Windows 10 Windows 10 баг за багом

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

GRU64rus

HARDWARE GURU
Как оказалось с Windows 10 проявятся некоторые проблемы, а именно те баги которые microsoft не соизволил удалить , найти при своем годовом тестировании видно не судьба, писал ранее про не прекращающиеся перезагрузки. Ну это у них там было а это у меня.

GRU64rus-105slide.jpg

Началось все почти радужно, обновил с Windows 8.1 до Windows 10 с первой попытки, ключ активации принят, о счастье я обладатель новой винды. Все файлы сохранены все почти ровно работает, но захотелось чистой установки без сохранения файлов и с дефрагментацией системного диска. Запустил процесс, выбрал из предложенного полную очистку системного диска, понеслось и на последней перезагрузке хоп и нет винды, два других диска отключал руками, оставлял только одну ssd на 128 для системы. Испробовал все варианты восстановления ни чего не помогло, пишет чего то не хватает, это чего с загрузочной флешки с виндой десятки то ли брал то ли не брал, но система не ожила . Пришлось с загрузочной флешки ставить Windows 8.1, вводить свой ключ и только потом обновлять до десятки с чистой установкой без сохранения всех файлов. И о чудо чистая винда с десяткой.Но как оказалось это не все. Установил драйвера для материнки и видеокарты, все прекрастно работает, все usb устроства, линии LAN, но в диспетчере устройств не большой бардак, на некие другие устройства нет драйверов.Как так?Или это косяк винды? Ну ладно все работает и хорошо, пошли тесты и при открытии прог для ssd все зависло, вечное обращение к диску.

GRU64rus-103.jpg

GRU64rus-102.jpg

Ждал пол часа, может отпустит, но кнопка выключения питания все привела в чувство, загрузилась винда и как ни в чем не бывало все заработало. Тесты на графику не принесли ни каких дополнительных прибавок к производительности, все значения как и у Windows 8.1. Все производительные значения графических показателей почти такие как и с виндой 8.1, погрешность менее процента, погрешность измерений сказалась. Отличие от восьмерки только лишь визуальные, ни какие супер нововведения в десятке, пока не выйдут новые игры, под DirecX 12 обычному геймеру как мертвому припарку. Пока не выйдет первый сервис пак на десятку или ближайшие месяцев восемь, ну или до первой игры для DirecX 12 ,смысла переходить с Windows 8.1 на Windows 10 пока нет. Восьмерка хоть не сыпет багами как десятка. Успейте только воспользоваться бесплатным переходом, пока он дается в течении года.
Специально для 5fps и CAPATOB от GRU64rus.
 
Последнее редактирование модератором:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Как уже отвечал в другой теме на 4х компах все ок. было такое что отваливались USB но после обновы прошло
 
V

Visitor

Guest
Ну вот и на винил драйвер появился VIA HD Audio v 11.10b от 19.08.15
 

Роман

Гуру
Юзер
периодически отваливается USB и слетают некоторые утилиты. пока спасает перезагрузка.
из моих знакомых пара-тройка человек вернулись на 7-8-8,1
 
V

Visitor

Guest
В управлении эл. питанием запрети отключение USB портов и выдирай флешки без безопасного отключения. У меня и на 8.1 при безопасном откл. картридер потом карту не видел
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Мы с visitor на досуге вопрос обсудили. Если на выходных будет часа 4 свободных, то попробую установить win10 и отпишусь о результатах. Пока образ скинула на двухслойную болванку.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Сделала чистую установку win10 на отформатированный диск. Установила дрова на видеокарту, зачем необходимый мне минимум программ и пару игр.
GTA4 - при установке винда многократно (кроме самой игры необходимо установить несколько программ дополнительно) сообщала о несовместимости. Установила. Запускаю. Вспоминаю, что пропустила пункт 6 при установке - закинуть файл, разблокирующий графические настройки - без него все стоит на минимуме без возможности что то изменить. И тут необычный момент для данного "шедевра" игровой индустрии - впервые настройки разблокированы и автоматом выставлены на оптимальные. В итоге запустилась игра без проблем. До сих пор сижу удивляюсь.
Resident evil 5 - установился без проблем. Запустился. Но тут вопросов совместимости не наблюдалось вероятно из-за того, что версия игры с допом и вышла только весной этого года.
Пара дней есть на дальнейшее тестирование и возможный откат на win 8.1.
 

cmapnoM(Денис)

Местный
Юзер
Я тоже обновился до 10-ки. Так-то вроде всё нормально было, не считая косяка с установкой Касперыча. Но баг решился временным отключением "защитника Виндовс". Но потом обнаружилось, что я не могу печатать фотки на принтере, так как нет поддерживаемых драйверов. Принтер довольно-таки специфический (Mitsubishi CP-D70DW) для печати фотографий только определённого размера 9х13, 10х15, 13х18 и 15х20.
Пришлось откатываться обратно на 7-ку (8-ку и 8,1 я вообще не ставил), вот тут-то и начались сюрпризы... . Так и не смог установить Касперского. В итоге переустановил ОСь. Поставил обратно 7-ку.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху