Windows софт VirtualBox

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer

VirtualBox (Oracle VM VirtualBox) — программный продукт виртуализации для операционных системMicrosoft Windows, Linux, FreeBSD, Mac OS X, Solaris/OpenSolaris, ReactOS, DOS и других
 
Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Подробная инструкция установки VirtualBox для ONLY GAMERS
и так приступим.
2015-03-27 23-00-56 Скриншот экрана.png 2015-03-27 23-01-13 Скриншот экрана.png 2015-03-27 23-01-35 Скриншот экрана.png 2015-03-27 23-01-53 Скриншот экрана.png 2015-03-27 23-02-14 Скриншот экрана.png 2015-03-27 23-02-48 Скриншот экрана.png
Установка очень проста поэтому я не буду расписывать её.
Мы на главном экране приступим к созданию виртуальной машины на вашем ПК
2015-03-27 23-03-47 Скриншот экрана.png


Жмем создать .

2015-03-27 23-04-20 Скриншот экрана.png


в данном случае я ставлю windows 8.1 (32bit)

2015-03-27 23-04-47 Скриншот экрана.png


выбираем объём оперативной памяти который мы выделим под нужды виртуальной системы .
Это значение можно всегда подкорректировать !

2015-03-27 23-05-13 Скриншот экрана.png


Создаем новый виртуальный жесткий диск

2015-03-27 23-05-49 Скриншот экрана.png


тип оставляем как есть

2015-03-27 23-06-21 Скриншот экрана.png

вы можете выбрать фиксированный размер , я всегда ставлю динамический так я не привязан к размеру :)
 
Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
2015-03-27 23-06-55 Скриншот экрана.png

Указываем имя и размер файла (это наш HDD) и где он будет у нас находиться .
выбрать место можно кликнув по желтой папке .
2015-03-27 23-07-35 Скриншот экрана.png

Далее идем настраивать наш комп. не понятно почему но при выборе типа жесткого диска и количества оперативной памяти нам не предложили выбрать сколько выделить ядер процессора , исправляем эту проблему !
2015-03-27 23-09-20 Скриншот экрана.png


Система ---- Процессор , тут нам и предстоит сколько и на сколько :) По окончанию жмем ОК

2015-03-27 23-10-37 Скриншот экрана.png


Жмем запустить и тут нам система предложит указать образ системы которую хотим поставить .

2015-03-27 23-11-06 Скриншот экрана.png


После того как вы укажите заранее скачанный образ iso начнется установка нашей Windows 8.1
На этом инструкция моя подходит к концу . Приятного пользования .

2015-03-27 23-37-14 Скриншот экрана.png
 
Последнее редактирование:

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Почитала просто про установку Mac OS и возникающие проблемы, верней море проблем. У одного игрока стоят win8.1 и mac os одновременно на твердотелом диске. Mac os используется исключительно для закачки чего-либо с торрентов, т.к. по теории это помогает избежать заражения вирусами ПК. Но там mac os устанавливал человек, который специалист по ней.
А тот, кто устанавливал win 8.1 так и не смог осилить это, не говоря о настройке. Вот это все и остановило.
 
Последнее редактирование модератором:

folevski

5FPS
Юзер
Почитала просто про установку Mac OS и возникающие проблемы, верней море проблем. У одного игрока стоят win8.1 и mac os одновременно на твердотелом диске. Mac os используется исключительно для закачки чего-либо с торрентов, т.к. по теории это помогает избежать заражения вирусами ПК. Но там mac os устанавливал человек, который специалист по ней.
А тот, кто устанавливал win 8.1 так и не смог осилить это, не говоря о настройке. Вот это все и остановило.

Макось на виртуалке та еще бредятина. На счет того, что две оси стоят на одном диске, бред, там другая файловая система)). Что касается поставить макось на ПК, нет ничего сложного, если стоит железо, которое использовалось в тех или иных версиях макопк (мать gigabyte, процессор intel, видеокарта nvidia), в противном случае, большие танцы с бубном обеспечены)). Что касается того, что качать торрент чтоб не подцепить вирус, тоже бред. Если ты качаешь торрент с программой для винды, то и вирус там будет написан для винды)), ну скачал ты торрент через макось, перекинул на виндовый хард, а дальше? А дальше, запускаешь винду и все вирусы на месте))). Плюс макоси в том, что там клевый софт+любой софт идет с защитой с приветом из 90-х, самое то, для того чтоб не покупать софтину)), да, конечно вирусы, у нее нет супер защиты, просто вирусы под нее никто не пишет, так-как пользователей по всему миру очень мало.
 
Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Ты может не совсем понял ? Вот тебе пример :
Качаю прогу по редактированию PDF файлов . она ломаная . пользоваться буду 20 минут .
1 зачем захламлять реестр винды где у меня все работает так как хочу я и стоят лицензии ?
2 зачем захламлять комп тем что я не знаю как оно может проявить себя потом ? Думать удалиться ли кряк или нет после удаления проги? я часто работаю с картой , проплачиваю хостинг итд. зачем искать проблем ? Поставил на виртуалку сделал что надо и снес все .
я запускаю скаченую прогу в винде которую ставлю на виртуалку .
Мой ПК----Винда----виртуалка--------(винда-----прога)
что происходит в скобках мне интересно пока работаю с прогой после жму делит в виртуалке. тем самым защищаю винду на своем компе от всего и вся


Далее
есть универсальные загрузчики систем например от Acronis или подобные GRUB
с его помощью я могу поставить с 10к разных nix подобных систем и столько же версий windows. поделить диск и каждый раздел отформатировать под любую фаилсистему нет проблем
 

folevski

5FPS
Юзер
Ты может не совсем понял ? Вот тебе пример :
Качаю прогу по редактированию PDF файлов . она ломаная . пользоваться буду 20 минут .
1 зачем захламлять реестр винды где у меня все работает так как хочу я и стоят лицензии ?
2 зачем захламлять комп тем что я не знаю как оно может проявить себя потом ? Думать удалиться ли кряк или нет после удаления проги? я часто работаю с картой , проплачиваю хостинг итд. зачем искать проблем ? Поставил на виртуалку сделал что надо и снес все .
я запускаю скаченую прогу в винде которую ставлю на виртуалку .
Мой ПК----Винда----виртуалка--------(винда-----прога)
что происходит в скобках мне интересно пока работаю с прогой после жму делит в виртуалке. тем самым защищаю винду на своем компе от всего и вся


Далее
есть универсальные загрузчики систем например от Acronis или подобные GRUB
с его помощью я могу поставить с 10к разных nix подобных систем и столько же версий windows. поделить диск и каждый раздел отформатировать под любую фаилсистему нет проблем

Ну вообще я на Галины проблемы отвечал и виртуалки они совершенно не касались)). Да да, поставь макось, создай раздел с другой фс, я посмотрю, что ты туда поставишь))). Вся фишка в том, что сама макось капризна в этом отношении и никакой акронис и еже с ними тебе не помогут.
 

folevski

5FPS
Юзер
Единственное наверно, что может выручить, это эпловский bootcamp, но и то с одной оговоркой, макось будет в приоритете на диске.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Макось на виртуалке та еще бредятина. На счет того, что две оси стоят на одном диске, бред, там другая файловая система)). Что касается поставить макось на ПК, нет ничего сложного, если стоит железо, которое использовалось в тех или иных версиях макопк (мать gigabyte, процессор intel, видеокарта nvidia), в противном случае, большие танцы с бубном обеспечены)). Что касается того, что качать торрент чтоб не подцепить вирус, тоже бред. Если ты качаешь торрент с программой для винды, то и вирус там будет написан для винды)), ну скачал ты торрент через макось, перекинул на виндовый хард, а дальше? А дальше, запускаешь винду и все вирусы на месте))). Плюс макоси в том, что там клевый софт+любой софт идет с защитой с приветом из 90-х, самое то, для того чтоб не покупать софтину)), да, конечно вирусы, у нее нет супер защиты, просто вирусы под нее никто не пишет, так-как пользователей по всему миру очень мало.
Две оси стояли на одном диске - на том пк была неоднократно через удаленку. Естественно та часть диска, где стоит Mac OS недоступна. При запуске пк выбор - win/mac OS.
С торрентов очень редко что то скачиваю для запуска в win. Преимущественно образы для консоли - прожигаю на болванку и образ удаляю. Mac OS хотела установить именно через virtualboх, потому что не уверена что она так уж необходима, а попробовать и посмотреть интересно:)
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху