HDD | SSD Флешка бьет током. Голосовой запрос: ОК Гугл, Чо за нахрен!? Гугл: Да ваще капец!

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Флешка Kingston DataTraveler SE9 бьет током, когда вставляешь или вынимаешь из USB - при том только на одном системном блоке.
флешка.jpg
Около года пользуюсь аналогичной Kingston DataTraveler GE9 и подобной проблемы нет. Впрочем вообще с таким явлением ранее не сталкивалась.
Идея заземлить методом "Берем дырявое ведро, припаиваем к нему провод, и закапываем ведро в землю на 1,5 - 2 метра, вот и все" мне как то не очень.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Может чем то покрыть флешку? Интересно вопрос решить. Конечно рыть два метра, что бы закопать ведро некое.... o_O но это гугл посоветовал.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
разобрать можно ??? я думаю все таки проблема не в ней а в порте USB на одном компе тк корпус алюминий или метал вот и пробивает
 

bibiboba

Я тут свой
Юзер
изолентой акуратненько перебинтовать флешку ---делов то
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
разобрать можно ???
Разобрать можно практически все:) и сунуть в корпус от сгоревшей. Это если ничего не поможет.
проблема не в ней а в порте USB на одном компе тк корпус алюминий или метал вот и пробивает
Кто его знает, но вероятно ты прав. Флешки обе алюминиевые, но пробивает только одна и только на одном пк. Возможно разница в покрытии. Потому возникла мысль о том, чтобы корпус заземлить. Порт меняли, разницы нет - на передней панели. Надо попробовать задний usb порт.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
изолентой акуратненько перебинтовать флешку ---делов то
Думаю о термоусадочной трубке, если бывает подходящего диаметра - по сути та же изолента.
покрыть лаком корпус еще можно
Попробовала. Теоретически лак не проводит электрический ток. На практике не совсем так - частично. Возможно еще 2-3 слоя и нормально будет.
Еще вариант:
перчатки диэлектрические.jpg
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
конструктор и пробка супер
У меня как раз были мысли о корпусе из губной помады (даже нашла подходящий вариант) и из кнопки "enter", т.к. тоже в наличии. Из лего и пробки - тут ручки надо приложить, выпиливать. Эпоксидная смола еще нужна или какая то альтернатива.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху