Первая в мире игровая консоль на платформе SteamOS, работающая на угле и пару.

bibiboba

Я тут свой
Юзер


Компания ThinkGeek анонсировала первую в мире консоль, которая работает на пару. Вместо подключения к центральной электросети создатели предлагают питать консоль углем.



Консоль под названием Steam-Powered Gaming Cabinet в буквальном смысле работает на пару. В качестве топлива в ней используется древесный уголь, сжигание которого в специально оборудованной миниатюрной печи, позволит генерировать пар, который в свою очередь вырабатывает электричество. Получаемой в результате электроэнергии будет достаточно для запуска любых видеоигр из библиотеки Steam.



Ценник на новинку составит - 399$. Устройство оборудовано несколькими панелями для управления питанием, а также термометром для контроля за температурой внутри печи.

Консоль поставляется в комплекте с эксклюзивным контроллером, кнопки которого выполнены в виде кнопок печатной машинки.

 

Galina64RUS

5FPS
Юзер

bibiboba

Я тут свой
Юзер
В реальности - на ноябрь 2015г. анонсированы - steam controller http://store.steampowered.com/app/353370?snr=1_4_4__12, steam link http://store.steampowered.com/app/353380?snr=1_4_4__12, steam machines (больше 10 моделей от разных производителей по цене в диапазоне 500-5000 $) http://store.steampowered.com/sale/steam_machines?snr=1_4_4__12.
Одна из них:
Посмотреть вложение 3649
та штука которая в виде шутки по дизайну мне нравится больше чем это пластиковое г...о
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
та штука которая в виде шутки по дизайну мне нравится больше чем это пластиковое г...о
Это самый бюджетный вариант.
Вот по цене на порядок выше:
Steam-Machines1.jpg

По железу:
  • Price: $1,999 - $4,999 USD
  • CPU: Intel® Core™ up to i7-4790K
  • GPU: NVIDIA® Geforce® GTX 900 series, including Titan and Titan-Z class
  • Memory: Up to 16GB of DDR3-1866 MHz
  • Storage: Up to 8 TB of SSD or SSDs and a standard HDD
  • Completely customizable configurations
  • Liquid cooled CPU
  • Overclocking available
Это всё, по сути обычный ПК, хотя позиционируется как консоль, но на операционке SteamOS.
А так то, представленная тобой штука, конечно по симпатичней, особенное если долгими зимними вечерами играть - огонек, тепло, дымок - уютненько так))
 

bibiboba

Я тут свой
Юзер
Это самый бюджетный вариант.
Вот по цене на порядок выше:
Посмотреть вложение 3652
По железу:

  • Price: $1,999 - $4,999 USD
    CPU: Intel® Core™ up to i7-4790K
    GPU: NVIDIA® Geforce® GTX 900 series, including Titan and Titan-Z class
    Memory: Up to 16GB of DDR3-1866 MHz
    Storage: Up to 8 TB of SSD or SSDs and a standard HDD

  • Completely customizable configurations
    Liquid cooled CPU
    Overclocking available
Это всё, по сути обычный ПК, хотя позиционируется как консоль, но на операционке SteamOS.
А так то, представленная тобой штука, конечно по симпатичней, особенное если долгими зимними вечерами играть - огонек, тепло, дымок - уютненько так))
за 4999$ можно не слабый системник собрать в разы круче чем этот на стиме
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
за 4999$ можно не слабый системник собрать в разы круче чем этот на стиме
Конечно можно - вероятно цена завышена раза в два. Но не все любят возиться со сборкой, это раз. Во-вторых, этот вариант рассчитан вероятно на "консольщиков" и людей, которые используют пк только для игр, никогда не занимаются апгрейдом. Если учесть, что в стиме зарегистрировано более 100 млн. пользователей, многие из которых имеют игровой аккаунт только там (что оправдано, учитывая стабильность работы, ценовую политику, "привязку" все большего количества игр к стиму (в т.ч. ГТА5) и т.д.) - производители steam machines могут рассчитывать на неплохие объемы продаж.
 

bibiboba

Я тут свой
Юзер
гта 5 у меня уже есть-шла вместе с приставкой.
у приставок тоже свой плюс не надо делать апгрейд правда игры стоят по 4-5тысяч
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
у приставок тоже свой плюс не надо делать апгрейд правда игры стоят по 4-5тысяч
Согласна частично. Некий "апгрейд" ценой в 5 тыс. позволил снизить стоимость игры до 1-2 болванок verbatim DVD+R DL. Хотя и лицензионные игры присутствуют - любимые.
В ситуации со steam machines - попадалась информация о том, что апгрейд будет невозможен (хотя умельцы всегда найдутся), но бесконечные распродажи и скидки на игры компенсируют этот мелкий недостаток. Так что это прямая конкуренция консолям.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху