CLOUD Облако Дома Seagate Personal Cloud 3tb

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Куча обзоров в интерне на seagate personal cloud 3tb и я хочу лишь написать свой не большой отзыв о домашнем облаке или очередной хайлопомойке .
Купил его в в сети DNS по хорошей акции за 9 890 руб. хотя в других магазинах ценник на это устройство был далеко за 15 000 . Хотя на коробке моего экземпляра ценник 11 290 с чем связана такая щедрость мне не интересно да и не важно.
IMG_0170 (2).JPG


Этот вариант с одним диском хотя есть модификации и на два .
IMG_0171 (1).JPG


Самое важное это при покупке убедиться что стоит заводская пломба на коробке . Если коробка вскрыта брать не рекомендую . Мало ли что :)

IMG_0172.JPG IMG_0173 (1).JPG IMG_0174 (1).JPG IMG_0175 (1).JPG

По поводу шумности работы многие писали что слышно работу HDD , может мне повезло но при копировании бекапа с сервера и просмотре фильма с двух тв если находиться в одной комнате вы ничего не услышите , только лишь находясь в 50-70 см от него легкие щелчки и скрежет работы HDD . Да и чему там шуметь ? охлаждение то пассивное .

IMG_0176.JPG


Хотелось бы сказать пару слов про софт . Ставил все с офф сайта и ничего толкового там нет . Облаком вы все равно будете управлять из браузера .

img-2016-03-25-13-21-12.png


Полезно только то что к Seagate personal cloud можно подключить пару внешних HDD и они будут работать

img-2016-03-25-13-22-46.png


Я поместил два диска в бокс под два HDD и подключил через USB 3.0 к облаку .

Что касаемо просмотра на ТВ то все очень просто и удобно .

Файл 25.03.16, 12 18 32.jpeg
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Только для фото
[doublepost=1458914164][/doublepost]А я это облако юзаю для киношек и бэкапов . Для всего остального есть маилру облако на 1тб+тариф за 500 рублей в год на загрузку файлов размером до 32 гигов
 

folevski

5FPS
Юзер
Ты ценник посмотри, все остальные сервисы отдыхают, надо будет правда скорость потестить. Не хило ты киношку смотришь, кто-же для этого nas накопители покупает)), расшарил бы хард да и все, локалку через роутер или по вафле.
[doublepost=1458916082][/doublepost]Кстати, отдают по себестоимости обычно или залежавшееся в одном экземпляре или конкретно не популярный продукт. Кризис в стране, кому эти насы нужны)).
 

folevski

5FPS
Юзер
Я представляю амазон хапнет, если какой-нибудь любитель поснимать с камерой ред, будет петабайты видоса заливать))). На твиче скорость нормальную не могут обеспечить, а тут еще и харды тоннами покупать придется, но ценник один фиг клевый, за эти деньги можно отказаться от харда механического.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
не забывай что амазон это как гугл по размаху .
расшарил бы хард да и все, локалку через роутер или по вафле.
проходили это все . мне и так хватает того что работает 24/7 под проконы .

у меня ни где нет HDD они тормозят систему в целом . даже сервер на SSD работает на 64. в игровом и подавно . на кухне мелкий пк там SSD из планшета стоит на 32 гига
 

folevski

5FPS
Юзер
не забывай что амазон это как гугл по размаху .

проходили это все . мне и так хватает того что работает 24/7 под проконы .

у меня ни где нет HDD они тормозят систему в целом . даже сервер на SSD работает на 64. в игровом и подавно . на кухне мелкий пк там SSD из планшета стоит на 32 гига

Незнай, разницы вообще никакой не почувствовал, стоит хард, не стоит.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
ElisovSlava , если подключу внешний жесткий диск к роутеру напрямую, то смогу использовать его аналогично seagate personal cloud в домашней сети?
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
ElisovSlava , если подключу внешний жесткий диск к роутеру напрямую, то смогу использовать его аналогично seagate personal cloud в домашней сети?
Смотря что за роутер . У некоторых можно использовать как ftp у меня выглядит как удаленный диск
[doublepost=1459064828][/doublepost]
Незнай, разницы вообще никакой не почувствовал, стоит хард, не стоит.
А ты тесты прогони с диском и без . И кинь результаты сюда ))) разница есть . Можно конечно чуть ускорить если запретить останавливаться диску пока работает ПК но это даст прироста не более 15% . Хотя конечно все зависит от диска и его заполнения . Если двух блиновые то это вообще жесть .
 

folevski

5FPS
Юзер
Смотря что за роутер . У некоторых можно использовать как ftp у меня выглядит как удаленный диск
[doublepost=1459064828][/doublepost]
А ты тесты прогони с диском и без . И кинь результаты сюда ))) разница есть . Можно конечно чуть ускорить если запретить останавливаться диску пока работает ПК но это даст прироста не более 15% . Хотя конечно все зависит от диска и его заполнения . Если двух блиновые то это вообще жесть .

Мне на тесты эти потом смотреть и радоваться?)) Физичской разицы нет, а на метематическую мне ровно.
 

folevski

5FPS
Юзер
ElisovSlava , если подключу внешний жесткий диск к роутеру напрямую, то смогу использовать его аналогично seagate personal cloud в домашней сети?

Я тебе больше скажу, есть карты памяти с встроенной вафлей, а то, о чем ты спрашиваешь, это как само-собой)).
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху