Сборка ПК Выбор материнская плата и процессор 2017

GRU64rus

HARDWARE GURU
Контролер памяти не терпит повышения напряжения выше номинала, а тем более ни какие 1,65v. Деградация это интересный момент, но писать можно все что угодно, а техническая документация для чего написана у intel на каждый проц. Сейчас попробуй память на пониженном напряжении и частоте. Если не запуститься то новое.
 

Роман

Гуру
Юзер
на компьютер юниверс не пробовали подобрать под свой бюджет?
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Осталось протестить мемтест и запустить на новой платформе.
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
батла в качестве мемтеста годится или надо обязательно специальный тест для памяти качать?
(есть аида, в ней вроде есть тест на память)
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Должен быть тест, а лучше всего делать загрузочную флешку с мемтест и вперед. Да и частоту стоит скинуть на 1600 MGz.
 
Последнее редактирование:

Роман

Гуру
Юзер
гарантия от производителя. регистрируешь на сайте производителя. из Германии во Владивосток 18 дней. я знаю еще несколько человек из моего региона, кто получил заказ без проблем. так что выбор за вами. а мне вот к примеру купить ссд за 9 или 15 есть разница. да и цены в моем регионе......закачаешся. спасибо днс. я вообще перестал там покупать.
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
Выбор сделан, всем спасибо за помощь. Взял i5 6600K + Gigabyte GA-Z170M-D3H DDR3. Видюха 1050TI + 16ГБ ДДР3. Прирост по фпс более чем в два раза по сравнению с тем что было. Записал видюху, получилось не ахти как, первый блин так сказать, но общую производительность оценить можно.

 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
Full HD, вся графа на мин, только качество сетки ультра, углы обзора макс, шкала разрешения 100%
 

Tvari_dobro

Местный
Юзер
Мне скучно, как что заглянул, давно такого маразма не видел, насоветовали человеку тыкву.
1)6600к схож с 4790 - да, фпс одинаковый, но уровень загрузки разница, и когда 6600к будет фризить и подгружать текстуры 4790 будет чувствовать себя нормально, тесты с голым фпс - разводилово для хомяков, конечно если сомтреть в небо и мерить фпс то для всех игр пентиума достаточно.
2) 6600к работает только с ddr3l, а почему в списке поддерживаемых планок у материнских плат на ddr3 указаны планки с напряжение 1.5 и 1.6 вольт, конфликт рекомендаций интела и производителя мат платы? ну так и интел и процы разгонять не рекомендует и говорит что термопаста под крышкой - норм.
3) зачем покупать 6600k если из 6400 + z мать можно сдлелать тот же 6600k
4) приемущества более быстрой памяти заметно при полной загрузке цп и до частоты 2400 при более высоких частотых профит минимальный в играх, но с такой частотой есть как ддр4 так и ддр3 память.
Новенький разогнанный 6600k почему то в бенче ларки умудряется подгружать текстурки и фризить, а старенький fx показывая меньше кадров плавно все обрабатывает.
Сам сидел на 4790, купил 4770k стабильные 4.2 ггц в прайме получил при 1.275 вольт и неминуемом тротлиге на scythe mugen, только скальпировать.
Для бу сборок 2600к за 120 евро бестбай, а для новых есть райзены, которые выдают меньше фпс чем интоловские процы но исходя из практики с fx будет хватать для плавной игры когда i5 под себя сходят. Но обезъянки и продавцы мвидео мерят фпс смотря в стенку или в небо и каждый год покупают и втюхивают новый i5.
 
Последнее редактирование:

Tvari_dobro

Местный
Юзер
как продажи в эльдарадо , готов втюхивать 4 поточный i7 на 2066 сокете?
 

Tvari_dobro

Местный
Юзер
вполне все понятно по пунктам описал
если манагер поспорит предоставлю пруфы и еще раз описаю
 

Tvari_dobro

Местный
Юзер
явился со сборной солянкой вместо оперативы и фикусом и кукарекает про мусор
похоже ты человека перепутал
что с fx не так, неплохой проц (8 ядерник) за свои деньги расчитанный на опытных пользователей которые умеют в разгон, получше всяких i5.
Горячий?! Скальпировать интелы и обзывать fx горячим, логично. Так же как сидеть на самом дешевом i5 и обзывать fx мусором, элитарность она такая.
 
Последнее редактирование:

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху