• Привет на сайте можно авторизоваться через VK Yandex Discord Google прими участие в обсуждениях.

CPU | Процессор Intel celeron g3930 лучший бюджетный процессор

ElisovSlava

5FPS
Администрация
Реакции
1,238
Баллы
113
Играю на
PC
Данный процессор Intel Celeron G3930 покупался для фермы по добыче криптовалюты но его работа меня просто удивила . Больше скажу что при повседневной работе за пк вы не почувствуете разницу между ним или i5 но вот в играх будет совсем грустно . Сокет LGA 1151 система охлаждения идет в комплекте гарантия на него 3 года . Сам процессор семейства Kaby Lake-S создан по 14 нм технологии и имеет два ядра , кеш L1 для инструкций и данных составляет всего 64 КБ а вот L2 512 КБ L3 2 МБ. Базовая частота у нашего Celeron G3930 2900 МГц без турбобуста . Графического ядра Intel HD Graphics 610 должно хватать на старенькие игрушки . Также есть технология энергосбережения Enhanced SpeedStep куда без неё =)
Цена более чем адекватная за его производительность ! Для веб серфинга и в ферму для майнинга я рекомендую этот процессор .

Что касаемо температуры и шума от боксового кулера то вы не услышите его совсем так как этот малыш работает на 800-1000 оборотах и не прогревается более 55 градусов .

Посмотреть вложение 12772

ну и пару фоток его упаковки​

Мое мнение это лучший бюджетный процессор INTEL .

Последнее редактирование:

psiheya

Новичок
Юзер
Реакции
1
Баллы
0
А какой худший бюджетный проц от интел, 3900? xD

алексей1490

Я тут свой
Юзер