Новости Слухи amd radeon rx vega: часть 1

Слух: на старте будет 16 000 единиц Vega​

Согласно TweakTown «только» 16 000 карт Vega будут поставляться в первые несколько месяцев. Предполагается, что это связано с ограниченным выпуском продукции HBM2 и стоимостью этой технологии.

По правде говоря, эти цифры невозможно подтвердить. Кроме того, модели 16K на самом деле вполне нормальны для флагманской модели, особенно от AMD. Речь идет о графическом процессоре, установленном на промежуточном процессоре с памятью HBM2, это означает, что для доставки полного чипа задействованы три объекта. Если есть проблема с любым из них, Vega просто не готова к установке на графическую карту.


Слух: Есть три видеокарты Radeon RX Vega​

Согласно слухам, AMD работает над тремя вариантами RX Vega 687F. Я подумал, что было бы неплохо поговорить об идентификаторах устройств и версиях.

Два месяца назад мы рассказывали эту историю, содержащую список всех SKU, которые в настоящее время находятся в разработке. Идентификаторы устройств в основном предназначены для дифференциации графических процессоров посредством использования или конфигурации, поэтому мы рассматриваем карты Radeon RX, Radeon PRO и Radeon Instinct. Здесь важно упомянуть, что каждый ID может также поступать с различными версиями. Чтобы дать вам некоторую перспективу, в настоящее время существует 21 версия Polaris 10 67DF. Каждая ревизия может также иметь другую конфигурацию графического процессора. Другими словами, невозможно сказать, сколько вариантов будет использовано для серии Radeon RX Vega.

В настоящее время наиболее распространенными идентификаторами устройств Vega являются 687F: C1, 687F: C3 и 6861: 00.​

{0x1002, 0x6860, PCI_ANY_ID, PCI_ANY_ID, 0, 0, CHIP_VEGA10},
{0x1002, 0x6861, PCI_ANY_ID, PCI_ANY_ID, 0, 0, CHIP_VEGA10},
{0x1002, 0x6862, PCI_ANY_ID, PCI_ANY_ID, 0, 0, CHIP_VEGA10},
{0x1002, 0x6863, PCI_ANY_ID, PCI_ANY_ID, 0, 0, CHIP_VEGA10},
{0x1002, 0x6867, PCI_ANY_ID, PCI_ANY_ID, 0, 0, CHIP_VEGA10},
{0x1002, 0x686c, PCI_ANY_ID, PCI_ANY_ID, 0, 0, CHIP_VEGA10},
{0x1002, 0x687f, PCI_ANY_ID, PCI_ANY_ID, 0, 0, CHIP_VEGA10},

Вопрос: Когда начнется Vega?​

У добавленных партнеров нет подтвержденной информации о дате запуска и фактических технических советах для начала их производства. Производство пользовательской видеокарты может занять недели до нескольких месяцев, в зависимости от сложности дизайна. Так что если вы ждете пользовательских карт Vega, то, боюсь, в июне их будет очень сложно найти в магазинах.

Но давайте поговорим о возможных стартовых окнах для Vega:

radeon vega.JPG

Дата 1: День финансового аналитика (16 мая)​

16 мая AMD проводит День финансового аналитика. День финансового аналитика - не «событие» для геймеров. Это не то место, где будет выпущена Вега. Однако мы можем получить (другой) тизер, просто попросив нас подождать еще две недели для получения дополнительной информации.

Если вы не помните, Лиза Су была изображена с бутылкой воды Фиджи в День финансового аналитика в 2015 году ...


Дата 2: Computex (30 мая - 3 июня)​

Computex - отличное событие для запуска Vega. Насколько мне известно, NVIDIA не планирует запуск каких-либо продуктов на Computex, вместо этого партнеры по подряду продемонстрируют свои новые проекты (в том числе проекты, которые мы еще не видели, такие как Colorful KUDAN, MSI Lightning и т. Д.). Microsoft, вероятно, тоже не показывает Project Scorpio на Computex. Это оставляет все внимание игрового сообщества для AMD.

Тем временем PowerColor уже выпустила приглашение для Computex. Vega не упоминается напрямую, но «новые технологии и другие новейшие продукты» будут демонстрироваться (но RX 500 - новая технология?). Ну, мы можем читать между строк, но правда в том, что нет ничего, что в конечном счете подтвердило бы Вегу на их стенде.


Дата 3: E3 (13-15 июня)
Похоже, что в этом году выставка PC Gaming не спонсируется AMD (но Intel), поэтому мы с большей вероятностью увидим на этом мероприятии новости X299, а не Vega. Но E3 - это не просто игровое шоу для ПК, AMD вполне может сделать отдельное специальное мероприятие для Vega во время E3. Мы не будем знать наверняка, пока не будут приглашены представители прессы.

Дата 4: конец июня​

Самый унылый сценарий - конец июня. Ну, что я могу вам точно сказать, к тому времени, как этот отсчет достигнет нуля, Вега уже будет здесь (или виртуально, или физически):
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху