• Привет на сайте можно авторизоваться через VK Yandex Discord Google прими участие в обсуждениях.

хостинг дома Synology продление или получение сертификата SSL

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
Итак сегодня пришло письмо от Let's Encrypt Expiry Bot он мне и поведал что срок действия для сертификата для домена который привязан к DSM Synology подходит к концу. Тут то я и подумал что данная процедура будет не лёгкой :D . Я пошел в админку наивно ткнул продление и получил следующее содержание:

2020-02-28.png

Хм ? ну думаю учетка админа отключена наверное в этом проблема а еще порты брандмауер короче куча всего и вся. Открываю админа зашел через него и все что я не делал получал одну и туже картину та что выше. А через 10 минут мучений получил вот такой вариант.

Операция не возможна. Выполните в ход в DSM и повторите попытку.

ssl synology.png

Надеюсь все получиться осталось пока подождать снятия бана :D и пытать счастье дальше.

Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
Итак два дня бился в итоге так и не вышло обновить сертификат SSL через synology. Решил пойти более простым для себя путём получив бесплатный сертификат на 90 дней у https://freessl.space
Вариантов подтвердить домен можно через почту так и закинув предложенный файлик по пути на сайт для которого и нужен SSL сертификат. Получил ключи сам сертификат в течении 30 секунд. Далее бежим в админку сино --- панель управления----безопасность---сертификат = жмем добавить и выходит вот такое окно

Аннотация 2020-03-02 025016.png

Жмем далее

Аннотация 2020-03-02 025046.png

Опять жмакаем далее и все что нам дали а именно все файлики указываем тут.

Аннотация 2020-03-02 025107.png

После того как мы добавили SSL сертификат в DSM Synology выбираем или выделяем этот сертификат и жмем кнопку настройки для того чтобы указать где его использовать.

2020-03-02.png

Скажу честно переживал что не получиться но страшного ничего нет. Оставил сертификат SSL который получил через админку DSM хочу посмотреть может он продлиться автоматом ? ;) по окончанию срока обязательно отпишусь в этой теме благо ждать осталось две недели всего.

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
Ребятки сертификат сам не обновился так что не парьтесь. Создавайте новый

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
Заметил на некоторых ПК и разных браузерах сертификат SSL для Synology не хочет создаваться. Попробуйте с планшета или с телефона. У меня все получилось

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,239
Баллы
113
Играю на
PC
Screenshot_20200821-171949_Chrome.jpg

Screenshot_20200821-171805_Chrome.jpg

Опять какие-то косяки 🤦🏼‍♂️