Galina64RUS

5FPS
Юзер
Любовь-морковь, потом свадьба или просто совместное проживание. С этим все понятно.
Самое интересное начинается потом - быт.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по поводу распределения домашних обязанностей, финансов.
Уборка, приготовление еды, воспитание детей и т.д. - обязанности женщины? или общие? или часть женские, а часть мужские? Зависит от того, кто зарабатывает больше?
Распределение бюджета - скидываться на коммуналку и продукты? или мужчина должен финансово обеспечивать семью?
Поделитесь своим мнением и опытом в этом вопросе.
Надеюсь, выскажутся и те, кто еще не имел опыта совместного проживания.
 

Слава163

Новичок
Юзер
У нас с женой бюджет общий, на ней конечно почти всегда кухня, уборка у нас когда как, гладит она всегда и полы моет, посуду 50/50, пылесос мой, комуналка идет с моей зп так как она больше, ребенок тоже больше на ней, так как девочка, то прически делает она ей, а про погулять когда как ходим и по отдельносьи и вместе, а вообще ребёнка делать надо осознано, что бы потом ненапрягало ничего и что бы не развестись через пол года) В браке почти 6лет, ребенку 5. Жизнь прекрасна если жить по достатку)))
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
У нас с женой бюджет общий, на ней конечно почти всегда кухня, уборка у нас когда как, гладит она всегда и полы моет, посуду 50/50, пылесос мой, комуналка идет с моей зп так как она больше, ребенок тоже больше на ней, так как девочка, то прически делает она ей, а про погулять когда как ходим и по отдельносьи и вместе, а вообще ребёнка делать надо осознано, что бы потом ненапрягало ничего и что бы не развестись через пол года) В браке почти 6лет, ребенку 5. Жизнь прекрасна если жить по достатку)))
Если ты в отпуске, кто готовит?
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Galina64RUS, Ну вот тоже самое я тебе и писал в группу вацап . И что тут удивительно ? Дочери 5 лет в браке почти 9ть .

Уборка не мое , ну пылесос да если я дома . ремонты молотки это мое . Готовка только ее хотя иногда делаю что-то сам не чаще одного раза в месяц и то второе .глажка только она . Слава163, после фотки в вацап тоже решил завтра с дочкой на волгу главное чтобы погода была норм , прогуляем садик день да и мне завтра не работать :)
 

Слава163

Новичок
Юзер
Galina64RUS, Ну вот тоже самое я тебе и писал в группу вацап . И что тут удивительно ? Дочери 5 лет в браке почти 9ть .

Уборка не мое , ну пылесос да если я дома . ремонты молотки это мое . Готовка только ее хотя иногда делаю что-то сам не чаще одного раза в месяц и то второе .глажка только она . Слава163, после фотки в вацап тоже решил завтра с дочкой на волгу главное чтобы погода была норм , прогуляем садик день да и мне завтра не работать :)
я кстати никогда не пожертвую хорошей погодой если есть свободное время, лучше с ребенком отдахнем чем в садике или дома париться(особенно с таким летом как в этом году)! Да и по поводу игр, так как работаю по сменам, после дня никогда не играю, все это тоже забирает здоровья)))
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Тут больше вопрлс в том, что ты сама хочешь от семейной жизни?
Уже ничего. Прониклась на сколько лучше без этой семейной жизни. Но она научила меня делать многое из того, что не умела или считала мужскими обязанностями.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Ну вот тоже самое я тебе и писал в группу вацап
Не совсем тоже самое. Ты писал о том, что "кухня" обязанность женщины.
Вот почему обязанность? Если утром уходят вместе, приходят тоже практически вместе.
Почему тогда в семье у женщин обязанностей в разы больше? И бОльшая часть "женских" обязанностей выполняется ежедневно, в то время как "мужские", типа прибить или покрасить, приходится делать не так уж часто. Почему практически не бывает такого, что муж после работы к плите - жена в это время в песочницу с ребенком гулять? Или наоборот (не важно).

P.S. Работаю в женском коллективе, так что выводы основаны не только на личном опыте.
 

Слава163

Новичок
Юзер
Не совсем тоже самое. Ты писал о том, что "кухня" обязанность женщины.
Вот почему обязанность? Если утром уходят вместе, приходят тоже практически вместе.
Почему тогда в семье у женщин обязанностей в разы больше? И бОльшая часть "женских" обязанностей выполняется ежедневно, в то время как "мужские", типа прибить или покрасить, приходится делать не так уж часто. Почему практически не бывает такого, что муж после работы к плите - жена в это время в песочницу с ребенком гулять? Или наоборот (не важно).

P.S. Работаю в женском коллективе, так что выводы основаны не только на личном опыте.
Как минимум из-за того, что я своей готовкой испорчу ужин)
 

Слава163

Новичок
Юзер
Уже ничего. Прониклась на сколько лучше без этой семейной жизни. Но она научила меня делать многое из того, что не умела или считала мужскими обязанностями.
Лучше? Да упаси боже! Ничего в этом хорошего нет, особенно когда все друзья женятся и рожают, а ты по большому счету белой вароной будешь...
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Как минимум из-за того, что я своей готовкой испорчу ужин)
Ни одна женщина не родилась с половником в руках, впрочем как и со шваброй. Многие мужчины очень хорошо умеют готовить... но не готовят. Не принято. Женщина должна. Исторически так сложилось.
Лучше? Да упаси боже! Ничего в этом хорошего нет, особенно когда все друзья женятся и рожают, а ты по большому счету белой вароной будешь...
По статистике процентов 60% разводятся + те, кто не могут этого сделать в силу обстоятельств (ипотека лет на 20 и прочее) - продолжение истории "все друзья женятся и рожают".
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
откуда статка ?
Есть такая организация - Федеральная служба государственной статистики. Вся информация проходит через ЗАГСы, так что нет проблем с анализом.
Даже если 60% а вот остальные 40% что ???? Мучаются????
Почему? Часть вполне счастливо живут дальше.
Другая часть "социологами был выделен ряд основных причин, мешающих супружеским парам развестись. Первое место занимает «неделимость» детей, которая удерживает 35% пар. На втором месте находятся сложности с делением совместно нажитого имущества, из-за чего не разводятся около 30% семей. Третье место принадлежит материальной зависимости одного из супругов от другого и сдерживает от бракоразводного процесса 22% пар. На последнее место социологи поместили несогласие жены или мужа на развод – это останавливает 18% семей от распада".
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху