Сборка ПК Материнская плата для процессоров FX 6300 и FX 8300

алексей1490

Я тут свой
Юзер
Нужна помощь в выборе материнской платы для процессоров FX 6300 и FX 8300 разгонять процессоры буду бюджет ограничен на покупку процессора и материнской платы имею 12000 р
 
Последнее редактирование модератором:

алексей1490

Я тут свой
Юзер
и еще что лучше взять fx 6300 и разогнать его или fx 8300 без разгона что мощнее .и можно ли сэкономить на материнской плате и не разгонять fx 8300 .какую мать выбрать заранее спасибо в моем городе Балашов ситилинк и днс
 

алексей1490

Я тут свой
Юзер
если хватит денег подскажи какое охлаждение взять для процессора .и какое купить на будущее
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Разница между двумя камнями минимальна, всего 12-15 процентов, особенно в игре БФ4, сказывается оптимизация под AMD. FX-6300 шести ядерный а FX-8300 восьми ядерный, но разница в тестах минимальна и глазу видна не будет, да и бюджет накладывает свой отпечаток.
Процессор - FX6300
Материнская плата - ASUS M5A97 PLUS SocketAM3+
Устройство охлаждения(кулер) - DEEPCOOL GAMMAXX 200 T 100W
 

ilyxa_23Rus

Я тут свой
Юзер

GRU64rus

HARDWARE GURU
ну это да
[doublepost=1472300918][/doublepost]
всегда было интересно в чем отличие этой модели и моделей 2.0 и LE 2.0
А если не секрет, для чего такие подробности. Различия в USD 3.0, и дополнительном питании CPU. Соответственно повышении цены, но на игры это не влияет.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Разница между двумя камнями минимальна, всего 12-15 процентов, особенно в игре БФ4, сказывается оптимизация под AMD. FX-6300 шести ядерный а FX-8300 восьми ядерный, но разница в тестах минимальна и глазу видна не будет, да и бюджет накладывает свой отпечаток.
Процессор - FX6300
Материнская плата - ASUS M5A97 PLUS SocketAM3+
Устройство охлаждения(кулер) - DEEPCOOL GAMMAXX 200 T 100W
ДОПОЛНЕНИЕ: Когда будешь забирать товар из ситилинка, ВНИМАТЕЛЬНО осмотри ВСЕ НОЖКИ процессора, поставка OEM, а это процессор лежит в пакетике.
 

алексей1490

Я тут свой
Юзер
В самом начале хочу сказать спасибо всем кто помог мне советом по сборке в особенности отдельное спасибо Славе и гуру по компьютерному железу GRU64rus .Конфигурация моего пк теперь вполне играбельна в бф4 .материнская плата asus m5a97 plus
Picture 7.jpg
отличная материнская плата относительно не дорого ни чего лишнего .Процессор AMD fx 6300 кто скажет что он безумно горячий скажу вам это не так .Сначала процессор стоял под боксовым кулером температура не поднималась больше 53 градусов на крышке на ядре гораздо меньше сейчас поставил DEEP COOL GAMMAXX 200T с ним температура стала пониже порядка 38-45 градусов все это без разгона да и оно и не надо .процессор в магазине выдали в куске целофана обмотаный скочем)))))))))проверяете целы ли ножки)))))
Picture 1.jpg

Picture 5.jpg

Picture 3.jpg
замечательный куллер дешево и сердито.опперативная память KINGSTON HYPER X 2 плашки по 4 GB.блок питания CORSAIR CX 600
Picture 12.jpg
вполне себе надежная штука .видеокарта GIGABYTE 660 2GB OC версия с не большим заводским разгоном
Picture 13.jpg

Picture 9.jpg
все это железо вполне играбельно в BATTLEFIELD 4 в FULL HD при низких настройках и высокой сеткой выдает в среднем от 85 до 135 FPS с расширением обзора 50 кому то это может показаться мало но я так привык.при ultra настройках от 45 до 75 FPS вполне играбельно .
Ну собственно спасибо еще раз всем не судите строго мое описание я это сделал впервые.
 
Последнее редактирование модератором:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Температура теплораспределительной крышки всегда ниже температуры ядра.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху