Ремонт Русская баня (сруб)

Boss_Hoss_1313

Постоялец
Юзер
ViP Gamer
Я как Русский человек проживший почти всю жизнь в частном доме, люблю париться в бане тем более, что такая есть прямо во дворе сего имения. Прошли года за 20 лет баня сделаная по старым канонам начала сдавать позиции печь прогорела камни развалились потолок скурвился и с него посыпался песок с глиной. Было решено снять потолок. Сняли и увидели что через щели в потолке проходил теплый воздух и верхние венцы сгнили. На след день будучи выходной поехал на пилораму к знакомому из баланса были выбраны сосновые "палки" так же ввиду моего большого роста хотел поднять потолок поэтому число заменяемых венцов увеличилось. и так 12 сосенок сброшены и ожидали своего часа. Снял кровлю снял крышу в этот же день. SDC13454.JPG SDC13455.JPG
Начали рубить сруб. Рубили долго аж две недели, всему виной плотный график на работе. Срубили уложили.
Ну а дальше вошли в кураж за день поставили крышу накрыли руберойдом по мере накопления финансов хочу закрыть профильным железом, шифер уже не хочу.
после вскрыли пол поменяли переводы углубили отсыпку в грунте дабы не промерзало в морозы и про ногам не холодило. Докупил половой шпунтованной доски, заменили плохие доски. Попутно сварил печку из0,8мм стали. Поставили купленный заранее бочек из нержавейки. положили новый потолок, утеплили. Купил камней из карелии, которые оправдали мои ожидания. 30/08 я уже помылся и был рад проделанным усилиям. SDC13456.JPG SDC13457.JPG SDC13458.JPG SDC13459.JPG SDC13461.JPG SDC13460.JPG
Осталось немного по электрике. Но баня это круто по сравнению с ванной)
 
Последнее редактирование:

folevski

5FPS
Юзер
Я как Русский человек проживший почти всю жизнь в частном доме, люблю париться в бане тем более, что такая есть прямо во дворе сего имения. Прошли года за 20 лет баня сделаная по старым канонам начала сдавать позиции печь прогорела камни развалились потолок скурвился и с него посыпался песок с глиной. Было решено снять потолок. Сняли и увидели что через щели в потолке проходил теплый воздух и верхние венцы сгнили. На след день будучи выходной поехал на пилораму к знакомому из баланса были выбраны сосновые "палки" так же ввиду моего большого роста хотел поднять потолок поэтому число заменяемых венцов увеличилось. и так 12 сосенок сброшены и ожидали своего часа. Снял кровлю снял крышу в этот же день.Посмотреть вложение 5846 Посмотреть вложение 5847
Начали рубить сруб. Рубили долго аж две недели, всему виной плотный график на работе. Срубили уложили.
Ну а дальше вошли в кураж за день поставили крышу накрыли руберойдом по мере накопления финансов хочу закрыть профильным железом, шифер уже не хочу.
после вскрыли пол поменяли переводы углубили отсыпку в грунте дабы не промерзало в морозы и про ногам не холодило. Докупил половой шпунтованной доски, заменили плохие доски. Попутно сварил печку из0,8мм стали. Поставили купленный заранее бочек из нержавейки. положили новый потолок, утеплили. Купил камней из карелии, которые оправдали мои ожидания. 30/08 я уже помылся и был рад проделанным усилиям. Посмотреть вложение 5848 Посмотреть вложение 5849 Посмотреть вложение 5850 Посмотреть вложение 5851 Посмотреть вложение 5853 Посмотреть вложение 5852
Осталось немного по электрике. Но баня это круто по сравнению с ванной)

*..ть да ты блогер)))
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Жень молодец !!! камень хороший но его хватит года на два (цена - качество). Вата надеюсь в два слоя ? А камень лучше брать разной фракции мелкой и крупной :)
 

Boss_Hoss_1313

Постоялец
Юзер
ViP Gamer
Камень на первое время. Хочу из грузии вулканические камни они пахнут еще сильнее когда поддаешь на них, но и цена 2500 за пачку. как только разживусь деньгами сразу куплю вцелом лучше чем мои старые речные)
Джут да в два, цена за рулон не ахти. да и делал для себя)
есть прикидки приварить обрешетку или коркас обтянутый рабицей и сбоку еще камней наложить. Но тк паримся только я и батя нам хватает жара камней)
Кст бачок потек на шве, надо снять и заварить аргоном завтра хочу заняться пока выходной.
P.S. Блин только щас допер про какую вату идет речь.
Хотел сразу кинуть куски из сотого утеплителя но в продаже дефецит щас поэтому да в два слоя пятидесяткой а под утеплителем фольга 50микрон для теплоотражения. Вощем все по взрослому)
 

Boss_Hoss_1313

Постоялец
Юзер
ViP Gamer
Меня не столько интересует вечность камня сколько его физические свойства + благоприятное воздествие на организм.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
colsmall.jpg newshlif1.jpg

Благодаря своим уникальным физико-механическим свойствам жадеит является наиболее долговечным камнем при использовании в саунах и банях печей любого типа.

В Юго-Восточной Азии японцы, китайцы, бирманцы относятся к жадеиту с настоящим трепетом. Всякий жадеит вне зависимости от сорта почитается священным и целебным. Наши специалисты стали изучать борусский жадеит с участка «Сохатиный» и, оказалось, что по своим физическим свойствам он отлично подходит для бани. Почему?

Конечно, как и всякий банный камень, жадеит выдерживает значительные перегрузки, перепады температур. Он совершенно безопасен в агрессивной среде.

Поменяв камни в своей бане на жадеитовые, вы непременно заметите, что жадеитовая каменка нагревается по времени процентов на 20 дольше. Раньше вы топили баню 2 часа, теперь 2 с половиной часа. Но, протопив баню, потом благодаря превосходным физическим свойствам жадеита вы извлекаете тройную выгоду:

Во-первых, жадеитовой парной можно пользоваться несравненно дольше, чем раньше, потому что жар в бане и высокое качество пара долгое время будут оставаться неизменными.

Поменяв камни в своей бане на жадеитовые, вы непременно заметите, что жадеитовая каменка нагревается по времени процентов на 20 дольше. Раньше вы топили баню 2 часа, теперь 2 с половиной часа. Но, протопив баню, потом благодаря превосходным физическим свойствам жадеита вы извлекаете тройную выгоду:

Во-первых, жадеитовой парной можно пользоваться несравненно дольше, чем раньше, потому что жар в бане и высокое качество пара долгое время будут оставаться неизменными.

Во-вторых, температура в парной с жадеитовой каменкой при частых открываниях двери снижается незначительно. Ведь ни для кого не секрет, что когда парильщики заходят и выходят из парилки, печка остужается. Это особенно заметно в частных парных, площадь которых обычно не превышает 5 кв.м. Каменку во многих проектах бань чаще всего располагают недалеко от двери, поэтому при ее открытии температура пара падает. Была 100, стала 80, а то и 75, что совсем плохо. 15-20 градусов для разгоряченного человека весьма существенны. С жадеитом температура в парной уменьшится всего на 5 градусов, то есть до 95. А это повышает качество банных процедур и количество получаемого от бани удовольствия.

В-третьих, прямая экономия благодаря тому, что жадеит дольше держит высокую температуру. Если печка электрическая, то экономится электроэнергия. Если дровяная, то в первую очень ваше время и силы, а во вторую – уже сами дрова. Обычно парильщики вынуждены поддерживать температуру в парной. С жадеитом все будет иначе: вместо того, чтобы бегать и подкладывать дрова в печь, вы можете расслабиться в парной или спокойно отдохнуть в предбаннике.

В четвертых, если вы используете жадеит в каменке, то вам надо будет сильно топить печь лишь в начале, а потом волшебный минерал, набрав тепло от печи, будет медленно и равномерно обогревать ваше помещение, вам лишь надо будет слегка подтапливать печь, не кочегаря ее до красна, что бы поддерживать температуру жадеита. А вечером, перед сном, после того как вы прекратите топить печь, жадеит почти что до утра будет сохранять накопленное тепло, обогревая вас и ваше жилище, так как обладает самой высокой теплоемкостью из всех известных камней.

Важнейшим качеством жадеита является его способность обеспечить максимальную безопасность. При выборе камней для печи на этот пункт необходимо обращать пристальное внимание. Использовать только те камни, которые при нагревании не разлетаются, научились уже все. Но важно учитывать не только физическую, но и химическую безопасность камней. Например, существует камень, в составе которого есть сера, и при нагревании он выделяет ядовитое соединение. Жадеит в химическом отношении совершенно безопасен, да еще и полезен. При контакте с водой горячий жадеит обеззараживает ее (убивает микробы и сапрофитов, вызывающих аллергические реакции), а также насыщает получающийся пар очень полезной метакремниевой кислотой. Метакремниевая кислота содержится во многих рекомендованных для питья минеральных водах, а также обладает противовоспалительным эффектом, положительно влияет на состояние кожи и улучшает деятельность легких.

Про радиацию знают все. Но когда речь заходит о банных камнях, про нее нередко забывают. Конечно, никто не собирает камни для бани рядом с Чернобыльской АЭС. Но просто гальку из реки и даже обычный гранит иногда выкладывают в каменку. В то время, как эти шлифованные голыши в печи часто фонят (показывают весьма нежелательный радиационный фон). Жадеит проверен Федеральным государственным учреждением здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве». У него поразительно низкие радиационные показатели, гораздо ниже, чем низший порог. Более того, жадеит уравновешивает радиационный фон, то есть он будет очищать окружающее его пространство от радиации до тех пор, пока их показатели не сравняются.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху