Корпус |БП Корпус Zalman Z3 Plus

Galina64RUS

5FPS
Юзер
В конце декабря прошлого года появился у нас в доме новый корпус - Zalman Z3 Plus
Корпус.jpg
Характеристики:
Форм-фактор совместимых плат Micro-ATX, Standard-ATX
Типоразмер корпуса Midi-Tower
Размещение блока питания нижнее
Материал корпуса сталь
Положение корзин накопителей поперек корпуса
Количество отсеков 2.5" накопителей 1
Число внутренних отсеков 3.5" 4
Число отсеков 5.25" 2
Количество слотов расширения 7
Максимальная длина устанавливаемой видеокарты 360 мм
Максимальная высота процессорного кулера 160 мм
Вентиляторы в комплекте 4 x 120 мм
Поддержка фронтальных вентиляторов 2 x 120 мм
Поддержка тыловых вентиляторов 1 x 120 мм
Поддержка верхних вентиляторов 2 x 120 мм
Возможность установки системы жидкостного охлаждения есть
Блок управления вентиляторами есть
Количество и тип USB портов 1x USB 3.0 , 2x USB 2.0
Аудио разъемы выход на наушники (jack 3.5), микрофонный вход (jack 3.5)
Безвинтовое крепление в отсеках 3,5" есть
Безвинтовое крепление в отсеках 5,25" есть
Прокладка кабелей за задней стенкой
Наличие окна на боковой стенке есть
Подсветка синяя
Габариты, вес
Длина 430 мм
Ширина 192 мм
Высота 465 мм
Вес 6 кг

Пара фоток во время сборки:
Верхняя панель
Верхняя панель.jpg
Установленные производителем вентиляторы - 2 верхних и 1 задний (еще присутствует передний с подсветкой)
Верхние и боковой вентиль.jpg

Был взят на замену корпуса (к которому, впрочем, в течении многих лет претензий не было):
Acer.jpg

Новый корпус появился спонтанно. В процессе сборки возникла одна, но большая проблема - на блоке питания этого ПК короткий кабель 4-пин (чуть больше 30 см). А, как мы видим, в новом корпусе нижнее расположение БП.
Встал вопрос об экстренной покупке нового БП. И тут мой давний друг bad_drove выдвинул идею - удлинить кабель 4-пин (за что ему отдельное спасибо). Ну и что бы не попробовать?
Вставка на пин4.jpg

В наличии был удлинитель 6-пин с которого и были срезаны провода для выше указанной процедуры. Провода скручены и пропаяны. Не нашлось термоусадочной трубки нужного диаметра, пришлось обойтись обычной изолентой. И как итог - ПК стартанул и благополучно работает в новом корпусе со старым БП.
На сегодняшний момент все три системника у меня собраны в корпусах Zalman.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
А мне этот корпус нравиться в белом цвете . Да и пыли меньше на нем будет
 

Роман

Гуру
Юзер
не хочу портить обзор, но вот с залманом у меня никогда не ладилось. отказался от этого бренда полностью.
то в корпусе нет удлинителя , то в бп короткие провода, да еще и комплектация что у корпусов, что у БП не всегда понятная. было и так: подключение юсб 3 с передней панели - с зади в материнку.
повторюсь, это мое личное мнение и никак не обливание грязю вашего фотоочета.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
не хочу портить обзор, но вот с залманом у меня никогда не ладилось. отказался от этого бренда полностью.
то в корпусе нет удлинителя , то в бп короткие провода, да еще и комплектация что у корпусов, что у БП не всегда понятная. было и так: подключение юсб 3 с передней панели - с зади в материнку.
повторюсь, это мое личное мнение и никак не обливание грязю вашего фотоочета.
Я думаю у всех есть свои плюсы и минусы. Мне залманы нравятся тем что даже в бюджетных корпусах продуманное охлаждение. И уже есть окошко. + Куча кулеров с реобастом обороты меняются по кнопке. У меня тоже залман только там стоит датчик температуры в добавок . Они взяли на себя середину по деньгам где за 3000 уже хорошо а до 11000 топ. Когда я свой брал смотрел именно на функциональность и навороты а не на цвет. У некоторых производителей топ 15-18 тысяч просто за металл. Zalman h1.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Между картой и материнкой слева есть окно.Пропусти шлейф через него,а то выглядит как-то неэстетично) Да и на потоке висит.
Позже убрала. Это был пробный старт:) DVD привод в итоге тоже убрала, не смогла придумать зачем он нужен.
А мне этот корпус нравиться в белом цвете . Да и пыли меньше на нем будет
Мне тоже, но не мой выбор, да и стоит в ногах у ребенка, так что белым он был бы первый час.
не хочу портить обзор, но вот с залманом у меня никогда не ладилось. отказался от этого бренда полностью.
то в корпусе нет удлинителя , то в бп короткие провода, да еще и комплектация что у корпусов, что у БП не всегда понятная. было и так: подключение юсб 3 с передней панели - с зади в материнку.
повторюсь, это мое личное мнение и никак не обливание грязю вашего фотоочета.
На вкус и цвет.... :) Мне нравятся за соотношение цена/качество. Комплектация достаточная, удобные для сборки. Вот единственный раз с этим удлинителем проблема возникла, но другие были. И сам БП не рассчитан на нижнее расположение.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху