Монитор Муки выбора монитора!

Дмитрий Хитрый

Местный
Юзер
Добрый вечер, господа гусары! Собрался купить уже на днях 2к монитор. Но доблестные комрады зверь и маус. Аргументировано отговорили меня от это го. Сказав что под 2к разрешение нужна вторая видюха. Собственно вопрос стал какой монитор выбрать. Мои хотелки это IPS матрица, 5мс отклик, размер экрана 24 дюйма и разрешение 1960 на 1080. Хотел когда то 27, но все те же комрады, сказали что на 27 дюймовом, при разрешение 1960 х 1080 слишком будет заметно зерно. Я сам не видел фулашди мониторы 27дюймовки в живую. Посему тут пробел в знаниях. Помогите советом мудрым пжалуйста!!! Цена монитора до 40к. Пока больше денег нет на монитор.
 

zver00000

Я тут свой
Юзер
Для разрешения 2560x1440 нужны две видеокарты в слай , начиная с 1070gtx . 27 диагональ с 1920x1080 будет крупное зерно , нужно идти в магазин и смотреть картинку . А твой монитор по-хорошему я не вижу смысла менять , отдать 20000 руб за 144 гц или за ips матрицу с такой же диагональю и с таким же разрешением . А если все таки будешь брать по характеристикам смотри яркость 300 кд/м2 , контрастность 1000:1, динамическая контрастность не меньше 80M:1. Хотя сейчас каждая фирма пишет по-своему , одни mega & кто на что горазд . Нашел монитор который тебе понравился и по характеристикам подходит , зайди на сайт производителя и посмотри там все ли характеристики соответствуют заявленным магазинным . А ips или tn выбирай сам , ips картинка красивее . Я брал такой https://technopoint.ru/product/e840...owie-xl2430--9hlf1lbqbe-sale/characteristics/
Мои характеристики i7 7700k 1080gtx 16gb .
Видио я писал
ультра настройки разрешение 1920x1080 шкала разрешения 100% 140 -90 fps средний 100 .
ультра настройки разрешение 1920x1080 шкала разрешения 200% по сути тот же 2к от 50 - 60 fps средний 55 .
И получается вот что . Что бы было 144 гц тебе нужно еще одну видеокарту или снижать настройки графики игры до средне высоких .
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Хитрый

Местный
Юзер
У тебя тоже ТН матрица. Я хочу ипс матрицу. Пересмотрев кучу мониторов, нашел мало моделей с яркостью 300, в основном яркость 250. Вот интересно есть ли визуально разница между откликом в 5 и 6 мс?
 

Дмитрий Хитрый

Местный
Юзер
Так то оно так, но у тебя ультра широкий. А разговор про 1920 на 1080 мониторы с диагональю 24 дюйма. Так вот там с яркостью 300 и более, все очень грустно.
 

zver00000

Я тут свой
Юзер
Возврат в течение двух недель не кто не отменял , посмотрел как оно не понравился назад от нес . Или свои системник под мышку и в магаз . Заодно и набитые пиксели проверишь . Хотя когда я с вой брал мне продавец зуб давал что на зад примут без проблем .
 

zver00000

Я тут свой
Юзер
Ты вообще их сравнивал со своей моделью по характеристикам ? Ты готов отдать 25000 - 40000 руб за ips матрицу , чуть большую яркость и пары hdmi портов . Которыми ты не хрена пользоваться не будешь .
 

zver00000

Я тут свой
Юзер
Вот опять тоже самое . Я его не отговариваю брать монитор , но менять его только из за ips матрицы это не разумно . Если уж и брать и переходить на что-то более заметное , то это мониторы с диагональю 27 дюймов и разрешением 2560x1440 , но для него нужна еще одна видеокарта .
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Дим тема конечно старая но все же какой монитор был куплен?
 

Дмитрий Хитрый

Местный
Юзер
Искал... тут не то. Там отклик смущает. Народ просветил насчет 2к, Про 4к вообще молчу. Нафиг оно невперлось. В итоге, покупка монитора отложил, на неопределенный срок. Хочу Роутер купить и развернуть в квартире гигабитную сеть. Монитор по итогу в размере физическом чуть чуть увеличиться, при ФУЛЛ ХД разрешении. Пустая трата денег, пока что. Спасибо людям что отговорили покупать 2к монитор))))
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху