Новости GeForce GTX 980 Ti - Разработка завершена.

По последним неофициальным сообщениям на сайте:kitguru.net, корпорация NVIDIA завершила разработку эталонного дизайна графической карты на базе процессора GM200, известной сегодня как GeForce GTX 980 Ti.
slide.jpg


Кроме того, компания может продвигать свой старт в попытке украсть внимание средств массовой информации от предстоящих Radeon R9 390-й серии графических адаптеров AMD.
Согласно данным на сайте, видеокарта получит полноценный графический чип GM200 с 3072 потоковыми процессорами, но «только» 6 Гбайт памяти типа GDDR5, основным отличием GeForce GTX 980 Ti от GeForce GTX Titan X станет объём памяти на борту: как известно, последний адаптер несёт 12 Гбайт GDDR5.

GRU2.png


Поскольку новая графическая карта, GeForce GTX 980 Ti, основывается на процессоре GM200, то и эталонный дизайн новинки будет очень похож на тот, что использует GeForce GTX Titan X. Так уже случалось с видеокартами на базе GK110: графические карты GeForce GTX Titan/Titan Black, GeForce GTX 780 Ti и GeForce GTX 780 используют идентичные печатные платы с минимальными различиями. Едва ли разработка печатной платы для GeForce GTX 980 Ti потребовала от инженеров NVIDIA много времени,карта готова и ждет своего часа.
Дружественные партнеры NVIDIA среди производителей графических карт получат возможность создавать адаптеры GeForce GTX 980 Ti на основе печатных плат собственной разработки, что станет ещё одним важным отличие от GeForce GTX Titan X. Таким образом, логично ожидать, что такие компании, как ASUSTeK Computer, EVGA и другие, предложат пользователям продвинутые версии графических адаптеров GeForce GTX 980 Ti с 14-фазовым модулем регулирования напряжения, продвинутой системой цепи фазовой автоподстройки частоты, улучшенной системой питания GPU и другими инновациями. Разумеется, подобные платы будут поставляться с увеличенными частотами, что обеспечит невероятную производительность в играх.Осталось выпустить игры нового поколения и с кушать всю производительность.

GRU1.jpg


По самым первым слухам выходило, что NVIDIA планировала анонсировать вторую графическую карту для геймеров на базе GM200 летом или осенью, но свежие слухи указывают, что компания может выпустить свой новый графический адаптер примерно в то же время, когда конкурирующие AMD Radeon R9 390-серии появятся на рынке, ориентировочно в июне,нужно опередить любой ценой противника. В прошлом NVIDIA уже представляла новую продукцию в одно время с основным соперником. Так, в 2007 году компания анонсировала GeForce 8800 Ultra через два дня после выпуска ATI Radeon HD 2900 XT.
Цена графического адаптера, в настоящее время известного как GeForce GTX 980 Ti, будет составлять $699–$799, по данным сайта Chiphell. Поскольку производительность графического решения на основе полноценного GM200 будет сравнима с таковой у GeForce GTX Titan X, не ясно, как именно NVIDIA будет позиционировать два аналогичных продукта на рынке,за чем и кому будет нужен GTX Titan X.
Компания NVIDIA,как всегда традиционно не комментирует слухи о будущих продуктах, потому любую неофициальную информацию о будущем высокопроизводительном графическом адаптере на основе GM200 следует воспринимать скептически. На сегодняшний день все данные о видеокарте, называемой прессой как GeForce GTX 980 Ti, известны фактически из одного источника, это сайт SweClockers.com.Принимая по внимание текущую ситуацию на рынке, NVIDIA вовсе не требуется выпускать ещё одно высокопроизводительное графическое решение, если только компания не хочет во что бы то ни стало отвлечь внимание от AMD Radeon R9 390. Учитывая тот факт, что NVIDIA потребуется как-то продавать «урезанные» чипы GM200, даже название GeForce GTX 980 Ti выглядит нелогичным, поскольку не оставляет пространства для наименования решения на основе «урезанного» GM200.Так что когда выйдет GTX 980 Ti будет очень интересно посмотреть на конкуренцию графических адаптеров на рынке,а самое главное цена у нас в России.
Специально для ONLY и CAPATOB от GRU64rus.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху