Что нового в Windows 10 Preview Build 19042.608

Microsoft уже выпустила Windows 10 версии 20H2 или октябрьское обновление 2020 года, но компания продолжает работать над дальнейшим совершенствованием системы, поэтому несколько часов назад она официально выпустила сборку 19042.608 для пользователей в каналах Release Preview и Beta Windows.

windows-10-build-19042-608-531407-2.jpg

Сборка Windows 10 19042.608 представлена как накопительное обновление KB4580364, доступное через Центр обновления Windows, поэтому основное внимание уделяется устранению проблем и повышению производительности в целом, а не новым возможностям.

Прежде всего, эта новая сборка включает Meet Now, новую функцию, которая дебютировала в начале этого года и позволяет пользователям звонить через Skype без необходимости иметь учетную запись или что-либо еще, прямо на панели задач.

«Ранее в этом году мы представили Meet Now в Skype. Meet Now позволяет легко связаться с кем угодно всего за два клика бесплатно, а каждый звонок может длиться до 24 часов. Сегодня мы рады сообщить, что расширим эту возможность в Windows 10, добавив Meet Now прямо на панель задач. В ближайшие недели вы сможете легко настроить видеозвонок и мгновенно связаться с друзьями и семьей, щелкнув значок Meet Now в области уведомлений панели задач. Никаких подписок или загрузок не требуется », - объявила Microsoft.

В этой сборке есть несколько других улучшений, и многие из них предназначены для бизнес-пользователей. Например, это обновление устраняет проблему, из-за которой некоторые пользователи виртуального рабочего стола Windows не могут искать файлы с помощью проводника, а также устраняет проблему, приводящую к неправильной работе некоторых приложений.

Для потребителей одно из наиболее важных изменений касается утилиты DiskPart , которая теперь отображает разделы восстановления, и Microsoft заявляет, что она также устранила неправильную частоту процессора, отображаемую для определенных процессоров в Windows 10.

В этом обновлении также есть дополнительные улучшения для пользователей служб удаленных рабочих столов.

«Мы исправили проблему, которая возникает, когда вы впервые входите в учетную запись или разблокируете существующий сеанс пользователя с помощью служб удаленных рабочих столов (RDS). Если вы введете неправильный пароль, текущая раскладка клавиатуры неожиданно изменится на системную раскладку клавиатуры по умолчанию. Это изменение раскладки клавиатуры может привести к сбою дополнительных попыток входа в систему или к блокировке учетных записей в доменах с низкими порогами блокировки », - поясняет Microsoft в официальном журнале изменений.

В обновлении также представлены новые усовершенствования VPN, и эти улучшения происходят как раз вовремя, поскольку все больше людей теперь работают из дома, и поэтому подключение к их рабочим сетям является обязательным.

«Мы исправили проблему с подключениями к виртуальной частной сети (VPN), которые используют защищенный пароль (EAP-MSCHAP v2) для аутентификации, и включили свойство« Автоматически использовать мое имя пользователя и пароль для входа в Windows ». Когда вы подключаетесь к этому типу VPN, диалоговое окно аутентификации неправильно запрашивает ваши учетные данные », - говорят в компании.


Обновление Windows 10 October 2020 Update теперь доступно для производственных устройств, хотя развертывание происходит поэтапно, поскольку Microsoft сначала хочет убедиться, что все работает правильно во всех конфигурациях, и только затем выпускает его для всех.

Другими словами, только некоторые устройства могут загрузить обновление за октябрь 2020 года сегодня через Центр обновления Windows, и Microsoft пообещала выпустить его на большее количество компьютеров в ближайшие недели. На данный момент, если вы используете Windows 10 версии 1903 или более поздней, вы можете просто зайти в Центр обновления Windows и вручную проверить наличие обновлений, чтобы узнать, доступен ли вам новый выпуск.

  • Ранее в этом году мы представили Meet Now в Skype . Meet Now позволяет легко связаться с кем угодно всего за два клика бесплатно, а каждый звонок может длиться до 24 часов. Сегодня мы рады сообщить, что мы расширим эту возможность в Windows 10, добавив функцию Meet Now прямо на панель задач. В ближайшие недели вы сможете легко настроить видеозвонок и мгновенно связаться с друзьями и семьей, щелкнув значок Meet Now в области уведомлений панели задач. Никаких подписок или загрузок не требуется.
  • Исправлена проблема с использованием настроек групповой политики для настройки домашней страницы в Internet Explorer.
  • Мы предоставили администраторам возможность использовать групповую политику для включения функции «Сохранить объект как» для пользователей в режиме Microsoft Edge IE.
  • Мы исправили проблему с ненадежными переходами по URL-адресам из Internet Explorer 11, открыв их в Microsoft Defender Application Guard с помощью Microsoft Edge.
  • Исправлена проблема, возникающая при использовании полного набора инструментов разработчика в Microsoft Edge для удаленной отладки на устройстве с Windows 10.
  • Исправлена проблема, из-за которой на экране ничего не отображалось в течение пяти и более минут во время сеанса протокола удаленного рабочего стола (RDP).
  • Мы исправили проблему, из-за которой некоторые пользователи виртуального рабочего стола Windows (WVD) не могли искать файлы с помощью проводника.
  • Мы исправили проблему, из-за которой устройство перестало отвечать после того, как вы использовали перо в течение нескольких часов.
  • Мы исправили проблему, из-за которой приложение временно перестало отвечать, что приводило к дополнительным операциям z-порядка, влияющим на свойство Topmost окна.
  • Мы исправили проблему, из-за которой приложения DDE могли перестать работать.
  • Мы исправили проблему, из-за которой функция ImmGetCompositionString () возвращала хирагану полной ширины при использовании редактора методов ввода Microsoft (IME) для японского языка вместо возврата катаканы половинной ширины.
  • Мы исправили проблему, которая возникала при первом входе в учетную запись или разблокировке существующего сеанса пользователя с помощью служб удаленных рабочих столов (RDS). Если вы введете неправильный пароль, текущая раскладка клавиатуры неожиданно изменится на системную раскладку клавиатуры по умолчанию. Это изменение раскладки клавиатуры может привести к сбою дополнительных попыток входа в систему или к блокировке учетных записей в доменах с низкими порогами блокировки учетных записей.
  • Мы исправили проблему, которая отображала неправильную частоту ЦП для определенных процессоров.
  • Мы исправили проблему производительности, которая возникает, когда PowerShell читает реестр, чтобы проверить, находится ли в реестре раздел реестра ScriptBlockLogging.
  • Мы исправили проблему, которая случайным образом изменяет смещение времени формата времени, возвращаемого командой exe OS Get localdatetime / value .
  • Мы исправили проблему, которая не позволяла Microsoft User Experience Virtualization (UE-V) назначать подписи Microsoft Outlook.
  • Мы исправили проблему, которая не позволяла устройствам, присоединенным к гибридному Azure Active Directory, обновлять информацию портала при изменении имени устройства или версии Windows.
  • Мы исправили проблему, которая могла помешать запуску службы смарт-карт для Windows.
  • Мы добавили нового поставщика трассировки событий Microsoft для Windows (ETW) под названием «Microsoft-Antimalware-UacScan». Этот поставщик ETW сообщает подробные сведения о контексте для каждого запроса контроля учетных записей пользователей (UAC) в манифесте поставщика ETW.
  • Мы исправили проблему с подключениями к виртуальной частной сети (VPN), которые используют защищенный пароль (EAP-MSCHAP v2) для аутентификации, и включили свойство «Автоматически использовать мое имя пользователя и пароль для входа в Windows». Когда вы подключаетесь к этому типу VPN, диалоговое окно аутентификации неправильно запрашивает ваши учетные данные.
  • Теперь мы отображаем разделы восстановления в утилите diskpart.
  • Мы исправили проблему, которая вызывала ошибку остановки 0xd1 в sys . Эта проблема возникает при перемещении определенных массивов с одного узла кластера на другой.
  • Мы исправили проблему, из- за которой метод IAutomaticUpdatesResults :: get_LastInstallationSuccessDate возвращал 1601/01/01 при отсутствии активных обновлений.
  • Мы добавили поддержку протоколов Transport Layer Security (TLS) 1.1 и 1.2 при подключении к SQL Server с использованием поставщиков данных в Windows Defender Application Control (WDAC).
  • Мы исправили проблему с SQL Server, которая могла вызвать проблемы с производительностью, если вы настроили поставщика связанного сервера для загрузки вне процесса.
  • Мы исправили проблему, которая могла снизить производительность Windows и помешать запуску службы LanmanServer, когда стороннее программное обеспечение использует пользовательские элементы управления файловой системой LanmanServer (FSCTL).
  • Мы исправили проблему с дедупликацией, которая вызывала долгое время ожидания в общих томах кластера (CSV) Resilient File System (ReFS).
  • Мы исправили проблему, которая могла препятствовать правильной работе некоторых приложений. Это происходит, когда вы публикуете их как приложения Remote Application Integrated Local (RAIL) с помощью служб удаленных рабочих столов (RDS) и меняете стыковку для AppBar.
  • Мы исправили проблему с тупиковой ситуацией в драйвере протокола управления передачей / Интернет-протокола (TCPIP), из-за которой операционная система перестала работать или перестала отвечать.
  • Мы исправили проблему, из-за которой служба маршрутизации и удаленного доступа (RRAS) перестала отвечать на новые подключения. Однако RRAS продолжает работать для существующих подключений.
  • Мы исправили проблему, из-за которой консоль управления Microsoft Management Console (MMC) администратора RRAS перестала отвечать случайным образом при выполнении административных задач или при запуске.
  • Исправлена проблема с запуском подсистемы Windows для Linux 2 (WSL2) на устройствах ARM64, возникающая после установки KB4579311 .
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху