CPU | Процессор Сокет 1151 Intel I5 Или I7

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
20161202_112316.jpg

Появилась возможность заменить свой i5 6600 на i7 6700k . К такому вопросу наверное стоит подходить во время планирования бюджета на сборку нового игрового ПК. Скажу сразу у меня ни когда не было процессоров i7 . Цена боксовой версии на 2 декабря 2016 года 24999 рублей . Итак упаковка .
Процессор поставляется в маленькой коробочке размерами 10 х 12 х 4 сантиметра . Охлаждения и пасты в комплекте нет .

20161202_112333.jpg
20161202_112355.jpg
20161202_112359.jpg


Из тестов проводил только 3d Mark результаты которого можно глянуть в соответствующей теме .
Тест i5 6600 + GTX 1070 и Тест i7 6700k + GTX 1070

В момент замены процессора решил сделать фото камней

20161202_131047.jpg

Если не вдаваться в очень сложные тесты то я думаю брать i7 ради игр на видео карте от GTX 1050 - 1070 смысла нет. Если конечно не думать о том что в скором будущем вы поставите себе GTX 1080 тогда для этой видеокарты процессора 5го поколения будет мало .

image.png

Из личных ощущений огромной разницы я пока не заметил . Но в BATTLEFIELD 1 fps поднялся это факт . Примерная прибавка на ультра настройках при разрешении 2560 x 1080 получилась от 25 до 35 кадров .
Видео сравнение по кадрам будет чуть позже .
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
В описании ошибочка небольшая, i5 6600 и i7 6700k - это одно поколение процев,шестое(Skylake)
 

Спаун

Постоялец
Юзер
(Скажу сразу у меня ни когда не было процессоров 7-го поколения .)
наверно он про это
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
1-е поколение Westmere и 2-е поколение «Санди Бридж». Технологический процесс в этом случае был идентичным — 32 нм, а вот изменения в плане архитектуры чипа существенные — северный мост материнской платы и встроенный графический ускоритель перенесены на ЦПУ. 3-е поколение «Иви Бридж» и 4-е поколение «ХасВелл». Оптимизировано энергопотребление компьютерной системы, повышены тактовые частоты чипов. 5-е поколение «БроадВелл» и 6-е поколение «СкайЛайк». Снова повышены частота, еще более улучшено энергопотребление и добавлены несколько новых инструкций, которые улучшают быстродействие.
Т.е. i3 6xxx,i5 6xxx и i7 6xxx-это одно поколение. Седьмого пока как бы нет.
А по вашему выходит i5 -пятого поколения ,а i7 седьмого
 

bad_drove

Я тут свой
Юзер
Если конечно не думать о том что в скором будущем вы поставите себе GTX 1080 тогда для этой видеокарты процессора 5го поколения будет мало .
Ну и это тогда .А после исправления потри мои посты,они уже не нужны будут
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху