Сборка ПК Intel Core I5 + Gtx 1060 6gb

BearFromRussia

Я тут свой
Юзер
Сегодня я Вам расскажу про свою сборку на базе Intel Core I5-6500 и Palit GeForce GTX 1060 на 6 ГБ.
Компьютер был собран в сети магазинов Юлмарт г.Рязань, кроме блока питания и оперативной памяти. Они были куплены в Technopoint Рязань.
vq-6M9031Jc.jpg

Ну а теперь рассмотрим каждый элемент сборки поближе. Начнем с корпуса. Мой выбор пал на Zalman Z3 plus. Zalman Z3 plus - компьютерный корпус Midi-Tower без блока питания форм-фактора ATX,mATX
kLtHZLM_RMI.jpg

Данный корпус имеет кулер с подсветкой на передней стенке, два кулера на верхней крышке и один кулер на задней стенке. Так же на перелней панели присутствуют разъемы для наушников и микрофона, два USB 2.0 и один USB 3.0 и кнопка измепнения скорости вращения кулеров.
i (1).jpg


Вид изнутри:
Tje4S4SPvq0.jpg

Так же можно установить дополнительный кулер, для это предусмотрена поперечина с креплениями.
Далее рассмотрим материнскую плату ASUS H110-PLUS форм-фактора ATX
VJYwP8e82NE.jpg

Внутри коробки нас ждут инструкции, 2 SATA-кабеля, задняя стенка.
DlO_7tBxUhI.jpg

Ну и конечно же сама плата
1-rkWFKT3Ns.jpg

Мозг данной сборки - Intel Core I5-6500. Это 4-х ядерный процессор поколения Skylake, выполненный по 14нм техпроцессу, с частотой 3,2Ггц и интегрированным графическим ядром. На фото он уже установлен в материнскую плату.
2yoQEnPxp5Y.jpg

Охлаждает наш процессор кулер от Zalman (точное название и цены всех комплектующих смотрите в конце статьи)
43KhFhZ7-4w.jpg


Если процессор это мозг сборки, то видеокарта ее сердце. Я использовал GeForce GTX 1060 от Palit с объемом памяти 6гб и двумя вентиляторами, которые работают только под нагрузкой.
CE7uqFBF8eU.jpg

zNxUAkdjuOA.jpg

Движемся к завершению. Остались блок питания, оперативная память и жесткий диск.
Начнем с оперативной памяти. Я поставил одну плашку Kingston HyperX FURY black объемом 8гб. Это DDR 4 с частотой 2133МГц, в будущем планирую установку еще одной такой плашки.

i (2).jpg

Жесткий диск стоит Seagate SV35.5, ST1000vx000 на 1ТБ
298274.jpg

И, наконец, блок питания Corsair CX600 на 600 Ватт
W739Lm3zXnA.jpg

Внутри нас ждет инструкция и сам блок питания
Cho1DMV2cWc.jpg

Сборку пока не довелось протестировать в современных играх, т.к. собрал буквально день назад.
Позже планирую докупить монитор, какой пока трудно сказать, и хорошую клавиатуру клавиатуру. Хочу выразить отдельную благодарность Алексею @алексей1490. Славе @ ElisovSlava, Сергею @GRU64rus за консультации и помощь в выборе компонентов. А теперь как и обещал полные названия и цены:
Процессор Intel Core I5-6500 14840руб.
Видеокарта PALIT GeForce GTX 1060 6G 19970руб
Материнская плата ASUS H110-PLUS 5200руб
Корпус Zalman Z3 PLUS Midi-Tower 3140руб
Жесткий диск Seagate 1ТБ 3820руб
Кулер Zalman CNPS5X Perfomance 1330руб
Оперативная память Kingston Hyperx Fury 8gb DDR 4 3250руб
Блок питания Corsair CX600 4999руб
Итого:56550 рублей.
 

dima_fedorov_64

Батя
Юзер
Не плохо .... Главное что бы твой проц не душил видеокарту на более сложных участках графики ... А что SSD -накопитель не купил то ..https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/701507/
вроде нового поколения видеокарта а всего 192 бита в ней .... и потребляемая минимальная мощность 400 ватт ...блок питания нужно было брать на 650-700 ват .
 

BearFromRussia

Я тут свой
Юзер
Не плохо .... Главное что бы твой проц не душил видеокарту на более сложных участках графики ... А что SSD -накопитель не купил то ..https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/701507/
вроде нового поколения видеокарта а всего 192 бита в ней .... и потребляемая минимальная мощность 400 ватт ...блок питания нужно было брать на 650-700 ват .
Ssd будет стоять, но попозже, по поводу проца и видяхи, пока нет игр, чтоб нагрузить ее достаточно
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Не плохо .... Главное что бы твой проц не душил видеокарту на более сложных участках графики ... А что SSD -накопитель не купил то ..https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/ssd_in/701507/
вроде нового поколения видеокарта а всего 192 бита в ней .... и потребляемая минимальная мощность 400 ватт ...блок питания нужно было брать на 650-700 ват .
Потребление энергии видеокартой GTX 1060(W) 120 Вт
Рекомендованные системные требования по питанию (Вт) 400 Вт, то есть минимальный блок питания 400 Вт.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer

ilyxa_23Rus

Я тут свой
Юзер
BearFromRussia вопрос к тебе! как с кабелями? все за задней стенкой поместились?
BearFromRussia нутро сфоткай, если есть возможность
 
Последнее редактирование модератором:

BearFromRussia

Я тут свой
Юзер

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
folevski, :D
BearFromRussia[/USER], Прошу записать видео с фпс поиграв в бф4 3х-5 минут будет достаточно
 
Последнее редактирование:

BearFromRussia

Я тут свой
Юзер

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Кстати даже под разгоном карта 1060 будет потреблять не более 120 ватт так что блока в 600 ватт более чем достаточно хотя смело под этот процессор и карту можно взять и на 550 ватт . Это я так :)
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху