• Гость Привет наш новый сайт и форум по адресу www.OverPC.ru Этот сайт будет закрыт в ноябре 2018

Помощь/Совет Нужна помощь в сборке ПК!

johan_helm

Сержант
Server Admin
Сосед в Томске точно такой же конфигурации продать не может. Аппарат дорогой, тяжко уходит

Элл

Ефрейтор
ПК, кстати, собрался :cool:
Только вот проблемка нарисовалась с температурой проца ;(
При нагрузке 50-60% доходит до 73гр, а при 100% аж 85гр. (Паста mx4) По крайней мере так afterburner msi показывает.
В играх, вроде бы, в районе 60гр.

zver00000

Прапорщик
Server Admin
ПК, кстати, собрался :cool:
Только вот проблемка нарисовалась с температурой проца ;(
При нагрузке 50-60% доходит до 73гр, а при 100% аж 85гр. (Паста mx4) По крайней мере так afterburner msi показывает.
В играх, вроде бы, в районе 60гр.
Максимальная допустимая температура 100 градусов .
https://www.intel.ru/content/www/ru...ore/core-vpro/i7-8700.html?wapkw=core+i7+8700

GRU64rus

HARDWARE GURU
Команда форума
Server Admin
TJUNCTION - это темперетура на фактическом пятне контакта - это максимальная температура, допустимая в центре кристалла процессора. В такой температуре виновен термоинтерфейс под крышкой процессора. Но такой температуры не стоит бояться, 90 градусов максимальная рабочая температура при работе 24/7. Попробуйте замерить прогой Core Temp, будет более точно.

Роман

Ст. прапорщик
так что 7ххх, что 8ххх процы все горячие. игры не показатель. у меня , к примеру 24/7 выглядит так
Screenshot_515.png

на необслуживаемой воде и со скальпом.

Элл

Ефрейтор
У меня такая ситуация получается, что при любых температурах радиатор кулера одинаково тепленький. Охлаждение не работает? (Правда нагрузку с температурами под 90 больше пары минут не держала, а под 80 было несколько часов и ситуация не изменилась). Работать страшно :(

Вложения

bad_drove

Старшина
Радиатор горячим никогда не будет,тем более у вас. Под крышкой паста,на кулере всего 2 трубочки.Я на i7 7700 поставил Zalman CNPS10X Performa+. Пусть лишку,но медная подошва с 5 трубками.

Последнее редактирование:

johan_helm

Сержант
Server Admin
Мдя и это проц с тепло пакетом 65 ватт и ценой за 20 килорупей. А че с ним будет если ему линпак скормить?
Штеуд совсем ухуели

GRU64rus

HARDWARE GURU
Команда форума
Server Admin
А что вы хотели, частота 4,3МГц при сто процентной загрузке каждого ядра, термопаста под крышкой процессора. 90 градусов не достигнуто, все нормально.

Элл

Ефрейтор
А что вы хотели, частота 4,3МГц при сто процентной загрузке каждого ядра, термопаста под крышкой процессора. 90 градусов не достигнуто, все нормально.
Да и 91 градус имел место быть, если прога не врет.
Ну а так, если это все-таки норма, то буду мириться) ну и поменьше ядра нагружать ._.