Windows 10 Windows 10

GRU64rus

HARDWARE GURU
Microsoft в очередной раз не много озадачивает нас своими новыми выступлениями перед самым релизом новой Windows 10 , прям таки как с вечным автомобилем , купил и на всю жизнь.

GRU64rus-win.jpg


Microsoft еще больше создает путаницу относительно неминуемого релиза Windows 10 , новые слухи связаны с переходом на Windows 10 и обновлениями и как они будут работать в будущем, сколько все эти блага для нас и за наш с вами счет будет стоить.Компания будет предлагать пользователям 10 лет поддержки для операционной системы, и это все бесплатно, независимо от того, как вы получили свою операционную систему Windows 10 , имеются ввиду все легальные способы получения. Все это говорит о долгосрочном проекте и его обслуживании. После того как вы установили Windows 10 на свое устройстве, вы имеете право на бесплатные обновления для операционной системы. Независимо от того, хотите ли вы их или нет , вы все равно получите их, и это хорошо.Microsoft планирует хорошую поддержку Windows 10 , чем раньше. Выходит раньше холтурили а тут решили с 29 иэля все будет очень хорошо. Компания будет предлагать клиентам в первые пять лет массовую поддержку, а вторую пятилетку поддержка тоже обещают. Напоминает съезд ЦК КПСС с пятилетками.

Обещано да же, если ваше купленное устройство с Windows 10 будет снято производителем с конвейера Microsoft все равно продолжит его поддержку. Так что нам обеспечено все возможное рабство Microsoft на десять лет.
Специально для ONLY GAMERS и CAPATOB от GRU64rus.
 
Последнее редактирование модератором:

Петр Саламоныч

Новичок
Юзер
Насколько я понимаю у Линукс другая политика - софт бесплатно, поддержка платно.

Другое дело, что спрос и предложение - взаимозависимы.


Я не думаю, что качество первого продукта как то измениться. Юзабилити, вещь такая - хотелки будут допиливать.

Тут, наверное, ход конем - о том как бы задушить конкурентов.
Я не думаю, что средний юзер возжелает узнать, что-то новое из Линукса.

Не с проста же МС долгие годы закрывает глаза на пиратки.
Данная компания может позволить себе долгосрочные вложения. Всех подсадили на удобный "бесплатный продукт", а когда конкуренты сдохли - начинаем вечернюю дойку.

Так например, если у тебя есть потребность перейти на лицуху (например по офису), то у тебя 2 варианта:
1 купить лицуху
2 купить ключик (разумеется дороже лицухи), который позволит твой ворованный продукт, легализовать. И все файлы, которые ты наделал на нелегальном софте, останутся в рабочем состоянии (тратить время на создание новых - не придется).


Я думаю МС красавчики, и знают, что делать.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Если все будет хорошо с win 10 на телефонах то перейду с iOS на вин полностью :)
Можешь сразу и ключи от дома им дать. Не ставила на свой системник, пока читаю инфу на форумах. Да и ссылку кидала где-то - в новостях писали о том, что устанавливая вин 10, не слишком ли большой доступ к личной информации на пк вы даете майкам?
«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта."
Петр Саламоныч в чем то прав - бесплатный сыр известно где.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Можешь сразу и ключи от дома им дать. Не ставила на свой системник, пока читаю инфу на форумах. Да и ссылку кидала где-то - в новостях писали о том, что устанавливая вин 10, не слишком ли большой доступ к личной информации на пк вы даете майкам?
«Я сильно удивился, узнав о такой степени вмешательства и сбора данных. И ещё больше меня изумило то, что эти настройки Microsoft выставила по умолчанию. Я уверен, что большинство пользователей примут их, не поинтересовавшись подробностями, и даже не будут представлять, сколько информации они отдают», — рассказал веб-разработчик Джонатан Порта."
Петр Саламоныч в чем то прав - бесплатный сыр известно где.
А вы на андройде не мало даете инфы?? все эти шакомеры в телефонах местоположение сколько прог у вас на телефоне какие сколько контактов итд . вся информация уже описывает человека и его деятельность . через 3-5 лет они смогут понимать сможет ли нация противостоять или нет.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
А вы на андройде не мало даете инфы?? все эти шакомеры в телефонах местоположение сколько прог у вас на телефоне какие сколько контактов итд . вся информация уже описывает человека и его деятельность . через 3-5 лет они смогут понимать сможет ли нация противостоять или нет.
По сути мы везде даем инфу. Но андроид никогда не был платным. А у майков даже в их лайве каждый чих платный... до абсурда. Тег игрока сменить второй раз - плати. По сети на консоле играть - ежемесячная оплата. И тут такой аттракцион невиданной щедрости. Как пишут, что даже пиратки обновляйте, и ни каких проблем. С чего вдруг?
 
A

anat

Guest
Пиратам потом предложат лицуху по сниженной цене. Тема уже обсуждается у мелких,но цену пока не говорят
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
По сути мы везде даем инфу. Но андроид никогда не был платным. А у майков даже в их лайве каждый чих платный... до абсурда. Тег игрока сменить второй раз - плати. По сети на консоле играть - ежемесячная оплата. И тут такой аттракцион невиданной щедрости. Как пишут, что даже пиратки обновляйте, и ни каких проблем. С чего вдруг?
Ты купи IOS устройство. Я после покупки 10ти лицензий Винды стараюсь не ставить ломаный софт а точнее вообще не ставлю . а после покупки iOS устройств стал и на винду проги покупать . Все хотят кушать . и мне не очково написать в суппорт и предложить функционал в прогу которой пользуюсь за деньги
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Даже форум наш на лицензии хотя можно было поставить и нулёную
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Ты купи IOS устройство.
А зачем?
Я после покупки 10ти лицензий Винды стараюсь не ставить ломаный софт а точнее вообще не ставлю . а после покупки iOS устройств стал и на винду проги покупать . Все хотят кушать . и мне не очково написать в суппорт и предложить функционал в прогу которой пользуюсь за деньги
Я не против лицензий, но когда есть выбор. То есть покупая лицензионную игру/программу, я ее выбираю из десятков других и понимаю за что плачу (то же касается андроида - там как раз логично - он сам бесплатный, но приложения/игры платные). А майки монополисты на ПК. И если раньше был выбор из win XP, 7, 8, то win 10 фактически принуждают установить - предлагая в настоящее время бесплатное обновление. Казалось бы есть выбор и сейчас - хочешь ставь, не хочешь оставайся на прошлых версиях. Но новые игры (возможно и программы) волшебным образом не имеют поддержки никаких других версий, кроме win 10. В итоге все равно придется на нее перейти, пусть в отдаленном будущем. Выбора нет.
Так и остался открытым вопрос - для чего корпорации, которая является далеко не благотворительной организацией (кто не в курсе, то акции у них выглядят так - 50% скидки на игру... и ты можешь купить ее не за 6000 руб, а всего за 3000 руб.), вкладывать средства в разработку новой версии win и раздавать ее всем желающим бесплатно? Это бизнес, они в любом случае должны как минимум компенсировать расходы. Каким образом это будет, мы все узнаем видимо позже. Возможно есть некая договоренность с производителями железа и в дальнейшем пользователи все оплатят, произведя вынужденный апгрейд.
Новым пользователям win 10 доступна в среднем за 100 евро.
Практический безграничный доступ к личным данным пользователя с правом передавать их неким третьим лицам - это второй вопрос, но мы не иностранные шпионы, никакой конфиденциальной информации не храним, так что нас этот пункт не касается.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
А зачем?

Я не против лицензий, но когда есть выбор. То есть покупая лицензионную игру/программу, я ее выбираю из десятков других и понимаю за что плачу (то же касается андроида - там как раз логично - он сам бесплатный, но приложения/игры платные). А майки монополисты на ПК. И если раньше был выбор из win XP, 7, 8, то win 10 фактически принуждают установить - предлагая в настоящее время бесплатное обновление. Казалось бы есть выбор и сейчас - хочешь ставь, не хочешь оставайся на прошлых версиях. Но новые игры (возможно и программы) волшебным образом не имеют поддержки никаких других версий, кроме win 10. В итоге все равно придется на нее перейти, пусть в отдаленном будущем. Выбора нет.
Так и остался открытым вопрос - для чего корпорации, которая является далеко не благотворительной организацией (кто не в курсе, то акции у них выглядят так - 50% скидки на игру... и ты можешь купить ее не за 6000 руб, а всего за 3000 руб.), вкладывать средства в разработку новой версии win и раздавать ее всем желающим бесплатно? Это бизнес, они в любом случае должны как минимум компенсировать расходы. Каким образом это будет, мы все узнаем видимо позже. Возможно есть некая договоренность с производителями железа и в дальнейшем пользователи все оплатят, произведя вынужденный апгрейд.
Новым пользователям win 10 доступна в среднем за 100 евро.
Практический безграничный доступ к личным данным пользователя с правом передавать их неким третьим лицам - это второй вопрос, но мы не иностранные шпионы, никакой конфиденциальной информации не храним, так что нас этот пункт не касается.
Все правильно не касается . Но .....
В далекой далекой галактике .... Наверное не об этом сейчас ;)
В далеком 2001 и по 2007 Микрософт был ведущем и единственным производителем ОС для мобильных устройств . На тот момент было модно иметь КПК . И как только производители начали пищать gsm модемы в кпк их стали уменьшать в размерах и превращать в телефоны . У всех виндовых кпк были Стилусы тк пальчиками было не возможно бирать текст писать смс или серфить в инете. Как только крупные производители начали штамповать модели с gsm модулем очень активно , появилась конторка которая заявила что сможет привлеч больше народу своей ОС построенной на базе Linux Гугл быстро смекнул на эту тему и купил этих парней с потрохами :) дальше пошла разработка . Хочу заметить что на windows mobile проги были exe все то есть среда полноценной винды. И так Микрософт брал бабло за установку винды на кпк . Гугл не брал ничего . Первопроходцами были HTC они попробовали андроид . И понеслось . Микрософт сейчас идет на этот риск ради того чтобы вернуть былое место себе . Они пустили кровь себе ради того чтобы больше привлечь народу . Сейчас заканчивается процесс к выпуску windows 10 mobile в которой они создают единую эко систему как у Apple. Только тут немного все хитрее . Ты покупаешь приложение в магазине market plays и это приложение можешь юзать на телефоне на пк и на планшете . Почитал что-то на компе срочный звонок тебе нужно ехать но можешь продолжить чтение на Смарте . И таких фишек будет много. Микрософт набрала в этом году программистов для создания софта который одним кликом портирует приложение с android os и iOS на смарт который работает на windows. Причем это приложение уже существует и оно работает . У майков есть приемущество и они знают об этом .
дело в том что сам андроид не понимает на каком он железе работает, тк он работает в среде . То есть есть железо на него ставят софт а потом на этот софт ставят андроид . Винда работает как и на пк , просто ставиться на железо да и айфоны работают также . Чем больше улучшений в андройде тем требовательнее эмулятор на котором он работает и отжирает ресурсы в том числе акум и все остальное .
Последний из андройдов что я юзал это Samsung galaxy note 4 время работы световой день а Аккум у него больше 3000 мл/ч
После iPhone 6 полтора дня свободно
Сейчас взял Microsoft lumia 640 ds LTE две Симки почти трое суток.


Режим использования одинаковый у всех около 2-2.5 часов звонков Вибер вацап почта . Новости серфинг 20 минут . Ибо есть планшет .
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Я только с GRU выговариваю час который мне предоставляют бесплатно по тарифу biggrin
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Майки станут монополистами и на мобильниках? Не придется ли в итоге еще и производителям железа и софта плясать под их дудку? Тогда они не только себе былое место вернут, а фактически займут всю эту нишу на рынке. Хороший план.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Они уже заняли прихожую и несут вещи в гостиную, вопрос времени осиления рынков сбыта.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Microsoft за патенты с каждого андроид устройства имеет $.
Надоели инновации андройда , поменяли иконки сменили версию , и все в таком духе
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху