Неправильная ассоциация exe файлов

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Принесли посмотреть ноут. Озвученная проблема - невозможно запустить ни одну программу.
По факту - нарушена ассоциация exe файлов. В данном случае ассоциация была с Internet Explorer и все ярлыки игр/программ имели вид:
microsoft_internet_explorer-.jpg

Также невозможно было вызвать командную строку или сделать восстановление системы.
Ранее с такой проблемой не сталкивалась, решалась "методом тыка", "гугл в помощь" и ПК для записи на флешку:
1. На флешку установлен Kaspersky Rescue Disk 10 с официального сайта 2. В биосе в приоритете загрузки выставлен флеш-накопитель (после проверки на вирусы вернуть жесткий диск)
3. Kaspersky Rescue Disk 10 при проверке обнаружил и удалил "букет" троянов
4. На флешку закинут Default_EXE.reg и запущен на ноуте для исправления реестра
5. Ноут перезагружен.
Проблема решена.
 

folevski

5FPS
Юзер
Чет я вапче не понял, а как исполняемые файлы самой винды вообще запустились, если запуск идет через ie.exe, а не explorer.exe? Или там винда 95-ая, так-как на новых, меняется это дело за пару щелчков?)) В общем я в недоумении, не понял чет проблему, кроме трояньчиков, которые есть на всех компах необремененных пользователей, проблемы по сути и нет)).
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Чет я вапче не понял, а как исполняемые файлы самой винды вообще запустились, если запуск идет через ie.exe, а не explorer.exe? Или там винда 95-ая, так-как на новых, меняется это дело за пару щелчков?)) В общем я в недоумении, не понял чет проблему, кроме трояньчиков, которые есть на всех компах необремененных пользователей, проблемы по сути и нет)).
Сама не знаю - винда запускалась и это все. Ни в настройках, ни где либо еще невозможно было что то сделать - любой клик мышкой открывал окно загрузок Internet Explorer с вопросом "запустить?", на положительный ответ зависал в параллельном мире. В безопасном режиме тоже. 7 вроде была, как то внимания на этот момент не обратила.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху