Windows 10 Windows 10 решение проблем и обсуждение

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
windows10-laptop.png

Установщик Windows 10 32bit
Установщик Windows 10 64bit

Известные проблемы:


Установка программ / драйверов от ранних версий windows
Можно воспользоваться режимом совместимости
2015-08-23 11-24-52 Скриншот экрана.png 2015-08-23 11-25-42 Скриншот экрана.png

Произвольное отключение USB устройств
2015-08-23 12-01-15 Скриншот экрана.png
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Пока проблем не возникало. За все время один раз завис пк намертво - стоял mediaget на паузе свернутым при запущенной bf3, но подобное явление неоднократно возникало и на win 8.1 именно с mediaget.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
mediaget это
Пользуюсь им несколько лет. Последние пару лет только для скачивания и просмотра фильмов. Очень редко. Полностью устраивает, ни на что менять не планирую. Но проблема такая есть, что если свернуть, поиграть во что либо, потом игру выключить и снова продолжить просмотр, то пк виснет - работает только одна кнопка power (кнопка перезагрузки тоже при этом не реагирует). Хз что это за явление. При том не всегда, а периодически.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Новый прикол - пару дней назад, после установки очередного обновления, NAT неожиданно изменился на "умеренный" (был "свободный"). У одного из профилей (который был включен в момент изменения NAT) остается заблокированным весь сетевой доступ в службе GFWL. Подобное была на win7 и решалось перезагрузкой роутера, окончательно проблему решил статический ip.
На win 8.1. такого не было ни разу.
Для меня это большая проблема, решение пока не найденоunknown.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
А сегодня запрет получил основной профиль. Пришлось грузить третий. С такой тенденцией перспективы не радужные. Где NAT в win 10 меняется не знаю. Как убрать последнее обновление тоже. Еще как вариант откатиться до точки восстановления, созданной при стабильной работе.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
А сегодня запрет получил основной профиль. Пришлось грузить третий. С такой тенденцией перспективы не радужные. Где NAT в win 10 меняется не знаю. Как убрать последнее обновление тоже. Еще как вариант откатиться до точки восстановления, созданной при стабильной работе.
Что-то непонятно мне ничего. Nat в винде будет задействован,когда комп работает в режиме маршрутизатора,т.е. кабель с инетом в комп,со второй сетевухи в коммутатор и т.д. У тебя нат в роутере.Как винда может в нем менять настройки нат для меня загадка) Удаление обновлений в вин 10: Параметры-обновление-доп параметры-посмотреть журн. обновлений-удалить обновы.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Что-то непонятно мне ничего. Nat в винде будет задействован,когда комп работает в режиме маршрутизатора,т.е. кабель с инетом в комп,со второй сетевухи в коммутатор и т.д. У тебя нат в роутере.Как винда может в нем менять настройки нат для меня загадка) Удаление обновлений в вин 10: Параметры-обновление-доп параметры-посмотреть журн. обновлений-удалить обновы.
Мне и самой не понятно. Сейчас подробней распишу.
Nat у меня конечно в роутере и в нем все нормально. Это явление не распространяется ни на что кроме GTA4 и службы лайв в ней. А эта игра просто создана для того, чтобы вынести мозг и если какой то день с ней не произошло чего либо или она не вылетела с некой критической ошибкой, то значит я ее просто не запускала - на любой винде. То есть той же bf3 абсолютно все равно, какой там nat, а в GTA4 смена свободного на умеренный или тем более строгий - катастрофа. Для этого видать там и встроена менюшка, где можно отследить данный параметр, что и делаю на автомате постоянно.
И значит дня три назад смотрю уведомление винды, о двух готовых к установке обновлениях. К одном в писании стоит, что там улучшена некая защита и дальше читать не стала. Выключаю ПК, там пишет про установку обновления - обновляется и выключается. Ну и ладно. На другой день включаю пк, гта, гружу профиль. Игру свернула. Тут справа появляется сообщение от Windows Defender, об обнаружении и блокировки не понятно чего. Чуть позже разворачиваю игру и вижу уведомление, что для профиля заблокированы все сетевые функции. Первым делом смотрю NAT - изменился. Гружу другой профиль, дальше все более-менее.
На другой день (вчера) вхожу этим же профилем и вылетаю из сетевой игры постоянно с уведомлением о разрыве сетевого соединения с хостом. Часть функций заблокирована, NAT умеренный. Позже уведомление о полной блокировке сетевого доступа для профиля. Гружу третий профиль, все нормально. Подозреваю, что сегодня и с ним произойдет тоже самое.
Т.е. до установки последнего обновления все было нормально и чудеса начались сразу при первом включении после этого.
Попробую вечером отключить прежде защиту винды, потом сделать откат обновления, если не поможет - восстановление системы.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Сначала попробуй это: Центр упр сетями и общ. доступом. Дай разрешение всем сетям на общий доступ.Теперь в брандмауэре можно будет поставить птичку напротив игры для публичных сетей(без разрешения всем сетям ты ее не поставишь). Поставь антивирь и выруби защитника винды или добавь игру в исключения(у меня он по умолчанию выключен,при установке не надо его было врубать).Совсем уж раздевать ее не надо.
 
Последнее редактирование:

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Пора переходить на лицензию наверное . чем вы там крякаете не понятно :( или хотя бы остаться инсайдером но не крячить
Да это не из-за кряка,у меня-то на этом же релизе все работает.Гта ,правда нет.Но лайв на флате нормально пашет.Вырубать все при установке надо было.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Да это не из-за кряка,у меня-то на этом же релизе все работает.Гта ,правда нет.Но лайв на флате нормально пашет.Вырубать все при установке надо было.
Это не повод сомневаться в кряке . на разном железе же все ? У меня был опыт использования на 2х ПК клонах одного диска с 7кой и одним кряком . один робил нормально а вот второй чудил по страшному :)
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
У меня все 11 устройств дома сидят жёстко каждый на своем ip . Не тот что выдаст роутер а я ручками прописал .
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
У меня все 11 устройств дома сидят жёстко каждый на своем ip . Не тот что выдаст роутер а я ручками прописал .
Дык,само собой.Иначе проброс портов-пустое дело.Пробрасываешь на один ip,а роутер тебе лепит другой((
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Сначала попробуй это: Центр упр сетями и общ. доступом. Дай разрешение всем сетям на общий доступ.Теперь в брандмауэре можно будет поставить птичку напротив игры для публичных сетей(без разрешения всем сетям ты ее не поставишь). Поставь антивирь и выруби защитника винды или добавь игру в исключения(у меня он по умолчанию выключен,при установке не надо его было врубать).Совсем уж раздевать ее не надо.
Откатила до точки восстановления, добавила в исключения в win defender саму игру и социал клуб - папками. Третий профиль так и остался не заблокированным, но nat свободным не стал:( На выходных пороюсь.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Да это не из-за кряка,у меня-то на этом же релизе все работает.Гта ,правда нет.Но лайв на флате нормально пашет.Вырубать все при установке надо было.
Флат давно не ставила, но с ним и так обычно проблем не было.
Защиту не вырубала, т.к. не стала пока антивирь устанавливать, а то он тоже что нибудь заблочит.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
После того, как был заблочен третий профиль, не стала ждать выходных и полазила в брандмауэре - вообще это первое, что обычно отключаю после установки винды, так что там для меня темный лес.
В итоге вопрос решился следующим образом:
Вот это 1.jpg сменила на это 2.jpg .
Перегрузила пк. Включила гта4 и в лайве наконец увидела то, что там и должно было быть:
GTAIV 2015-09-04 20-20-59-295.jpg

Сетевой доступ открыт всем трем профилям.
Других проблем с win 10 пока не наблюдается.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху