Sony playstation 5 или пк

Сразу скажу что все что я напишу это мое сугубо личное мнение , вы можете соглашаться со мной или нет , в любом случае хочу увидеть комментарии на тему этих мыслей .

Покупать сегодня SPS4 которой более 4х лет не особо умно по этому есть смысл ждать 5ю версию консоли . Почему я задумался о SONY PS ? Ответ прост собирая свой ПК под BF1 до ее выхода хотелось больше FPS и играть не на минимальных настройках . Давайте посмотрим пример сборки ПК и это на мой взгляд чуть выше среднего , все очень грубо и примерно .
  1. Процессор + охлаждение = 30000 руб
  2. Мат. плата = 10000 руб
  3. Память 16гб = 10000 руб
  4. SSD на 500 гб = 10000 руб
  5. Блок питание 850 вт = 10000 руб
  6. Корпус = 5000 руб
  7. Видеокарта = 40000 руб
  8. Клава мыш = 10000 руб
  9. Монитор = 25000 руб
Итого : 150 000 руб это примерно то что я потратил на свой ПК хотя сумма если быть точным выше чем получилась , ну да ладно .

Из этого списка я выделил три позиции которые НА МОЙ взгляд нужно будет заменить в течении 3х лет , CPU + MB три года а вот GPU 2 года это при условии того что вы сохраните все свои любимые настройки графики игры и будите получать одинаковый FPS в играх одной серии ставлю в пример Battlefield . Я люблю играть комфортно по этому да если я понял что железка не тянет куплю новую .
На три компонента мы затратили 80 000 руб и при самом хорошем раскладе через 2.5 года чтобы не кончилась гарантия магазина продаем это добро за 40-45 000 руб и чтобы быть в теме добавляем еще 45 000 руб и покупаем актуальное железо .
Еще раз повторю это статья-мысли не для тех кто скупает железо с авито или покупает компоненты на 50% дешевле того что в списке .

То есть потраченных денег для комфортной игры нам хватит на 3 года а после уже нужно опять вкладывать деньги :( при этом теряя более 30%

С Sony PS дела обстоят иначе , мы покупаем приставку и гоняем на ней 4-5 лет причем цена ее составляет 30 000 рублей . Только задуматься 5ть лет играть и не терять 90 000 на интервальный апгрейд чтобы поддержать идеальный для себя FPS .

Предположим я жадный и не буду делать для своего ПК апгрейд и продам его после 5 лет пользования цена его в лучшем случае достигнет 30 000 в целом и нам вновь придется собирать системный блок .

Цена на игры ! Лично я купил BF1 за 2000 рублей + premium за 3000 руб = 5000 руб версия ультиматум стоила 6000 на тот момент . На PS премиум 6500 а ультиматум 8000 разница в 1500 рублей это много ??? Я так не думаю .

Как играть в БФ на джое ? Да не надо на нем играть совсем еще в 2016 году SONY сделала это

Снимокr.JPG

А теперь о главном и что меня больше всего заботит . А то что гонка ПК железа набирает оборот с каждым годом все больше и больше и я не особо хочу вырезать из бюджета ежегодно по 40 000 рублей чтобы как минимум удерживать для себя комфортный FPS .

Самое грустное что многие сделали свой выбор я прошу посмотреть график детально и вы поймете что по количеству игроков на PC становиться меньше а вот на консолях в 2 и 3 раза больше .

Безымянный.jpg
Безымянный1.jpg

Почему на офф форумах меньше нытья про лаги глюки итд мое мнение DICE уделяет все больше внимания именно версии игры на консоли и вылизывают ее под конкретное железо кстати так поступает и компания Apple со своими гаджетами .
И самое для меня важное на консолях нет читеров .

Снимок1.JPG

И тут тоже бывают скидки .

Я высказал свое личное мнение которое основывается на моем ПК и игре на нем только в одну игру Battlefield разных частей .

sokolscorpion

Мл. лейтенант
Действительно, Приставки не отстают в современном мире, а напротив рвут и метают ПК, почему я так думаю, собственно, написано выше в статье) Сегодня мы покупаем ПК на 3-5 лет максимум, потом его придется дорабатывать, на приставках все проще, купил один раз и играй сколько угодно лет, ибо оптимизация идет глобальная. Если смотреть на патчи для ПК версий, то с каждым разом все хуже и хуже становится игра, разработчик как бы побуждает нас отказаться от пекарни и пересесть на консоль, и это очень обидно.

Galina64RUS

Полковник
Server Admin
Согласна, сейчас консоль выгодней и проблем меньше. Наверное не случайно у игроков дальнего зарубежья в большинстве присутствует ПК для работы/учебы (практически не требует апгрейда) + консоль для игр. Заплатил один раз и играешь до выхода новой версии.
Но есть еще ежемесячная плата за PS Plus - в районе 250 рублей (на XBOX в районе 600, оптом на год раза в 2 дешевле).
Стоимость игр... тут не знаю что и сказать, т.к. майки теперь продают "два в одном" - покупаешь и играешь хочешь на ПК, хочешь на консоле - цена консольная. В любом случае 1-2-3 игры купить в год можно для любой консоли. Не знаю, как обстоят дела с кастомными прошивками на данный момент. Но если есть, то цена игр снижается до стоимости двухслойной болванки и DVD-привода определенной модели на пк .
На ПК требования все выше, цены на игры растут, качество игр все хуже. Практически любая новая игра требует после выхода кучи патчей, т.к. на даже топовых ПК проседает fps, лаги и т.д. Бизнес одним словом.
И самое для меня важное на консолях нет читеров .
Кто сказал? Тоже была уверена долгое время, пока один француз в D&D (на консоле) после нескольких месяцев совместной игры не скинул мне меч с таким дамагом... О_О Как оказалось, если на консоле есть USB порт, то можно сделать много чего интересного с помощью ПК. Не думаю, что лавочку прикрыли. И на PS наверняка тоже есть кудесники. Вообщем читеры везде были, есть и будут, но на консолях их меньше, т.к. вечный бан консоли без права апелляции не все получить стремятся.

PlayStation 4 появилась в 2013 году и за минувшие 4 года в магазины по всему миру было отгружено более 60 миллионов консолей (включая Slim и Pro). Прошлое поколение домашних консолей просуществовало 8 лет, и за этот срок было отгружено более 80 миллионов PlayStation 3.

bad_drove

Старшина
Еще раз повторю это статья-мысли не для тех кто скупает железо с авито или покупает компоненты на 50% дешевле того что в списке .
Это не имеет никакого значения кто ,где что берет. GTX 1070 стоит как шайтан коробка,а она одна-ничто((( Я Галине еще года 2 назад высказывал свои мысли по поводу приставок.Смысл был в том,что цены на железо для ПК будут постоянно расти то тех пор пока любой геймер не поймет,что взять приставку на много выгоднее.
Цены на игры для приставок высоковаты. Но и тут уже наши делопуты играют им(производителям PS) на руку. Хотят ввести НДС на покупку игр в стиме,ориджин и т.д. Т.е на ПК цены будут схожи PS

PS Вот и думай, купить 1070 или новейшую игровую приставку.

Последнее редактирование:

bad_drove

Старшина
вот о чем и речь чтобы комфортно играть на ультра с FPS выше 160 с моим моником 2560х1080 мне нужно 1080TI а сейчас имею 1070 и FPS от 120 до 130 в BF1
Ну у вас с ГРУ свои представления о ФПС в играх)))).
Твои размышления очень будут полезны для чистых геймеров,которым от ПК кроме игр ничего не нужно.
Ведь на ПК за 30-35р в современные игры уже не поиграешь.
ДНС
GIGABYTE GeForce GTX 1070 G1 GAMING 38 499 p

Последнее редактирование:

Galina64RUS

Полковник
Server Admin
вот о чем и речь чтобы комфортно играть на ультра с FPS выше 160 с моим моником 2560х1080 мне нужно 1080TI а сейчас имею 1070 и FPS от 120 до 130 в BF1
На консоле, если правильно помню, ограничение по fps. Нет?

Это не имеет никакого значения кто ,где что берет. GTX 1070 стоит как шайтан коробка,а она одна-ничто((( Я Галине еще года 2 назад высказывал свои мысли по поводу приставок.Смысл был в том,что цены на железо для ПК будут постоянно расти то тех пор пока любой геймер не поймет,что взять приставку на много выгоднее.
Цены на игры для приставок высоковаты. Но и тут уже наши делопуты играют им(производителям PS) на руку. Хотят ввести НДС на покупку игр в стиме,ориджин и т.д. Т.е на ПК цены будут схожи PS

PS Вот и думай, купить 1070 или новейшую игровую приставку.
Правильно все. Сейчас ПК апгрейдить смысла нет. Лучше консоль новую взять.

На консоле, если правильно помню, ограничение по fps. Нет?
да 60
Правильно все. Сейчас ПК апгрейдить смысла нет. Лучше консоль новую взять.
вот и я о чем а плойка 5я думаю будет идти уже с VR интересно в бф и другие игры поиграть

А вот и ролик сравнения только не забывайте сколько стоит ПК который сможет вытащит 4К

И да к вопросу о серверах БФ1 там тоже есть и на 64 игрока . Только разница в том что там доступны другие режимы для сервера которых нет на ПК версии игры на пример мы не можем поставить ОПЕРАЦИИ​

две 1080ти решат все проблемы 4к ....
Вот когда ты накопишь денюшку на две эти карты тогда и говори но цена в любом случае будет 90 000 а не 30 000 за PS4 PRO которая без труда тянет такое разрешение.

Logan

Ефрейтор
ViP Gamer
имею 4 консоли (ps3, ps4, xbox 360,xbox one) ну и нормальный игровой комп, проблема иногда нет времени поиграть в это все) ну и в плане цены мину с консолей все новинки стоят 5000-4000 рублей, хотя как выше и говорили что норм комп для 4к тоже в круглую сумму обойдется, по моему мнению хотя консоль и стоит в разы дешевле но вот если хочется поиграть в эксклюзивы а именно соньковские то денег не мало выкинешь, хотя есть подписка пс+ но когда новые игры на нее попадут это само по себе не скоро, все зависит от того что человек ищет и хочет, и что для него выгоднее

имею 4 консоли (ps3, ps4, xbox 360,xbox one) ну и нормальный игровой комп, проблема иногда нет времени поиграть в это все) ну и в плане цены мину с консолей все новинки стоят 5000-4000 рублей, хотя как выше и говорили что норм комп для 4к тоже в круглую сумму обойдется, по моему мнению хотя консоль и стоит в разы дешевле но вот если хочется поиграть в эксклюзивы а именно соньковские то денег не мало выкинешь, хотя есть подписка пс+ но когда новые игры на нее попадут это само по себе не скоро, все зависит от того что человек ищет и хочет, и что для него выгоднее
Играл ли ты в консоли только на джое или клава мыш тоже ?

Logan

Ефрейтор
ViP Gamer
не знаю я как бы на клаве и мыши никогда сам лично не провбовал хотя есть знакомые что играли, мне как бы привычнее на джойстике именно в плане консолей, на компе хотя тоже иногда играю но это скажем в такие жанры как гонки, слэшеры и файтинги

Logan

Ефрейтор
ViP Gamer
ну скажем по сети я играл только в серию Killzone и Bad Company 1 на пс3 читаков не встречал, на xbox в серии Halo и Gears of war тоже не замечал, в данный момент играю в destiny на пс4 тоже пока штиль, может и есть но мало скорее всего, прям в разы или вообще нет

Logan

Ефрейтор
ViP Gamer
да и главная проблема консолей для игры по сети это покупка статуса у япошек PS+ у мягколапых XLgold