ФСПО отправила пустой диск Microsoft для копирования исходного кода Windows 7

Фонд свободного программного обеспечения публично обратился к Microsoft с просьбой открыть Windows 7 с открытым исходным кодом вскоре после того, как операционная система 2009 года завершила поддержку 14 января, и теперь группа готова к следующему шагу.

На прошлой неделе ФСПО (FSF) отправили Microsoft по почте пустой жесткий диск, который компания должна использовать для копирования исходного кода Windows 7 и последующей отправки его обратно в организацию.

«Microsoft может освободить Windows. У них уже есть все необходимые юридические права или рычаги для их получения. Независимо от того, решат они это сделать или нет, зависит от них », - объясняет Фонд свободного программного обеспечения.

Microsoft любит открытый исходный код
В то время как Microsoft вряд ли откроет Windows 7 , в ФСПО говорят, что получили ошеломляющий ответ на свой запрос о том, чтобы гигант программного обеспечения передал ключи для операционной системы 2009 года сообществу разработчиков с открытым исходным кодом.

«В последние недели мы дали им понять, что тысячи людей во всем мире хотят, чтобы Windows была освобождена. », - продолжает ФСПО.

Microsoft, очевидно, не ответила на передачу исходника Windows 7 , но компания должна сделать это в любом случае.

«Мы хотим, чтобы они показали, насколько сильно они любят программное обеспечение с открытым исходным кодом, которое они упоминают в своей рекламе. Если они действительно любят свободное программное обеспечение - и мы готовы дать им преимущество - у них есть возможность показать это миру. Мы надеемся, что они не просто извлекают выгоду из модели разработки свободного программного обеспечения самым поверхностным и эксплуататорским способом: используя ее как маркетинговый инструмент, а заботятся о нашей свободе », - отмечает ФСПО (FSF).

windows 7 ФСПО.jpg
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Ждем ответа от Microsoft. а вдруг они все таки возьмут и скинут исходник :D только вопрос кто будет делать драйвера на новое железо. процессоры AMD нового поколения не работают на Win7
 

HanSolo

Новичок
Юзер
Я думаю с открытым исходным кодом новое программное обеспечение не заставит себя ждать - разного рода энтузиастов более чем достаточно, но честно говоря не особо понимаю, чем хороша 7 версия. Я тоже был в числе тех, кто не торопился переходить на 10, но как оказалось зря.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Я думаю с открытым исходным кодом новое программное обеспечение не заставит себя ждать - разного рода энтузиастов более чем достаточно, но честно говоря не особо понимаю, чем хороша 7 версия. Я тоже был в числе тех, кто не торопился переходить на 10, но как оказалось зря.
В данный момент на сервере стоит виртуалка с двумя Windows. 10ка и 7ка. каждой выделил по два ядра и 4гб памяти обе системы в простое далее видно кто сколько потребляет ресурсов. И на эту тему можно подумать
2020-02-19.png
 

Grenden

Новичок
Юзер
Даже не подозревал, что в этих системах такая разница в нагрузке на железо, с одной стороны это не так критично, когда существенных ограничений нет т.к. актуальная сборка, с другой же эти 3,5 процента вполне могут сыграть свою роль.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху