Новости Nvidia Geforce Gtx 1080 Ti Особенности Gp102-350 Gpu

Маленькая история сегодняшней GTX 1080 Ti.

NVIDIA Pascal GP102-350

Во-первых, давайте посмотрим на официальные рендеры выпущенный компанией NVIDIA. У нас есть две фотографии печатной платы:

Нам удалось найти больше фотографий, подтверждающих точное кодовое имя графического процессора, это Pascal GP102-350 GPU.

upload_2017-3-5_23-11-10.png

Во-первых, это слайд от Gainward, подтверждающие не только GP102 вариант, но также и увеличенные частоты. На самом деле, они были размещены почти все AIB sвскоре после анонса, так что никакого секрета здесь нет.

upload_2017-3-5_23-14-50.png

Насколько нам известно, это первая и единственная картинка, показывающая этот конкретный вариант данного GPU (GP102-350-К1-А1). Обратите внимание на недостающие модули памяти.

upload_2017-3-5_23-15-53.png

NVIDIA GTX 1080 Ti спецификации

upload_2017-3-5_23-21-26.png

NVIDIA GTX 1080 Ti PCB vs NVIDIA TITAN X (Pascal) PCB

Теперь давайте посмотрим на видеокарту GTX 1080 Ti с печатной платы. Чуть ниже мы можем провести сравнение между Titan X и 1080 Ti. Первым делом обратите внимание на то, что обе карты используют одинаковые доски (PG611). Поэтому отсутствует DVI порт не был нужен в новом дизайне. Удаление крупногабаритного разъема просто добавило больше места для выдува воздуха, в целом сделано для увеличения мощности охлаждения. Партнеры дают совет пока использовать эталонный PCB и добавить DVI обратно, если они хотят (и я уверен, что большинство производителей еще добавят порты DVI).

По сравнению с TITAN X, GTX 1080 Ti по-прежнему имеет 7-фазовое электропитание, за исключением дизайна dualFET. Для того, чтобы было проще, я отметил все отсутствующие части красным. Так что это довольно понятно, что TITAN X имеет менее развитое питание. Между тем, у GTX 1080 Ti потерян разъем DVI и один Модуль памяти. Я предполагаю, что это был компромисс — сделать TITAN X только 12 ГБ GeForce, но 1080 Ti может легко использовать тот же объем памяти.

NVIDIA GTX 1080 Ti будет выпущена 10 марта. Отзывы по Founders Edition будут доступны в то же время. Компания NVIDIA дали не много времени, чтобы AIBs смог развивить свои индивидуальные проекты, поэтому не удивляйтесь, если они не будут доступны в ближайшее вермя.

upload_2017-3-5_23-41-21.png
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Цена конечно у нее будет заоблачной , но те кто имеет две 1070 будет я думаю дешевле поставить 1080ti и получить прирост производительности .
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
А это ты исходя из каких домыслов вывел, только одних мыслей для этого мало, получается очередной пшик да и только. А вот бабка поведуха на привозе слыхала что, ...Да, да… Твоя правда. Зайцы, арбузы… вконец от рук отбились. Озверели, на людей кидаются! А того великана я знал. Он у меня пастухом служил. Да только вот беда, на прошлой неделе пил он воду из этой чашки, поскользнулся, упал в неe и утонул. Три дня искали — не нашли. Видно, в море унесло! ,так и ты.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
А это ты исходя из каких домыслов вывел, только одних мыслей для этого мало, получается очередной пшик да и только. А вот бабка поведуха на привозе слыхала что, ...Да, да… Твоя правда. Зайцы, арбузы… вконец от рук отбились. Озверели, на людей кидаются! А того великана я знал. Он у меня пастухом служил. Да только вот беда, на прошлой неделе пил он воду из этой чашки, поскользнулся, упал в неe и утонул. Три дня искали — не нашли. Видно, в море унесло! ,так и ты.
чет воды море в твоем посте ну да ладно .

я о том что если в 3д марк 1080 набирает 37000-38000 а как было заявлено 1080TI на 45% мощнее получаем 38000+45%=55000
и об этом сказали на презентации
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Ну в твоем нет воды это хорошо, 3д марк 1080 набирает 37000-38000 прям не знаю да же что за циферки, наверное под азотом и то если свезет на привозе, наверное тест от samsunga применяли , а это что за тест. Имея в виду 3dmark Time Spy, Fire strike extreme, ultra. Sky Diver ( не может отобразить полностью картину) не в расчете.
 
Последнее редактирование:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Ну в твоем нет воды это хорошо, 3д марк 1080 набирает 37000-38000 прям не знаю да же что за циферки, наверное под азотом и то если свезет на привозе, наверное тест от samsunga применяли , а это что за тест. Имея в виду 3dmark Time Spy, Fire strike extreme, ultra. Sky Diver ( не может отобразить полностью картину) не в расчете.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Я понял что все это очередной пшик, включать дурака, переобуваться и прикидываться это ты можешь, где там видеокарта GTX 1080? Ты писал " я о том что если в 3д марк 1080 набирает 37000-38000". И тест Sky Diver НЕ ОТОБРАЖАЕТ ВСЕЙ КАРТИНЫ. Пиши с космическим масштабом и одновременно с космической глупостью дальше, мешать больше не буду.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Еще раз повторяю Sky Diver НЕ ОТОБРАЖАЕТ ВСЕЙ КАРТИНЫ.
Если в 3DMark 2006, то еще больше будет.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
А это мое личное мнение ЧИТАЕМ ВНИМАТЕЛЬНО
Цена конечно у нее будет заоблачной , но те кто имеет две 1070 будет я думаю дешевле поставить 1080ti и получить прирост производительности .
я думаю дешевле поставить 1080ti и получить прирост производительности
ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ . куплю сделаю тест
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Прироста производительности не будет, а если и будет то только очень маленький.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Прироста производительности не будет, а если и будет то только очень маленький.
А это ты исходя из каких домыслов вывел, только одних мыслей для этого мало, получается очередной пшик да и только. А вот бабка поведуха на привозе слыхала что, ...Да, да… Твоя правда. Зайцы, арбузы… вконец от рук отбились. Озверели, на людей кидаются! А того великана я знал. Он у меня пастухом служил. Да только вот беда, на прошлой неделе пил он воду из этой чашки, поскользнулся, упал в неe и утонул. Три дня искали — не нашли. Видно, в море унесло! ,так и ты. :D:D:D:D:D
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Да да да, но у меня есть результаты тестов GTX 1080Ti в разгоне , 2WAY SLI GTX 1070 не много обгоняет GTX 1080Ti, GTX TITAN X (Pascal). sokolscorpion подтверждает это.
 
Последнее редактирование:

BearFromRussia

Я тут свой
Юзер
чет воды море в твоем посте ну да ладно .

я о том что если в 3д марк 1080 набирает 37000-38000 а как было заявлено 1080TI на 45% мощнее получаем 38000+45%=55000
и об этом сказали на презентации
37-38 набирает связка этого процессора и 1080, а чисто 1080 набирает 73025, посмотри окошко Graphics score
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху