Обзор карты расширения хранилища Seagate Xbox: качество жизни по огромной цене

ApXeH

Новичок
Юзер
Плата расширения Xbox для Series X и Series S смехотворно дорога, но это, по крайней мере, разумное вложение.
Это карта расширения Xbox, произведенная Seagate, и она стоит больших денег. Типа, очень много. Сборщикам ПК (в том числе и мне) на протяжении многих лет приходилось иметь дело с дорогими SSD-накопителями, но это совершенно новая концепция для тех, кто просто хочет больше места для своих все более крупных консольных игр. Как оправдать стоимость?
Я не уверен, что смогу. Но я могу по крайней мере сказать вам, что однажды убив в себе жабу, это стоит того, чтобы улучшить качество жизни вашей консоли.


Высокая производительность, без кабелей​

Seagate Xbox 1tb


Моя единственная серьезная критика Xbox Series X и Series S - это варианты хранения. Конечно, SSD-хранилище дороже в использовании, чем жесткие старые жесткие диски, которые мы использовали до сих пор, но то, из чего мы должны выбирать, по-прежнему не так уж и много. Если бы была модель Series X емкостью 2 ТБ, которая стоила на 100 долларов больше, я бы с радостью выложил лишнее, как и те многие люди которые купили Xbox Series X/S. Современные игры большие. А Series S можно заполнить лишь небольшим количеством игр.

В конечном счете, отсутствие вариантов внутреннего хранилища приводит к решению даже рассмотреть один из них. Я пообещал себе, что не буду этого делать, я просто буду копировать игры с жесткого диска USB 3.0 по мере необходимости. Но я сбросил карты практически в тот же день, когда появилась моя серия X.

Почему?

Настройка Series X и копирование игр с моего существующего Xbox One X выявили проблему. Некоторые игры, в которые я играю, огромны, а с оптимизированными обновлениями Series X | S они еще больше. Forza Horizon 4 теперь составляет почти 100 ГБ, как и Borderlands 3, и Red Dead Redemption 2 отлично справляется с этим без каких-либо обновлений. И помните, что игры, оптимизированные для X | S, должны запускаться либо из внутренней памяти, либо с одной из этих карт.

big game Xbox series x

скачиваем игры на хранилище Seagate 1tb xbox

Все сводится к проблеме производительности. Если вы не против все время копировать игры, закройте это и продолжайте. Но давайте посмотрим, почему одна из этих карт может стоить вашего времени и денег.

  • DiRT 5 (72,5Гб) - 2:27 для переноса на карту Seagate 1tb с внутренней
  • Elder Scrolls Online (77,3 ГБ) - 2:24 для переноса на внутреннюю с карты Seagate 1tb
  • WRC 9 (24,6Гб) - 1:07 перенос на карту Seagate 1tb с внутренней
  • WRC9 (24,6 ГБ) - 0:50 для передачи на внутреннюю с карты Seagate 1tb
  • WRC 9 (24,6 ГБ) - 3:42 для передачи на USB HDD с внутреннего
Кажется, что внутренний диск по-прежнему имеет преимущество, когда дело доходит до записи данных, но это не большой скачок, и, что важно, игры, хранящиеся на карте Seagate, выигрывают от почти такой же производительности, как если бы они были на внутреннем диске в реальное время, поэтому вы получите сверхбыструю загрузку и не увидите заметной разницы по сравнению с установкой на внутренний диск.

И после того, как он установлен на консоли, вам не нужно беспокоиться о копировании игры, вы можете просто установить игры, как всегда, на Xbox One с подключенным внешним диском. Это легкая жизнь.

Но легкая жизнь по цене.

Это действительно дорого​


Xbox Seagate 1tb в упаковке. внешний вид


Цена будет самым большим препятствием для покупки Xbox Seagate 1tb. При цене 220 долларов он стоит не намного меньше, чем Xbox Series S, и, как не крути, это дорого. Является ли цена приемлемой или оправданной - это полностью субъективно. Некоторых это устроит, другие сразу же отвернутся, а в середине будут такие люди, как я, которые неохотно платят, потому что видят долгосрочную ценность.

В стороне от этого и, возможно, еще больше раздражает то, что он используется только в одном качестве. Нет варианта на 512 ГБ по более привлекательной цене для тех, кто, возможно, просто хочет удвоить объем хранилища своей Xbox Series S. Нет модели на 2 ТБ, которая, по общему признанию, будет стоить кучу денег, но наверняка соблазнит тех, у кого самые высокие требования к хранилищу.

Так стоит ли покупать его?​

Xbox series X с Seagate 1tb вид


Честно говоря, если вы не можете с уверенностью сказать, что внутреннее хранилище на вашей консоли сейчас не кончается, я бы воздержался от покупки. Ни в коем случае не стоит расстраиваться, если вы его покупите, это отличный продукт.

Я все еще недоволен, что потратил на это так много, но не жалею. Мне не нужно беспокоиться о том, где установлены оптимизированные игры, и мне не нужно беспокоиться о том, что мои обратно совместимые игры будут тормозить мою игру.
 
Последнее редактирование модератором:

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху