AMD запускает Radeon RX 5600 XT за 17990 рублей

Сегодня AMD выпускает новейшую видеокарту Radeon RX, RX 5600 XT.

Radeon RX 5600 XT является третьей настольной моделью Navi-10 в линейке RX 5000. Эта карта имеет 2304 потоковых процессора, то есть столько же, сколько RX 5700 без XT. Это, несомненно, очень интересное решение AMD, особенно с учетом цены.

AMD Radeon RX 5600 XT имеет 6 ГБ памяти GDDR6 через 192-битный интерфейс. Официальные спецификации устанавливают ограничение на пропускную способность памяти 12 Гбит / с, но партнеры по производству могут увеличить это число до 14 Гбит / с. Это увеличивает пропускную способность с 288 Гбит/с до 336 Гбит/с .

RX 5600 XT имеет игровые частоты 1375 МГц. Официальные частоты буста 1560 МГц, но, опять же, карты AIB будут работать на частоте до 1750 МГц, в зависимости от решения для охлаждения и предварительно сконфигурированной графической мощности. TBP для 5600XT официально 150 Вт, но есть модели мощностью до 180 Вт (Gigabyte Gaming OC).

RX 5600 XT доступен с сегодняшнего дня (21 января) за 279 долларов США или примерно 17990 рублей по курсу на сегодня, но, конечно, пользовательские модели будут стоить немного дороже.

AMD-Radeon-RX-5600-XT-1.jpg


AMD-Radeon-RX-5600-XT-6.jpg



AMD-Radeon-RX-5600-XT-2.jpg
AMD-Radeon-RX-5600-XT-3.jpg


 

Dark_Knight_22ru(Миха)

Местный
Юзер
Перспективная карта, но придётся ждать вендоров с норм охлаждением. Хотя там ценник уже приблизится к 2060 подешевевшей, а там уже мощи побольше будет я думаю.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Мне больше интересно чем они ответят на 30хх поколение которое уже не за горами
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху