Охлаждение Система жидкостного охлаждения Deepcool CAPTAIN 120

Роман

Гуру
Юзер
Система жидкостного охлаждения Deepcool CAPTAIN 120 (LGA 1156/1155/1150/1366/2011/2011-v3/AM2/AM2+/AM3/AM3+/FM2/FM2+)

xdde0exxdde0e (1).jpg xdde0exxdde0e.jpg xdde0exxdde0e (2).jpg xdde0exxdde0e (3).jpg xdde0exxdde0e (4).jpg xdde0exxdde0e (5).jpg xdde0exxdde0e (6).jpg xdde0exxdde0e (7).jpg

Хочу поделиться впечатлениями от владения данным девайсом под названием Deepcool CAPTAIN
свои выводы сделал на основе использования компа только для игр.
в работе более 2-х месяцев.
со своей задачей по охлаждению справляется довольно не плохо. под нагрузкой i-7 3770К не выше 57С.
экстерьер привлекателен.
из недостатков:
-жесткие трубки
-шумная работа
из плюсов:
-не дорогой
-красиво смотрится
-справляется со своими прямыми обязанностями
-монтаж не составляет труда, но , при условии наличия в корпусе окна (нормальных размеров) под монтаж бэкплэйт
-наличие термопасты
-наличие необходимого крепежа
Screenshot_60.png
Screenshot_2.png
 
Последнее редактирование модератором:

GRU64rus

HARDWARE GURU
со своей задачей по охлаждению справляется довольно не плохо. под нагрузкой i-7 3770К не выше 57С. А это под какой такой нагрузкой, чем нагружал.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Чет я может мозок тру, но чего ты исправил. Утром была тема с фотками а сейчас все исправлено и хрен чего пойми. Нагружать процессор надо:
1 - LinX 0.6.4 он же intel Linpak скачать можно везде в том числе и с официального сайта intel
2 - OCCT тэст можно скачать тут
Выбери по жарче с линпаком.
А предложение деда мозая подходит больше для глубокой деревни которая и сейчас еще затоплена, а аидой только ядра пугать словами я сейчас вас нагружу. Да и забыл добавить, Ром ты всяких мозаев не слушай, они могут только в болото завести.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
А предложение деда мозая подходит больше для глубокой деревни которая и сейчас еще затоплена, а аидой только ядра пугать словами я сейчас вас нагружу. Да и забыл добавить, Ром ты всяких мозаев не слушай, они могут только в болото завести.
А с чего взял, что у деда Мазая опыта меньше твоего? Не суди не зная.
 

Роман

Гуру
Юзер
да не в том дело.
просто хотел описать мнение простого пользователя.
тем более выбор на систему охлаждения пал только из за соответствия общего дизайна, а не из за супер показателей.
нагружать ее нет смысла. даже если и не сдуется она, то уж точно отличных показателей не будет.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Любой вопрос решается двумя путями - попробовать и тогда получится или нет, и не пробовать - тогда и так понятно. Ошибаясь учишься, вот и все.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
да не в том дело.
просто хотел описать мнение простого пользователя.
тем более выбор на систему охлаждения пал только из за соответствия общего дизайна, а не из за супер показателей.
нагружать ее нет смысла. даже если и не сдуется она, то уж точно отличных показателей не будет.
Зря удалил, не успела посмотреть, что было.
 

Роман

Гуру
Юзер
да восстановить то не долго.
ничего особенного там.
описал мах. темп.
был задан вопрос чем нагружал. ответ- батлой.
поступило предложение нагрузить стресс тестами.
но повторюсь. не те это комплектующие , да и задачи такой не стояло.
 

Роман

Гуру
Юзер
Screenshot_60.png
Screenshot_2.png
если нужно могу восстановить фото. вряд ли кого заинтересует.
я не претендовал на экспертное мнение. моя ошибка в том, что сразу не указал на то , что это мнение простого пользователя. вот и все.
 
Последнее редактирование:

Galina64RUS

5FPS
Юзер
если нужно могу восстановить фото. вряд ли кого заинтересует.
я не претендовал на экспертное мнение. моя ошибка в том, что сразу не указал на то , что это мнение простого пользователя. вот и все.
Простым пользователям как раз и интересно - что установил, что планировал получить после установки, что получил по факту.. нравится или нет результат. А фото дают более полное представление.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Мне тоже интересно !!! отредактировал две темы и объединил .
Ром а сильно гудит ??
 

Роман

Гуру
Юзер
гудит , под нагрузкой, ощутимо. но на фоне GTX690 и не поймешь.
в простое тишина. по мере возрастания температуры (свыше 50С) и скорость помпы и кулера растет
Screenshot_14.png
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Чет я может мозок тру, но чего ты исправил. Утром была тема с фотками а сейчас все исправлено и хрен чего пойми. Нагружать процессор надо:
1 - LinX 0.6.4 он же intel Linpak скачать можно везде в том числе и с официального сайта intel
2 - OCCT тэст можно скачать тут
Выбери по жарче с линпаком.
А предложение деда мозая подходит больше для глубокой деревни которая и сейчас еще затоплена, а аидой только ядра пугать словами я сейчас вас нагружу. Да и забыл добавить, Ром ты всяких мозаев не слушай, они могут только в болото завести.
Ой,не надо только пальцы веером делать,если перегрелся. Я предложил потестить аидой т.к. батла 3 не грузит этот проц. У меня проц такой же ,только без К. Показатели в Аиде и в LinX примерно одинаковые. По ядрам 60-62 град с Zalman CNPS9500A LED
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Deepcool CAPTAIN 120 для простого юзера без запросов . поправил первый пост.

Цена в технопоинте на 07.09.2015 3950 руб

А гудит я думаю сам кулер не особо хорошего качества :( если попробывать поставить
Noctua ???
 
Последнее редактирование:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Отличная система охлаждения, один фирменных вентилятор диаметром 120 миллиметров имеет съемную крыльчатку для облегчения процедуры очистки радиатора от пыли. Он поддерживают широтно-импульсный метод управления скоростью вращения и работатант в диапазоне 600 — 2200 оборотов в минуту, генерируя шум от 17,6 до 39,3 дБА. Система способна справиться с любым процессором Intel с теплопакетом до 150 Ватт.
Водоблок, совмещённый с помпой, выглядит крайне оригинально благодаря красной прозрачной трубке с подсветкой, что делает его похожим то ли на механическое сердце, то ли на миниатюрный ядерный реактор. Компания-разработчик заявляет, что трубка в конструкции нужна потому, что теплообменник и помпа выполнены отдельными блоками, но она немного кривит душой, потому что эстетические соображения при разработке этого модуля явно сыграли далеко не последнюю роль. Такой дизайн порадует любого владельца прозрачного корпуса, предпочитающего подсветку в красных тонах. Сам теплообменник имеет микроканальную структуру с шагом канала 0,2 миллиметра. Срок службы помпы составляет внушительные 120 тысяч часов.В числе её достоинств было отмечено высокое качество изготовления и простота установки, но, к сожалению, системам с 120-миллиметровыми радиаторами в наше время тяжело конкурировать с воздушными суперкулерами.
Но все отличные характеристики сво не много омрачает плохой термоинтерфейс под крышкой процессора, нужно его заменить на MX4 или на жидкий металл и вот тогда температура упадет хорошо.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху