Мой ПК МОЙ Компютер)))

ПКшник

Moderator
Юзер
intel core i7-4790k devil's canyon
Asus H97-PLUS
24GB DDR-III 1600
5TB hdd
256 SSD Trancend
1050 watt fsp
Geforce GTX980 STRIX 4GB 256Bit

19uacIcyzF0.jpg
33dOC9lyAl4.jpg
AB7sCkz1j0k.jpg
-iZ7guuwksw.jpg
MJ3KvpUxWqI.jpg
Mmb3-VaFiQE.jpg
ruEEBYb7Aec.jpg
 

dima_fedorov_64

Батя
Юзер
самое главное что у тебя есть Bloody :) макросник добро пожаловать к макросникам drinks
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Пара вопросов:
- Процессор разогнан?
- Как организован объем 24 гиги оперативки, я так понимаю планки по объему разные.
 

ПКшник

Moderator
Юзер
самое главное что у тебя есть Bloody :) макросник добро пожаловать к макросникам drinks
не спасибо мне и без них хорошо играется
[doublepost=1452157797][/doublepost]
сколько все это стоит? 80?
122
[doublepost=1452157847][/doublepost]
если память разная .. это не очень то и хорошо ...
я знаю но пока довольствуюсь тем что есть в планах замена
[doublepost=1452157910][/doublepost]
Пара вопросов:
- Процессор разогнан?
- Как организован объем 24 гиги оперативки, я так понимаю планки по объему разные.
Проц не разгонял планки одинаковые по размеру только фирмы разные у меня один слот еще пустует
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Заполнять слоты нужно, подчеркиваю, нужно только парами, от процессора, все должно быть кратному 2. Лишняя планка третья планка только ухудшает всю картину быстродействия твоей системы в целом. 16 гигов вполне достаточно по современным меркам. Докупишь еще одну планку и тогда соберешь 32 гига, заполнив все слоты. Сейчас у тебя все работает как одна планка в 24 гига но, пропускная способность то же как у одной планки , то есть Макс Пропускная способность памяти у процессора intel core i7-4790k 25,6 Гб / с а у памяти DDR-III с частотой 1600 пропускная способность в один канал ( как сейчас у тебя) 12,8 Гб / с, выдернешь одну планку и станет 26,6 Гб / с, согласись прирост. Ну а так все что мы делаем то и получаем, окончательный выбор за тобой. Две планки подбери по таймингам что бы они были одинаковыми, в противном система сама выберет и выставить по наименьшему, И если получиться в BIOS включить профиль XMP, то это будет вовсе замечательно.
Видяха отличная, будет радовать тишиной и производительностью.

GRU64rus.jpg
 
Последнее редактирование:

ПКшник

Moderator
Юзер
Заполнять слоты нужно, подчеркиваю, нужно только парами, от процессора, все должно быть кратному 2. Лишняя планка третья планка только ухудшает всю картину быстродействия твоей системы в целом. 16 гигов вполне достаточно по современным меркам. Докупишь еще одну планку и тогда соберешь 32 гига, заполнив все слоты. Сейчас у тебя все работает как одна планка в 24 гига но, пропускная способность то же как у одной планки , то есть Макс Пропускная способность памяти у процессора intel core i7-4790k 25,6 Гб / с а у памяти DDR-III с частотой 1600 пропускная способность в один канал ( как сейчас у тебя) 12,8 Гб / с, выдернешь одну планку и станет 26,6 Гб / с, согласись прирост. Ну а так все что мы делаем то и получаем, окончательный выбор за тобой. Две планки подбери по таймингам что бы они были одинаковыми, в противном система сама выберет и выставить по наименьшему, И если получиться в BIOS включить профиль XMP, то это будет вовсе замечательно.
Видяха отличная, будет радовать тишиной и производительностью.

Я понял учту вот только операти жалко дорого стоит если брать комплектом то выходит дорого(((
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
У тебя если все работает без сбоев, просто подбери две планки по производителю, выйдет 16 гигов отличный и актуальный объем. И если все отлично заведется, то все оставь как есть. Но если будешь покупать, у тебя нет и не будет разгона, ( для чего камень под разгон а мать без разгона, согласись не много странно переплачивать ) возьми планки по одной Kingston HyperX FURY black, HX318C10FB/8 (она же FURY, все сделает сама, стоит в юлмарте 3 800 руб ) или другой отличный вариант DDR3, 8ГБ, Kingston, KVR16N11/8 3 480 руб Алтернатива в ситилинк Модуль памяти KINGSTON KVR16N11/8-SP DDR3 - 8Гб 1600, DIMM, Ret 3170руб. Я бы выкинул одну и все бы работало, но на крайний случай докупи одну похожую, если не заведется отнесешь назад. Опиши подробно или фото каждой планки.
 

dima_fedorov_64

Батя
Юзер
Bloody такую мышь берут только для одного дела (макрос) а для курсора сойдёт и за 200р .... люди которые используют такую мышь 99% программируют три кнопки прд любимое оружие........
 

ПКшник

Moderator
Юзер
Bloody такую мышь берут только для одного дела (макрос) а для курсора сойдёт и за 200р .... люди которые используют такую мышь 99% программируют три кнопки прд любимое оружие........
Скажу тебе так когда я покупал эту мышь про макросы я не думал я думал только про DPI и то что при нажатии правой мышь DPI снижается
[doublepost=1452174782][/doublepost]
У тебя если все работает без сбоев, просто подбери две планки по производителю, выйдет 16 гигов отличный и актуальный объем. И если все отлично заведется, то все оставь как есть. Но если будешь покупать, у тебя нет и не будет разгона, ( для чего камень под разгон а мать без разгона, согласись не много странно переплачивать ) возьми планки по одной Kingston HyperX FURY black, HX318C10FB/8 (она же FURY, все сделает сама, стоит в юлмарте 3 800 руб ) или другой отличный вариант DDR3, 8ГБ, Kingston, KVR16N11/8 3 480 руб Алтернатива в ситилинк Модуль памяти KINGSTON KVR16N11/8-SP DDR3 - 8Гб 1600, DIMM, Ret 3170руб. Я бы выкинул одну и все бы работало, но на крайний случай докупи одну похожую, если не заведется отнесешь назад. Опиши подробно или фото каждой планки.
Не сейчас смогу по позже вообще три оперативы разных фирм и если точно то две 1333 а одна 1600 что бы их сфоткать мне нужно снять куллер что бы снять кулер а это извеняюсь жопа реальная
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Не сейчас смогу по позже вообще три оперативы разных фирм и если точно то две 1333 а одна 1600 что бы их сфоткать мне нужно снять куллер что бы снять кулер а это извеняюсь жопа реальная
Так и описалово тогда иправь.Память у тебя работает на 1333 мгц ,а не 1600.
Вот к 1600 и прикупай пару,а 1333 обе на полку или продай.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Скажу тебе так когда я покупал эту мышь про макросы я не думал я думал только про DPI и то что при нажатии правой мышь DPI снижается
[doublepost=1452174782][/doublepost]
Не сейчас смогу по позже вообще три оперативы разных фирм и если точно то две 1333 а одна 1600 что бы их сфоткать мне нужно снять куллер что бы снять кулер а это извеняюсь жопа реальная
Планку 1600 вынимай, две по 1333 оставляй, пропускной способности хватит. 16 гигов будет достаточно ещё ближайших 2 года. Будешь новые брать, скажешь и я тебе подберу в твоём регионе.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Уходит 1333,а через 2 года к своей 1600 и пару не подберешь((
Кто куда уходит? Планки с ногами, эти частоты основные и будут всегда, читай спецификацию и за одно учи мат часть и только потом делай свои Мега космические выводы одновременно Мега глупые.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Сам ты глупость гонишь. И сам учи ее. И 800 мгц когда-то были основными Оглянись,умник,сейчас уже ни одного нормального бука и системника с 1333 в продаже нет.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху