BATTLEFIELD Программы Для Тонкой Настройки Графики Bfbc2

dima_fedorov_64

Батя
Юзер
Существует несколько способов изменения качества графики в Battlefield: Bad Company 2, рассмотрим варианты тонкой настройки.

Для начала вам нужно определиться чего вы хотите, добиться красивой картинки или максимальной производительности вашего компьютера, что немаловажно при игре по сети.

Для того, чтобы иметь и то и другое, Вам придется раскошелится на покупку нового железа, все это стоит недешево и примерно через год морально устареет.

Итак настраиваем систему на максимально возможную скорость и увеличение FPS.

В компьютерных играх под кадровой частотой (FPS) понимается частота, генерируемая само́й игрой в зависимости от ресурсов компьютера и необходимости передачи движений разной интенсивности. Я замечал, что когда , к примеру, заходишь на пустой сервер — никаких зависаний, а если играешь на сервере с точно таким же пингом, но полным на 32 каски, ФПС сразу падает до 20-30 и вместо удовольствия от игрового процесса ты получаешь нервное расстройство.

Как определить свой показатель FPS.
У меня установлена программа ATI Tray tools, она постоянно висит в трее и в полноэкранном режиме в верхнем правом углу показывает количество кадров в секунду. Эта прога по идее полностью заменяет Catalist Control Centr (обладатели Radeon меня поймут), я его удалил, оставив только драйвер.

Про расширенные настройки ATI Tray tools поговарим в другой статье.

Программа Fraps тоже показывает частоту кадров, заодно с её помощью можно сделать скриншоты и снять фрагмуви ваших подвигов.

Как изменить файл settings.ini Battlefield: Bad Company 2
В файл settings.ini записываются все настройки сделанные вами в консоли игры, но в стандартных настройках только основные твики.

Этот файлик находится в папке BFBC2 в «Моих документах», кликаем по нему правой кнопкой мышки и открываем с помощью блокнота. Не бойтесь что нибудь испортить, записи в нем не особенно важны, даже если совсем удалить setting.ini, просто настройки скинутся на дефолтные и после того как вы снова настроите игру в консоли он появится снова.

Что тут можно поменять, чего нет в настройках игры:

[WindowSettings] Width=2048
Height=1152
Fullscreen=true
RefreshRate=60
VSync=false
[Sound] Quality=low
VoipEnable=true
SpeakerCount=0
[Graphics] Effects=high эффекты- пишем high лучше видно трассеры от пуль противника
Soldiers=high тоже high врагов будет лучше водно
Vehicles=medium это качество прорисовки техники
Overgrowth=low деревья, кустты — конечно low
Undergrowth=low камни, когяги и т. п. — тоже low
StaticObjects=low статические объекты как хотите, я поставил low
Terrain=low ланшафт — low
Shadows=low тени нам никчему — low, жаль, что нельзя отключить тени в Battlefield: Bad Company 2 совсем
Bloom=false световые эффекты отключаем
HSAO=false это тоже для красоты, отключаем
MSAA=0 сглаживание убираем в ноль
Water=low качество воды (в смысле графика)
MainQuality=custom обшие настроики графики
Texture=low прорисовка текстур — low
DxVersion=11 это версия директ Х, мне нравится 11, для повышения FPS лучше поставит 9, если не уверены — напишите auto
Aniso=0 анизотропная фильтрация
Detail=medium детализация у меня стоит средняя на low совсем уж некрасиво, для ускорения можно загрубить
RenderAheadLimit=0 ограничение количества подготовки кадров ставим 0
Fov=75 это угол обзора, по умолчанию — 60, можете поэкспериментировать с настройками, он зависит от размера монитора, максимум 200 попробуйте постовить двести и ощутите себя «хищником» из одноименного фильма.


Всё теперь сохраняем файл и идем играть, настройки можно поменять налету, свернув игру Alt+Tab и сохранить.

Это для тех кто любит покопаться в файлах своего компа и чувствовать себя хакером-суперпрограмистом, а для лентяев, как я, есть вот такая программа:
бфбс2.jpg
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху