CPU | Процессор Замена процессора

IIETPOBU4

Новичок
Юзер
Server Admin
Здравствуйте!
Cтоит ли брать (i5 7600 либо i5 7600K) на замену моего процессора (i5 6500)? скажите братья по разуму!!!
 

sokolscorpion

Гуру
Юзер
Не стоит, тебе прибавит это +15% максимум в производительности, лучше посмотри в сторону I7, если хочется по производительнее систему)
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
Петрович, обмозговал я тут эту тему.
Я конечно не эксперт, и сильно далёк от знания электронных элементов. Но насколько я понимаю тему выглядит это примерно так:

У твоей матери очень слабая система питания проца. Обычно над сокетом располагаются фазы питания встроенного видеоядра и встроенного в проц северника. У тебя там их 2 штуки-по одной на встройку и северник. ну да хрен с ними.
Слева от сокета обычно расположены фазы питания самих ядер проца. У твое мамки их там тоже две, да ещё и без радиатора. А вот для ядер этого уже очень мало!!
В результате при нагрузке на ядра эти фазы перегреваются и не могут скормить ядрам столько мощи сколько им надо для полноценного буста до максимальной частоты, при нагрузке напряжение на ядра может проседать и соответственно проседает частота ядер, отсюда и твои фризы.
Заявленная на сайте поддержка i5, i7 для твоей мамки это полуправда. Процы то работают но не на полную мощность.
Поэтому вставив в неё любой другой проц ты получишь такой же результат или питальник ядер вообще сгорит.

Думаю надо мать присматривать, с питальником способным прокормить ядра. чтобы на ядра шло побольше фаз питания, желательно с радиатором на них. С такой мамкой твой нынешний проц бодрее заработает. По деньгам это может быть и не сильно дорого обойдётся, 3-4 рубля. Во всяком случае очень дешевле покупки новых процов.
 

IIETPOBU4

Новичок
Юзер
Server Admin
СПАСИБО, АЛЕКСАШКА!
ПОНЯЛ Я, МАТЕРИНКА СЛАБОВАТА. БУДУ ИСКАТЬ ТОГДА, НО ПОПОЗЖА.
МОЖЕТ ТОГДА ПОТОМ ЕЩЕ И ЕЩЕ ОДНУ ПЛАНКУ ЕСЛИ ЧТО 16 ГИГОВ ДОКУПИТЬ ,а?
 

BearFromRussia

Я тут свой
Юзер
СПАСИБО, АЛЕКСАШКА!
ПОНЯЛ Я, МАТЕРИНКА СЛАБОВАТА. БУДУ ИСКАТЬ ТОГДА, НО ПОПОЗЖА.
МОЖЕТ ТОГДА ПОТОМ ЕЩЕ И ЕЩЕ ОДНУ ПЛАНКУ ЕСЛИ ЧТО 16 ГИГОВ ДОКУПИТЬ ,а?
Петрович, у меня все отлично, хотя проц как у тебя, а мать ASUS H110-PLUS за 5200руб в октябре она так стоила
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
Петрович, про память я и забыл. Думаю с нее надо начать т.к. два канала лучше чем один. Может твои просадки фпс ей вызваны, тогда и мать может менять не придется. В идеале тебе бы поменять твою 1х16 на 2х8

П.с Тут не в количестве пинов дело а количестве кубиков слева от сокета. У Петровича их 2 а у Михи 4
 

IIETPOBU4

Новичок
Юзер
Server Admin
МОЖЕТ ДОКУПИТЬ ОДНУ БЛАНКУ НА 16. ВСЕ РАВНО НА БУДУЩЕЕ ПРИГОДИТСЯ.
В РОТ НОГИ.
 

johan_helm

Местный
Юзер
Server Admin
Твоё дело. Я не знаю чем ты 32 гига оперативный загрузиш. Мне пока и 16 загрузить нечем.
Смотри сам в общем.
 

IIETPOBU4

Новичок
Юзер
Server Admin
ДУМАЮ ЗАЧЕМ В ОБРАТКУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА 2*8 ГИГА. МНОГО НЕ ВЫИГРАЕШЬ.
НА БУДУЩЕЕ ПРИГОДИТСЯ.
МОЖЕТ ЕЩЕ КТО ЧТО НАПИШЕТ!!!
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
А че вы тут трете, кто просил супер карты на серваке? Сервер пустой, качать идете? КТО ПРОСИЛ ТОТ КАЧАЕТ.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Я так понял это вы только просили поставить эти карты. Ау аУ ребятки, так кто инициатор паники с картами. Где люди на сервере качающие эти отличные карты? Где где где. Ответьте отличники.
 
Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Петрович, обмозговал я тут эту тему.
Я конечно не эксперт, и сильно далёк от знания электронных элементов. Но насколько я понимаю тему выглядит это примерно так:

У твоей матери очень слабая система питания проца. Обычно над сокетом располагаются фазы питания встроенного видеоядра и встроенного в проц северника. У тебя там их 2 штуки-по одной на встройку и северник. ну да хрен с ними.
Слева от сокета обычно расположены фазы питания самих ядер проца. У твое мамки их там тоже две, да ещё и без радиатора. А вот для ядер этого уже очень мало!!
В результате при нагрузке на ядра эти фазы перегреваются и не могут скормить ядрам столько мощи сколько им надо для полноценного буста до максимальной частоты, при нагрузке напряжение на ядра может проседать и соответственно проседает частота ядер, отсюда и твои фризы.
Заявленная на сайте поддержка i5, i7 для твоей мамки это полуправда. Процы то работают но не на полную мощность.
Поэтому вставив в неё любой другой проц ты получишь такой же результат или питальник ядер вообще сгорит.

Думаю надо мать присматривать, с питальником способным прокормить ядра. чтобы на ядра шло побольше фаз питания, желательно с радиатором на них. С такой мамкой твой нынешний проц бодрее заработает. По деньгам это может быть и не сильно дорого обойдётся, 3-4 рубля. Во всяком случае очень дешевле покупки новых процов.
А в дискорде говорил что пойдёт и что люди дурачки кто покупает мамки дорогие а сказалось вот как
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху