Помощь/Совет Оставить Сокет 1150 Или Сокет 1151

zver00000

Я тут свой
Юзер
Собственно вопрос вот в чем,есть ли смысл при обретать i7 4790k в замен i5 4430.В данный момент у нас i7 4790k в ДНС стоит 28499 руб(денег на покупку не имею - нужно копить). Или собирать деньги на новую систему,на новом сокете.Прошу помощи и совета.
2017-01-22.png

Моя конфигурация компьютера.
intel core i5-4430 3.00GHz
asus B85-plus
msi gtx 1060 6GB
kingston 4 X 4 16 gb 1600MHz
sdd kingston 60gb
sdd kingston 240gb
корпус zalman z9+
блок питания atx550pnr
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Я бы собрал денег на новый процессор тк собирать все заново это будет дороже 1151 это ddr4 + материнская плата + сам камень + охлаждение .

Пробуй разогнать его чутка
 
Последнее редактирование:

zver00000

Я тут свой
Юзер
Хорошо.Мне интересно если заменить мой i5 4430 на i7 4790k какой прирост фпс будит именно в играх.
 

Роман

Гуру
Юзер
не стоит этот прирост 28499р. лучше на новую платформу копить. все равно старое железо дровами задушат.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
i5 4430 - Базовая частота 3,00 ГГц , Максимальная частота Turbo 3.20 ГГц
i7 4790k - Базовая частота 4.00 ГГц Максимальная частота Turbo 4.40 ГГц
Прирост несомненно будет, но стоит ли этот прирост с видеокартой GTX 1060 это уже другой вопрос. GeForce GTX 1060 обладает сопоставимой производительностью с видеокартами уровня GeForce GTX 970/980 и Radeon R9 290/290X, которые появились в эксплуатации два года назад. Так что в плане процессорозависимости в разрешении Full HD ничего нового они не выдали выдающего. Допустимым и вполне приемлемым вариантом для этих видеокарт станет любой высокочастотный Core i3, но идеальный вариант — это, конечно же, Core i5. Да, есть исключение наподобие GTA V, которой нужно и ядер побольше и частота повыше. В большинстве остальных случаев чипа уровня Core i5-6400 (поколение Skylake) или Core i5-4460 - Базовая частота 3,20 ГГц , Максимальная частота Turbo 3.40 ГГц (поколение Haswell) , прошу подметить почти твой камень,и выше вполне достаточно. Естественно, чем выше частота у вашего 4-ядерника, тем лучше.

GRU64rus-fps1060.jpg

Так что покупка i7 4790k не целесообразна в данном случае, да и разгонять выше нужно сменить мать и скальпировать камень - это неизменно.
Стоит присмотреться к новой платформе на процессоре семейства Kaby Lake - седьмой серии. ДЛЯ СРАВНЕНИЯ - Да и цена на Процессор INTEL Core i7 7700K Частота 4.2 ГГц и 4.5 ГГц в режиме Turbo - в районе 26180 (Ситилинк)
 
Последнее редактирование:

bad_drove

Я тут свой
Юзер
На новый системный блок.
А стоит ли копить на новый системник? Сколько времени ты будешь копить на проц и сколько на системник?
Гру предлагает не апгрейд,а полное обновление линейки.Но не сказал категоричного "нет" относительно i7 4790k.
Потому,что i7 4790k и без разгона хорош.Да ,переплата за К,но зато максимум на твоем железе. Лишнего для видюхи-ничего страшного.Онлайн игра+запись 1080р и ему как раз работать почти в упор. И стоит он в сити 24 310 . Дорого,конечно. А системник? Ведь ты эту машину бомбить не будешь?
 
Последнее редактирование:

zver00000

Я тут свой
Юзер
Если честно не разу не на что не копил :happy:.В командировку смотаюсь месяца на два,приеду и попрошу Серёгу помочь в сборке,я думаю не откажет.А пока буду сидеть на попе ровно.
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Если честно не разу не на что не копил :happy:.В командировку смотаюсь месяца на два,приеду и попрошу Серёгу помочь в сборке,я думаю не откажет.А пока буду сидеть на попе ровно.
Ну при таком раскладе,конечно, новье(y)
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Купить i7 4790k сегодня это полное безумие, если только это безумие не стоит тысяч 10 примерно, мать оставлять старую то же безумие, на сегодня и ближайшие пол года только Kaby Lake i5 или i7 седьмой серии. А собрать сборку да всегда пожалуйста.
 

zver00000

Я тут свой
Юзер
Денег сейчас нету,зачем попусту языком болтать.Все что нужно я уже выяснил. Негативно отношусь к AMD.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху