Разное Мультиварка Redmond Rmc-m222s

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Несколько дней назад у меня появилась новая помощница –
мультиварка Redmond RMC-M222S​

imgonline-com-ua-Resize-m84lpwYZ7p.jpg

Это уже вторая мультиварка. Первая была (да и есть) Supra – состояла на службе с 2011г. и стала периодически отключаться. Мне в ней нравится всё. Можно конечно было бы отнести в ремонт. Но… Хотелось уже чего-нибудь нового, да и технологии не стоят на месте.
Муки выбора​

Мультиварка? Мультиварка-скороварка? Многофункциональная?
Цена –
планировала найти достойный аппарат по адекватной цене, хотя какого-либо лимита не было. Смотрела мультиварки в диапазоне от 2 тыс. руб. до 10 тыс. руб. (обошлась около 3 тыс. руб. – ситилинк рулит)
Фирма – любая, которая «на слуху» + отзывы с форумов
Внешний вид – значения не имеет (хотя есть очень интересные модели в этом плане, но этот предмет все же предназначен не для того, что бы на него смотреть)
Мощность – оптимально 860Вт или больше
Объем чаши – не менее 5 литров, т.к. «рабочие» около 4
Программы – по опыту – необходима «жарка», «выпечка», «каша». Остальные обычно не используются. Функция «мультиповар» с возможностью устанавливать произвольную температуру и время. Регулировка температуры до +180 градусов.
Управление – электронное + управление со смартфона.

В итоге была приобретена
Redmond RMC-M222S
Основные характеристики:
Мощность - 860 Вт
Объем чаши - 5 л
Покрытие чаши - антипригарное (керамика)
Тип управления - электронный, дистанционный - Bluetooth (Ready for Sky)
Функции и режимы:
Управление со смартфона или планшета (Android 4.3 Jelly Bean или выше, iOS 8.0 или выше)
Режимы приготовления - выпечка, жарка, йогурт, крупа, молочная каша, мультиповар, плов, приготовление на пару, суп, тушение, экспресс
Дополнительные возможности:
приготовление сыра, приготовление творога, приготовление фондю, расстойка теста, выпечка хлеба, стерилизация
Защита - блокировка крышки, контроль закрытия крышки, от включения без чаши, от детей, от недостатка воды, от перегрева, противоскользящие ножки
Комплектация - книга «120 рецептов», контейнер для приготовления на пару, мерный стакан, плоская ложка, руководство по эксплуатации, сервисная книжка, чаша, черпак, шнур питания
Книга 120 рецептов.jpg
Управление со смартфона производится с помощью Ready For Sky *– приложения, позволяющего управлять любой техникой с технологией R4S (мультиварки, чайники, весы, кофеварки, обогреватели, увлажнители, вентиляторы, «умные» розетки и т.д.).
*Почему приложение требует включить GPS и без него не работает – для меня загадка.
Приложение дублирует как основные кнопки управления на мультиварке, так и имеет встроенную книгу рецептов.
На практике оказалось очень удобно (до сих пор не нажала ни одной кнопки на самой мультиварке) и выглядит следующим образом:
Каша манная процесс.png


Каша манная ингредиенты.png


Каша манная заметки.png
8 минут - так как использовался отсроченный старт.
Функция мастершеф лайт позволяет в любой момент изменить время приготовления.
Процесс приготовления гречневой каши без использования книги рецептов:
Время к которому.png


Готовка.png

Подогрев.png
Результат:
imgonline-com-ua-Resize-9sjrhP9R5Dh6s.jpg

Без мультиварки можно обойтись?

Можно! Но не нужно.
«Умная» кастрюля позволяет освободить пару часов в день на что то более интересное или важное, чем стоять над плитой с готовящимся завтраком/обедом/ужином и следить «вдруг сгорит, или убежит, или ….».
И самое главное для меня - имея мультиварку, можно спокойно отойти «всего на 5 минут на ПК», без перспективы получить угли на ужин.
По всеобщему мнению, плов в мультиварке получается уж очень вкусным. Впрочем, как и многие другие блюда.
Нужно испечь бисквит? (который так и норовит осесть в обычной духовке и превратиться в блин) – нет проблем. Из десятка раз в мультиварке не было ни одного неудачного случая.
Для любителей свежей молочной кашки на завтрак – с ней вполне можно поспать лишние полчаса и проснувшись иметь уже приготовленную кашу - достаточно заложить вечером необходимые продукты и освоить функцию «отложенный старт».
Вообще функция «отложенный старт» это нечто гениальное и совершенно необходимое для тех, кто хочет, вернувшись с прогулки или поздно вечером с работы, иметь свежеприготовленный обед или ужин.
Управление вполне может освоить ребенок школьного возраста, да и её использование на много безопасней газовой плиты.
 
Последнее редактирование модератором:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
да удобно когда и управление и рецепты . у меня же книжка :) и кнопки . А кто еще пользуется мультиварками ?
 

zver00000

Я тут свой
Юзер
Купили года 2 назад,за все время раза 3 пользовались.Не нравится нам как она готовит.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
да удобно когда и управление и рецепты . у меня же книжка :) и кнопки . А кто еще пользуется мультиварками ?
В основном все пользуются жёнами, вместо мультиварки :)
Купили года 2 назад,за все время раза 3 пользовались.Не нравится нам как она готовит.
На вкус и цвет... На работе есть практически у всех, многие готовят в ней ежедневно. Тут надо привыкнуть, освоить, подобрать рецепты именно под нее. Некоторые картошку жарят только в мульте, я не пробовала и плохо представляю, но не значит, что не вкусно и хуже, чем классический способ приготовления. В ней и свежую булочку хлеба запросто можно испечь под настроение - в разы лучше магазинного, и домашнюю ряженку приготовить из фермерского молока. Да много чего, было бы желание.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху