F.A.Q Установка Synology Dsm На Пк

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Synology DSM создана по лицензией GPL (в основе Linux), что подразумевает свободное использование третьей стороной так что вы можете использовать ее в качестве ОС для NAS на не фирменном железе, а на почти любом ПК, или вообще на виртуальной машине Hyper-V и VirtualBox.
XPEnology состоит из двух частей:
1.Загрузчик
2.Программное обеспечение DSM

Итак приступим скачиваем загрузчик
Устанавливаем его на флешку с помощью программы Win32 Disk Imager
Далее ставим флешку в наш ПК или NAS и грузимся с нее , на время установки у сервера желательно иметь монитор и клавиатуру после установки всё управление происходит через веб интерфейс .
img-2016-11-23-16-35-36.png

выбираем Install/Update , на этом наш сервер можно оставить и перейти к другому ПК где нужно установить программу для установки Synology DSM . Скачать ее можно тут

Запустив программу мы увидим окно с поиском нашего сервера в сети

Synology-Assistant.png

Для установки операционной системы на хранилище необходимо выбрать устройство на вкладке управление программы Synology Assistant и во всплывающем меню выбрать установить. После чего потребуется лишь указать образ DSM Synology, который содержит DSM (disk station manager) – ос хранилища, а также ответить на ряд простых вопросов, всё остальное будет сделано автоматически.

Если у вас все таки возникли вопросы можно посмотреть видео инструкцию или задать вопрос в этой теме .

 
Последнее редактирование:

Volody_Bogdanon

Новичок
Юзер
скачал, сделал загрузочную флешку, а комп всё равно не запускается с неё, подскажи как правильно это сделать может что я не так сделал
загрузочную флешку делал с помощью UltraISO
я так понял Synology закрыли возможность скачивать с форума образы, так как переходя на ссылку скачивания, пишет что сайт продают
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
скачал, сделал загрузочную флешку, а комп всё равно не запускается с неё, подскажи как правильно это сделать может что я не так сделал
загрузочную флешку делал с помощью UltraISO
я так понял Synology закрыли возможность скачивать с форума образы, так как переходя на ссылку скачивания, пишет что сайт продают
Все делали как описано в этой инструкции то что выше ? Прошу проделайте все шаги заново и отпишитесь получилось или нет желательно с фото. Большое спасибо
 
Последнее редактирование:

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху