Сборка ПК Сборка Пк За ~140 000 - 150 000 Рублей

Visteras

Новичок
Юзер
Просили расписывать всё как можно подробнее, так что может быть немного сумбурно.. но - поехали!
Изначально я ориентируюсь примерно на 140 000, 150 - верхняя граница. Это собственно за сам системный блок, периферия идет отдельно, но если посоветуют и её - буду благодарен. Впрочем - она пока не к спеху и покупаться уже будет после НГ.

Сам корпус покупать не нужно, он есть - (Thermaltake Core X9 Snow Edition) https://market.yandex.ru/product/12600903
SSD так же имеется в наличии.

Под что планируется железо: игры в 4к, геймдев, разработка приложений под VR, собственно сам VR. Мониторов планирую поставить как минимум 2(это которые в 4к будут, а так может быть добавится еще 2-3 поменьше)

Из того что выбрал и на чем остановился я и что скорее всего будет меняться:
Материнка: GIGABYTE GA-X99P-SLI, смотрел под sli и что бы был m.2 порт под SSD.
Кулер: Noctua NH-D15, думал про водяное для кулера, но вроде за эти деньги - лучше эта воздушка.
Память: DIMM DDR4, 16ГБ, Kingston HyperX Fury Black, HX421C14FB/16, пока поставлю одну, потом просто добью аналогичными до 64 ГБ
БП: Corsair HX1000i 1000W - тут я не знаю какой БП нужен, по идее киловатника хватит мне с головой на все, но возможно стоит посмотреть что поменьше.
Проц: Intel Core i7-6850K - но опять же не уверен что не стоит остановиться на 6800К, разница у них в производительности небольшая но 6850 имеет 40 каналов в отличии от 6800, я не знаю насколько это критично.
Видеокарта... вообще - пока не знаю, планировал 1080 ti посмотреть, может даже с выходом за пределы ценового диапазона если она к январю появится, если нет - 1080 и через месяц-два добавлю вторую.

P.S. Забыл уточнить, город - Санкт-Петербург
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
С таким корпусом надо подумать. Да и конфигурация интересная, надо все продумать.
 

Visteras

Новичок
Юзер
Вообще - меня здесь смущает материнка и БП, плюс я не понимаю стоит ли переплачивать за 6850 вместо 6800?
Из расчета что видеокарты будет все же две со временем?
По БП я писал - не знаю, возможно он слишком избыточен...
По материнке - старался брать уже то что будет подешевле но устроит по возможностям, но в материнках я вообще не разбираюсь...
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Мое мнение корпус мал для двух видеокарт . Есть обзоры с этим корпусом где на нем собирают файловые хранилища но не игровые ПК . Повторюсь это мое мнение .
 

Visteras

Новичок
Юзер
Мое мнение корпус мал для двух видеокарт . Есть обзоры с этим корпусом где на нем собирают файловые хранилища но не игровые ПК . Повторюсь это мое мнение .
Эм... я возможно вас разочарую, но туда влезет даже 4 видеокарты, правда картинку я нашел только с тремя :)

m_TRI SLI 3 GTX980 SC.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Visteras

Новичок
Юзер
Вот нашел с 4 видеокартами, правда тут корпус черный, а у меня белый.
Clearance_SM.jpg
Не знаю можно или нет размещать здесь ссылки на другие ресурсы, потому не буду, но если что - могу разместить ссылку на сборку откуда взял эту картинку :)
 
Последнее редактирование модератором:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Корпус нормальный для трех видеокарт, а тем более для двух. Материнская плата отличная для нескольких видеокарт, поставишь в первый и третий слот PCI x-16, видеокарты будут дышать. Процессор i7 6800K обладает только 28 линиями, первая видеокарта будет pci x-16, вторая pci x-8 но скорость pci x-8 3.0 будет равной скорости pci x-16 2.0. Говоря простым языком разницы не будет и пару fps. И останется еще pci x-4 линии для любой карты расширения, от звуковой до pci SSD. Так что брать i7 6850k нет смысла.
Кулер Noctua NH-D15 хорошо справиться с охлаждением процесса до частоты при разгоне 4,3. А по дефолту и тем более.
Памяти 64 гига избыточно, хватит спокойно и 32 гига, но сразу. На одной планке будет работать очень медленно, пропускная способность процессора упрется в пропускную способность памяти, это будет очень сильно заметно и раздражать. Возьми такой комплект Память DDR-4 Kingston HX424C12SB2K4 объем 32 Gb максимальная частота 2400MGz. Если не будет хватать докупишь такой же.
С видеокартами совсем все интересно, если потянешь с финансами то собрать 2 way sli лучше, а с твоими планируемым количеством мониторов предпочтительней. Две видеокарты предпочтительней одной, sli из GTX 1080 , будет то что надо и в 4K. А вот sli из двух GTX 1080Ti будет не сокрушим при 4K, но финансы сожрет много.
Блок питания при одной видеокарте GTX 1080 или GTX 1080Ti достаточно 750 wat.
Блок питания при двух видеокартах лучше 1000 wat и тут не в потреблении нужда а в контроле силы тока с напряжением. Процессор имеет серверные корни и потребление в 140 Ват потребует более стабильной работы, перекосов между питанием видеокарт и процессора не должно быть. Cooler Master или Corsair будет отлично, они имеют общую базу от Seasonic.
Корпус отличный, хоть и интересной конфигурации, отлично подойдет для нескольких контуров системы водяного охлаждения.
 

Visteras

Новичок
Юзер
GRU64rus, ну судя по всему я всё же остановлюсь на 1080Ti, по крайне мере если он в январе будет доступен. Заказывать наверное буду через computeruniverse, он мне уже дал экономию в 30к, так что финансы, позволить для начала одну 1080 Ti должны быть. Да еще плюс месяц ждать - еще добавится сумма, так что по идее хватить должно, главное потом аналогичную карточку для sli взять.
Если будет интересно - то после заказа могу что-нить потестить, ты вроде тут подобное выкладываешь, так что если захочешь - можно будет поставить разное ПО и проверить показатели.
P.S. И как тебе плата ASUS STRIX X99 Gaming ? а то оказывается если брать через этот магазин - экономия выходит такая что я могу себе её позволить :)
P.S. Если кстати захочется - можно и в ТС вашем поговорить :) Я там последнее время часто сижу :)
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Да в тим спик только за, заходи я буду к 21-00 точно. По материнке ASUS STRIX X99 Gaming, она у меня в наличии пока, трудиться не покладая фаз. Все силовые цепи и радиаторы охлаждения чуть теплые, процессор i7 6800K разогнан до частоты 4,5 ГГц. Все отлично я доволен, но BIOS ASUS как всегда тупит при загрузке, да же при быстрой, но не настолько долго как и не настолько быстро как хотелось у MSI. При разгоне и использовании двух видеокарт отличный вариант. Да и я к ASUS отдаю большее предпочтение, но это мое личное мнение. ASUS STRIX X99 Gaming справиться с двумя видеокартами и несколькими картами расширения, обеспечить отличный разгон.
 
Последнее редактирование:

Visteras

Новичок
Юзер
ElisovSlava, в итоге.. решили остановиться вот на этом:
pc-without-vcard.png
Это без видеокарты т.к. она будет браться GTX 1080 Ti когда появится, если получится - сразу две, если нет - то сначала первая а потом вторая.
 

Visteras

Новичок
Юзер
ElisovSlava, собственно сделать собирался и даже готов погонять некоторые тесты если будет на то желание :)
Но - раньше января не ждите, я конечно могу прямо сейчас заказать всё что на скрине - но это будет без видеокарт, и соответственно я просто не смогу это всё дело запустить. А по слухам - 1080 Ti будет анонсирована в январе, надеюсь не референсные карты тоже в январе появятся...
Так что ждем 1080 Ti, всё зависит от того когда она появится) Ну и от того будет ли у меня повышение в этом году :))
 

Visteras

Новичок
Юзер
ElisovSlava, возможно, но заказывать зная что нет возможности протестировать, это... не очень хороший вариант как по мне... :) будет обидно если через пару месяцев что-то не заработает потому что сейчас пришел плохой компонент. Впрочем - посмотрим, раньше ноября я точно заказывать ничего не буду. А в ноябре.. ну может возьму простенькую тестовую видеокарту, надо только подумать какую и где :)
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху