BATTLEFIELD 4 «Синдром героя» или Как играть в Battlefield лучше.

zver00000

Я тут свой
Юзер
Хотите — верьте, хотите — не верьте, но «Синдром Героя» есть у 90% игроков. Носители этого синдрома чрезвычайно в себе уверены — и это приводит к их постоянным провалам.

Когда вы новичок в игре, то ведете себя очень осторожно, понемногу осваиваете все новое и боитесь напортачить. Вы еще не знаете, как работает игра и не получаете всю необходимую для результативной игры информацию. Результат — куча смертей и куда более скромная кучка убийств. В Battlefield это, как правило, игроки ранга 0-25.

Потом понемногу вы начинаете с умом использовать мини-карту, лучше знакомитесь со всем арсеналом оружия и начинаете делать успехи. Вы играете с умом, и это воздаётся. Может, вы и не делаете умопомрачительные серии убийств — но навык ваш, безусловно, идет вверх. Подобное происходит на уровнях 25-60.

Затем внезапно проявляется «Синдром Героя». Вы теперь настолько уверены в себе, что понемногу прекращаете пользоваться своим арсеналом в полном объеме. Вы начинаете забывать про мини-карту, укрытия, осторожность. В любой ситуации вы вступаете в перестрелку. Вы вечно торопитесь и у вас больше нет времени на свою команду.

Одна из главных причин этому — монтажи. Вы ведь видели так много крутых роликов и фрагмуви. Чего вы не видели — это сколько раз автор ролика лажал, прежде чем сделал то, что хотел показать.

Многие игроки даже не отдают себе отчет в этом — до тех пор, пока их не начинает выбешивать подобное положение дел. Впрочем, стоит им зайти в новый раунд — и всё повторяется. Это обычно игроки уровня 60-100. Этих игроков часто бесит игра. Я сам за собой такое замечаю.

К счастью, в какой-то момент это возможно заметить и осознать. После сотого уровня большинство игроков начинают снова пользоваться мини-картой. Они начинают помогать команде и позволяют команде помогать им. Они играют с умом. Тем не менее, некоторые игроки остаются по-прежнему подвержены «Синдрому Героя». Может быть, не так сильно, как раньше — но всё же.

Итак, как избавиться от «Синдрома Героя»?

Хотите ли вы этого — зависит от вас. Всё дело в умонастроении, которое может изменить стиль вашей игры.

Пользуйтесь мини-картой. В этой игре это самый полезный инструмент — используйте его. Он показывает, где враги и где союзники, где техника, где амуниция. Некоторые хардкорщики скажут, что это чушь — ведь у них нет мини-карты. У вас есть большая карта: пользуйтесь в свое удовольствие.
Тренируйте осведомленность. В Battlefield сотни визуальных и звуковых подсказок, позволяющих понять, где враг. Шаги, возгласы солдат, выстрелы, прочее. Используйте их.
Не вступайте в перестрелку. Все перестрелки не выиграть. Так зачем во все ввязываться? Потратьте мгновение на анализ ситуации. Где враг? Он один или их много? Вас есть кому прикрыть? Враги ищут вас? Ваше оружие подходит для этой ситуации? Что со здоровьем и амуницией?
Остаться в живых важнее, чем ликвидировать врага. Два убийства и ноль смертей — лучше, чем пять убийств и две смерти. Проще говоря, если вы умираете реже, то меньше расстраиваетесь — а значит, играете лучше. А значит — чаще убиваете врагов.

В целом, все эти советы сводятся к необходимости постоянно играть сознательно, «с включенной головой». Следует всегда думать о том, что происходит, что будет происходить — и как вы будете на это реагировать.

Если получится, вы сможете избежать ситуаций, когда игра вас бесит, и доминировать в большинстве матчей.

И последнее. Многие игроки говорят мне, что «это не про них». Но вы попробуйте, просто попробуйте сыграть хотя бы один матч, постоянно думая о том, что происходит вокруг вас в игре. 90% игроков заметят значительное улучшение результатов. «Синдром Героя» незаметен и именно поэтому представляет собой проблему. Со мной происходило то же самое. Прошло немало времени, прежде чем я понял, что́ именно было не так.

Перевод поста пользователя N1cknamed с портала Reddit.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху