хотя я обнаружил, что периферийное устройство, благодаря своей высоте, немного отдает предпочтение последнему захвату. Левая сторона имеет паз для большого пальца, обе стороны имеют прорезиненные текстуры, чтобы держать вашу руку в одном месте. Он очень похож на Razer DeathAdder, SteelSeries Sensei или почти любую другую универсальную игровую мышь, но причина в том, что дизайн вездесущий, это то, что он работает.

upload_2017-4-24_12-16-36.png


Как и у некоторых своих конкурентов, у Pulsefire есть шесть кнопок: левая кнопка, правая кнопка, колесико прокрутки с возможностью нажатия, кнопка чувствительности точек на дюйм (DPI), расположенная непосредственно под колесом и две большие кнопки на боковой стороне. Кнопки большого пальца немного на малой стороне, но в остальном, все они отзывчивые и хорошо размещены. Поскольку есть только одна кнопка DPI, вы можете сдвинуться только в одном направлении, но есть только четыре возможных настройки, так что это не такой уж и большой недостаток.

upload_2017-4-24_12-18-18.png


Самый большой физический недостаток Pulsefire в том, что мышь не выглядит ка-то особенно. Внешний вид мыши имеет второстепенное значение, но не характерность Pulsefire делает эту мышь похожей на не совершенную, коей она является на самом деле. Между «заниженным» и «родовым» есть тонкая грань, и «Pulsefire » падает слишком далеко от последнего.

Особенности

В отличие от своих конкурентов от Logitech, Razer, SteelSeries, Roccat и др., Pulsefire не использует какое-либо игровое программное обеспечение. Вы подключаете мышь в USB-порт, и она работает. Конечно, вы можете настраивать кнопки, но вам придется делать это в отдельных игровых меню. Этот процесс может быть затратным по времени, но это справедливый компромисс для того, чтобы программное обеспечение не могло замедлить работу вашей системы.

upload_2017-4-24_12-24-18.png


Помимо кнопок большого пальца, единственной реальной дополнительной функцией в Pulsefire является его кнопка сдвига DPI. Вы можете выбрать один из 200; 800; 1600 и 3200 точек на дюйм, нажав на кнопку, и каждое значение будет подсвечиваться другим цветом. Так как колесо прокрутки мыши всегда красное, цветовые комбинации не всегда гармоничны, но, по крайней мере, вы будете знать, как быстро прокручивается ваш курсор.

Уровни Pulsefire не приближаются к 12000 и более DPI, предлагаемым топ-линиями мышей, но если вы не имеете дело со сверхвысоким разрешением, настройкой с несколькими мониторами, то даже 3200 DPI, вероятно, будет больше, чем вам нужно.

Так как мышь не дорогая, у нее нет приятной подсветки, как в более премиальных мышах за более высокую цену. Это агрессивный красный цвет, который отчетливо не покажет какие-то игровые настройки, такие как количество DPI, потому что сочетание цветов будет безобразное. По крайней мере, я удивлен, что нет возможности отключить свечение.

Представление

Поскольку Pulsefire - универсальная игровая мышь, я опробовал ее с различными жанрами: шутер от первого лица (Overwatch), MOBA (герои бури), экшен / ролевая игра (The Witcher 3: Wild Hunt) и многопользовательской онлайн-игры (Final Fantasy XIV). Мышь не поддерживала какую-либо категорию, но я также не обнаружил слабые связи.

upload_2017-4-24_12-31-13.png



Бег и стрельба в качестве Sombra были простыми, тем более, что я мог сопоставить некоторые ее навыки с кнопками большого пальца. Мне не составило труда привести в бой бойцов-миньонов, убить волков, как Геральта из Ривии, или уничтожить полчища чудовищных свиней в Эорзее.

У меня есть только две предостережения относительно мыши, и они применимы к очень конкретным типам игроков. Поскольку у меня нет функции «снайпер», я не мог понизить DPI, чтобы просто прицелиться в Overwatch; Игроки турнирного уровня должны принять к сведению. Кроме того, только с двумя большими кнопками и без альтернативных схем управления, я не мог сопоставить каждый навык MMO с периферией. Это не повлияет на игру на случайном уровне, но для хардкорных рейдеров может потребоваться более сложное устройство.

Итог

Серия Kingston для гарнитур и клавиатур HyperX нацелена на то, чтобы прорваться сквозь множество приключений и обстоятельств, окружающих игровые периферийные устройства, а мышь компании следует той же теме. Pulsefire ужасно прост, и хотя его отсутствие настраиваемости иногда является недостатком, эта простота обычно означает, что нет ничего, отделяющего вас от вашей игры.

Pulsefire - не самая надежная игровая мышь, которую вы можете купить, а также и не самая красивая. Но это почти беспрецедентно по цене и требует нулевой настройки, прежде чем вы сможете погрузиться в свои любимые игры. Для первой игровой мыши компании это просто впечатляюще.​
 

MarioCavallero

Местный
Юзер
Минимальное значение dpi 400.
Качество материалов пока неизвестно, жесткость провода - тоже.
Эргономика действительно на высоте, ведь эталон - deathadder.
Сенсор Pixart 3310, важно для тех у кого ковры разноцветные (как steelseries qck+ navi edition например, разница в поверхностях где меняются цвета)

Кому про сенсор интересно http://mousingame.blogspot.ru/2016/09/3-2-pmw3310-s3988-pmw3366.html

Итог - мышь будет в районе 3-3.2к. Хорошая цена для средней мышки не для маленькой ладони.

Эталоном же для себя считаю deathadder (сейчас elite). Приятная на ощупь, под мою ладонь, любую запчасть можно найти на ali. Сенсор pixart 3389.
Но razerы начали халтурить в последние годы: наушники kraken 7.1 как только гарантия кончилась левое ухо стало тише правого. Мышки: Mamba брал за 11к - через 1.5 года проблемы с соединением, deathadder - так же через 1.5 года начался двойной проклик 1 кнопки мыши. Так что периферия это расходный материал, как используете так и прослужит. Вопрос лишь сколько платить готовы. Раньше на эти деньги можно было пк собрать =)
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху