Ноут HP Pavilion dv6 "дело было вечером, делать было нечего"

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Ноут сильно греется и иногда отключается. Никакая профилактика и ремонт (замена сгоревшего северного моста год назад) ему не помогают. Попадалась информация, что это проблема конкретно данной модели.
Стало интересно - каким образом там устроено охлаждение. Мои познания технической стороны вопроса на уровне "включить/выключить".
В итоге, снизу:
Жесткий диск. Посмотрев видео на ютубе узнала как снять его, планки памяти и dvd.
ЖД снят отдаленно.jpg
Получилось:
Без ЖД и памяти.jpg
Сверху... пока выше моего понимания.
После долгих мучений и неоднократных просмотров в инете, удалось снять клавиатуру:
Клавиатура снята.jpg
Под клавиатурой.jpg
Как и чем производится охлаждение пока не поняла тоже. Видимо пассивное. Дальше не разбирала, были опасения, что не вспомню как было до "посмотрю ка я что там внутри". Сегодня продолжу, может смогу продвинуться. Самый кошмар - бесчисленное количество винтиков:eek:
Для снятия стресса использовалось:
Таз водой и шампунем
IMG_20141103_100042.jpg
Кот
IMG_20141103_100124.jpg
На выходе:
IMG_20141103_100540.jpg
В итоге: у кота стресс, у меня :D и попытка №2 разобрать ноут не кажется таким уж кошмаром.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Я и делаю довольно много, по этапам. Потом конечно удаляю, пару раз проделав обычно не забывается. В том и отличие теории от практики.
Со второй попытки удалось все же найти вентилятор и по возможности почистить:
Вентилятор.jpg
До конца разобрать этот "конструктор-лего" не удалось, т.к. один винт имел "свернутую" головку - наверное во время ремонта что-то пошла не так, теперь трудно сказать. Это не позволило снять "монитор" полностью, но стало возможным повернуть вокруг этого винта в сторону верхнюю панель.
Жаль не сохранилось фоток с "расчленением" планшета. Там тоже было огромное количество винтов, но.... они по сути ничего не держали (т.е. вкручены просто в одну половину корпуса), все было посажено на клей ШТА Китайцы такие затейники:) Правда к качеству работы претензий нет... как бы стоит своей цены.
 

bibiboba

Я тут свой
Юзер
насколько я помню в этих моделях есть игровой режим с усиленным охлаждением.
можно еще доп охлаждающую подставку докупить
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
насколько я помню в этих моделях есть игровой режим с усиленным охлаждением.
можно еще доп охлаждающую подставку докупить
Про режим ничего не знаю, т.к. он для игр не используется. Подозреваю, что если включу на нем ту же батлу, он просто сгорит. Греется просто, практически без нагрузки. Стоит на подставке с двумя вентиляторами. Без нее от перегрева отключается. Изначально такой. Сгорело два блока питания. Сейчас стоит третий, наверное тоже скоро перейдет в мир иной.
 

folevski

5FPS
Юзер
Пыль, вольтаж, убитый хард, засохшая термуха, они, вестники температуры. А подставки, это бредятина, если корпус не алюминиевый)).
 

folevski

5FPS
Юзер
HP не очень буки делает, разве что их EliteBook еще ничего, а так, на будущее, если очень хочется ноут, то надо брать в районе 10-13, чтоб выкинуть не жалко было или из бизнес линейки от 40р.
 

folevski

5FPS
Юзер
Я был на куче презентаций, от разных компаний, впечатлили только две, внутренним конструктивом и материалами. Lenovo, линейка thinkpad и чемоданы от philips, ну philips ноуты не очень домашние, а вот lenovo вполне себе, там предусмотрена даже такая штука, как слив для случайно пролитой жидкости)) сделаны они из карбона. Многие кстати не знают, что lenovo это дочернее предприятие очень крутой компании в Китае, как у нас газпром, поэтому там в бизнес-линейке все очень качественно, не смотря на то, что Китай)).
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Пыль, вольтаж, убитый хард, засохшая термуха, они, вестники температуры. А подставки, это бредятина, если корпус не алюминиевый)).
Нет, вольтаж никто не трогал. Пыль - продуваю иногда. Надо признать особо им не занимаюсь. Подставка каким то образом помогает, без нее довольно быстро отключается. Что НP не стоило брать, это уж потом поняла... но поздно:) Стоил не так уж мало на тот момент, надо было взять конечно системник обычный. Но кто знал...
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Там еще проблема в разъеме для блока питания - круглый. Со временем перестает контачить. С этим вообще не знаю как быть.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Посетила мысль припаять переходник на прямую к заряднику. Проблема постоянно в потере контакта, который со временем не так плотно "сидит". Не знаю пока как. Вчера еще один комплект приобрела. Старый - на эксперимент.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
это хлам Галя пора его уже отправить . пусть он будет где то файлопомойкой или торен качалкой.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху