Мой ПК ПК sokolscorpion

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Железо:
ПЦ - i5 4460 oem
Материнка - Asus b85m-g
Кулер - Deepcool gammaxx 300
БП - Corsair cx 750
SSD - Samsung evo 850 ssd
Память - Kingston 1333 2*4 gb
Видеокарта - Palit gts 250 e-green 512mb

Краткий фотоотчет:
БП коробка.jpg

БП коробка-2.jpg

БП без коробки.jpg

БП без коробки торец.jpg

кулер-1.jpg

Сборка мать с кулером.jpg

Системник внутри с БП-лучше.jpg

Подключенные диски.jpg
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Максимальное тепловыделение процессора 84 ват а кулер на 130 Вт, запас 50 процентов, прикольно. Блок питания под sli или на вырост.
Да, зато на материнке экономил и все соки выжимал, охлаждение на процессор надо было брать ZALMAN CNPS9900DF, 140мм, его без вентилятора хватило бы, ну а теперь дело за малым осталось, купить две GeForce GTX 980, блок питания уже есть, но вот беда огорчение, мать и камень не осилят карты.
Если увеличить эсминец до размеров крейсера, то матросы начнут в гальюны проваливаться! (-:
 

Girl-Gigolo

Новичок
Юзер
Оперативы маловато. И видяха не оч. Хотя с учетом курса то сойдет.
 

Tatar_Rulit

Местный
Юзер
Можно было на АМД собрать дешевле вышло и производительней:)
 

Tatar_Rulit

Местный
Юзер
Это уже разогнаный вариант) У меня стоит 8350 разогнан до 4,8 gtx 970 лучше для батлы не найти за умеренные деньги конечно) 8370е у него частота кажется 3500 надо гнать но и дешевле чем i5 4460... мне интелы не нравится всю жизнь сидел на Амд и не жалеюyes
 

folevski

5FPS
Юзер
Это уже разогнаный вариант) У меня стоит 8350 разогнан до 4,8 gtx 970 лучше для батлы не найти за умеренные деньги конечно) 8370е у него частота кажется 3500 надо гнать но и дешевле чем i5 4460... мне интелы не нравится всю жизнь сидел на Амд и не жалеюyes

Одна из проблем АМД в том, что гнать их практически бесполезно, накрутив 1.2ггц, прирост составит всего 3-5%, а потребление энергии будет как у микроволновки)). АМД никогда не делали процессоры, это всегда была система два в одном, обогреватель+пытающийся догнать интел камень.

Замечу, что интел на своей номиналке в 3.2ггц, делает 8370 на 4.3ггц.
1.jpg


А теперь самое интересное)).

2.jpg
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Это уже разогнаный вариант) У меня стоит 8350 разогнан до 4,8 gtx 970 лучше для батлы не найти за умеренные деньги конечно) 8370е у него частота кажется 3500 надо гнать но и дешевле чем i5 4460... мне интелы не нравится всю жизнь сидел на Амд и не жалеюyes
Мне интелы не нравится всю жизнь сидел на Амд и не жалею, вот в чем вся ваша проблема, попробуйте посмотреть на вещи объективно.
Можно было на АМД собрать дешевле вышло и производительней, тут вы забыли добавить вашу сборку более производительней и дешевле.
 
Последнее редактирование:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Одна из проблем АМД в том, что гнать их практически бесполезно, накрутив 1.2ггц, прирост составит всего 3-5%, а потребление энергии будет как у микроволновки)). АМД никогда не делали процессоры, это всегда была система два в одном, обогреватель+пытающийся догнать интел камень.

Замечу, что интел на своей номиналке в 3.2ггц, делает 8370 на 4.3ггц.
Посмотреть вложение 7630

А теперь самое интересное)).

Посмотреть вложение 7631

Хорошо замечено intel делает и именно в номинале, а по чему? Все дело в общей производительности на ядро, у интел этот показатель почти в двое превосходит amd.
 

Tatar_Rulit

Местный
Юзер
Дело в не в цене) Просто я люблю оверклокинг, и все что с ним связанно. кто то покупает Интел а я вот АМД)) Ну интел 3,2 и 8370 4,3 не уделывает тут все зависит от определенной игры в Фалаут 4 например fx дерет топовый i5 каньон в многопоточке где 8 ядер амд задействованы, он и будет хорош:)
[doublepost=1453814747][/doublepost]
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Дерет интел 107 а amd 112, да опережение большое, просто катастрофа, amd пошел на рекорд. А то что amd опередил еле еле древний i7 2600 без разгона, это так пустяк, зато у amd 8 ядер частотой 4,7 и да в турбо бусте 5. боюсь представить какая получиться отопительная батарея. Есть одно но, древний 2600к крутнуть до 4,5 и привет amd, как стоячего обгон и уход в точку. На все что amd это в полный рост тягаться с i3, ну или если разогнать то дотянет до i5, но при этом будет масса но не в пользу amd.
 
Последнее редактирование:

Tatar_Rulit

Местный
Юзер
Дерет интел 107 а amd 112, да опережение большое, просто катастрофа, amd пошел на рекорд. А то что amd опередил еле еле древний i7 2600 без разгона, это так пустяк, зато у amd 8 ядер частотой 4,7 и да в турбо бусте 5. боюсь представить какая получиться отопительная батарея. Есть одно но, древний 2600к крутнуть до 4,5 и привет amd, как стоячего обгон и уход в точку.
i7 если у тебя хороший камень ты разгонишь до 4,6 его потолок это 4,7 у АМД разгонный потенциал до 5,10 вообщем не суть а главное чтобы у тебя карта раскрывалась у моего 8350 на частоте 4,5 GTX970 в батле раскрывается, а больше я не в чего и не играю :)
 

sokolscorpion

Гуру
Юзер
Если уж говорить об AMD, то 8350 не самый лучший вариант, тот же 8320 почти тоже самое что и 8350 за исключением одного, цены раза в 1,5 дешевле.
 

folevski

5FPS
Юзер
i7 если у тебя хороший камень ты разгонишь до 4,6 его потолок это 4,7 у АМД разгонный потенциал до 5,10 вообщем не суть а главное чтобы у тебя карта раскрывалась у моего 8350 на частоте 4,5 GTX970 в батле раскрывается, а больше я не в чего и не играю :)

Я вам сейчас открою тайну из первых уст, о которой давно известно в узких кругах, рассказанную мне и еще некоторым, представителем компании АМД в России, на одной из сходок по поводу выхода новых процессоров. Так вот, публичное признание было следующим, все эти герцы и ядра у АМД, это чистой воды маркетинг, они все это могут сделать в рамках 4-х ядер и вменяемой частоты, только вот нет нужных производственных мощностей, вернее они не окупятся, это можно наблюдать даже по дизайну процессора из далеких 2000-х, так-как у них нет своих линий производства, а менять это дело не очень дешевое мероприятие, но даже при всем при этом, главная задача их компании, догнать i5, о i7 они мечтают во снах)). Можно конечно долго рассуждать на эту тему, но факт остается фактом, АМД сосет, извиняюсь за выражение и они это признают.)))
 
Последнее редактирование:

Tatar_Rulit

Местный
Юзер
Я вам сейчас открою тайну из первых уст, о которой давно известно в узких кругах, рассказанную мне и еще некоторым, представителем компании АМД в России, на одной из сходок по поводу выхода новых процессоров. Так вот, публичное признание было следующим, все эти герцы и ядра у АМД, это чистой воды маркетинг, они все это могут сделать в рамках 4-х ядер и вменяемой частоты, только вот нет нужных производственных мощностей, вернее они не окупятся, это можно наблюдать даже по дизайну процессора из далеких 2000-х, так-как у них нет своих линий производства, а менять это дело не очень дешевое мероприятие, но даже при всем при этом, главная задача их компании, догнать i5, о i7 они мечтают во снах)). Можно конечно долго рассуждать на эту тему, но факт остается фактом, АМД сосет, извиняюсь за выражение и они это признают.)))

Ну АМД сосал раньше когда игры были 2х ядерные, признаю года 2 назад он сосал и с этим поделать ничего нельзя было... Сейчас, FX показывает неплохие результаты на которые можно обратить внимание, линейка FX устарела с этим согласен. но у 8 ядерных АМД еще есть порох в пороховницах ягоды в ягодицах как говорится)) и себя он еще покажет... в некоторых играх отличные результаты показывает а где то просто сливает))) но пока я играю на нем и он тащит)) Ну процессоры Zen покажут что будет дальше с процессорами АМД, если верить представителям АМД то производительность будет не хуже i7biggrin
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху