Сборка ПК Офисный ПК 2016

AMD или INTEL?

  • AMD

    Голосов: 1 16.7%
  • INTEL

    Голосов: 5 83.3%

  • Всего проголосовало
    6

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Задачи - интернет, работа с офисными приложениями, просмотр видео
Бюджет - до 20000 руб.
Накидала сборку на AMD
Для интернета, офисных программ, просмотра видео — интернет-магазин Ситилинк
или второй вариант на INTEL
Вариант 2 - для офисных программ, игр и просмотра видео — интернет-магазин Ситилинк

Не могу определиться - AMD или INTEL. Принимаются предложения по оптимизации сборок. Приветствуется обсуждение, комментарии и критика:)
 

Sancher182

Местный
Юзер
Server Admin
если на амд, радиатор что-то вроде такого. Купить Кулер для процессора Zalman 5X Performa медь, алюминий CNPS5X Performa по низкой цене в интернет магазине Арсенал плюс
[doublepost=1471085737][/doublepost]ну а материнку с амд лучше всего брать gigabyte. У них как-то получше под амд заточено, чем у asus.
 

Sancher182

Местный
Юзер
Server Admin
а вот и радиатор в ситилинк Устройство охлаждения(кулер) ZALMAN CNPS5X PERFORMA, 92мм, Ret
 

Sancher182

Местный
Юзер
Server Admin
на рабочем ПК (FX6350) поставил вот это. Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL GAMMAXX 200 T 100W, 120мм, Ret
Полет нормальный.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Попробуй эту сборку, не много быстрей будет да и тише, (жесткий диск TOSHIBA P300 Toshiba P300 - это, по сути, давно нам известный Toshiba Deskstar 7K1000.D. Как результат в наши дни уже его практическое испытание оставляет смешанные впечатления: жесткий диск отличается довольно ощутимым уровнем шума и вибрации, особенно заметен специфический гул.) цена сборки не много больше, но по моей цене 20 530 руб.

Процессор INTEL Core i3 6100, LGA 1151 * OEM [cm8066201927202s r2hg] - 8250 руб.
Материнская плата MSI H110M PRO-D LGA 1151, mATX, Ret - 3600 руб.
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL Theta 15, 100мм, Ret - 390 руб
Модуль памяти HYNIX HMA451U6MFR8N-TFN0 DDR4 - 4Гб 2133, DIMM, OEM, original - 1470 руб (гарантия пожизненно)
Блок питания FSP ATX-450PNR, 450Вт, 120мм - 1940 руб.
Жесткий диск SEAGATE Desktop ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5" - 3660 руб.
Корпус ATX ACCORD ACC-B301, Midi-Tower, без БП, черный - 1220 руб.

 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Попробуй эту сборку, не много быстрей будет да и тише, (жесткий диск TOSHIBA P300 Toshiba P300 - это, по сути, давно нам известный Toshiba Deskstar 7K1000.D. Как результат в наши дни уже его практическое испытание оставляет смешанные впечатления: жесткий диск отличается довольно ощутимым уровнем шума и вибрации, особенно заметен специфический гул.) цена сборки не много больше, но по моей цене 20 530 руб.

Процессор INTEL Core i3 6100, LGA 1151 * OEM [cm8066201927202s r2hg] - 8250 руб.
Материнская плата MSI H110M PRO-D LGA 1151, mATX, Ret - 3600 руб.
Устройство охлаждения(кулер) DEEPCOOL Theta 15, 100мм, Ret - 390 руб
Модуль памяти HYNIX HMA451U6MFR8N-TFN0 DDR4 - 4Гб 2133, DIMM, OEM, original - 1470 руб (гарантия пожизненно)
Блок питания FSP ATX-450PNR, 450Вт, 120мм - 1940 руб.
Жесткий диск SEAGATE Desktop ST1000DM003, 1Тб, HDD, SATA III, 3.5" - 3660 руб.
Корпус ATX ACCORD ACC-B301, Midi-Tower, без БП, черный - 1220 руб.
А чем процессор лучше того, что представлен в сборке? Цена выше почти в 2 раза
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
В производительности, от Pentium отличаются значительно, а младшим Core i5 иногда и вовсе не уступают по производительности. i3 6100 Skylake почти как i5 Haswell самой младшей модели. i3 6100 два ядра но 4 потока, можно и играть. При том деньги за сборку почти такие, но производительность больше в 2-2,5 раза.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Лучше потратить деньги на мощнее процессор, больше объемом, тише и быстрей жесткий диск. Блок питания взять достаточно и 450 ват, Память DDR 4 холодная и пере плата за радиаторы бесполезна, да и в таких сборках как правило лучше использовать самую доступную модель и не переплачивать лишнего. Кулер дешев и отлично справиться с поставленной задачей, заодно не будет надоедать своим гулом. При том что все компоненты и производители которые я порекомендовал достаточно хорошие.
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
GRU64rus , спасибо. Наконец определилась, прислушалась к рекомендациям. Внесла некоторые незначительные коррективы и вышла на сумму чуть больше чем 22 тыс. руб.
 

Tatar_Rulit

Местный
Юзер
Почему ситилинк? а не технопоинт? в последнем практически никогда не бывают очередей, да и дешевле там))
[doublepost=1471170056][/doublepost]
если на амд, радиатор что-то вроде такого. Купить Кулер для процессора Zalman 5X Performa медь, алюминий CNPS5X Performa по низкой цене в интернет магазине Арсенал плюс
[doublepost=1471085737][/doublepost]ну а материнку с амд лучше всего брать gigabyte. У них как-то получше под амд заточено, чем у asus.
От гигабайт она плохо работает частоты сбрасывает)) а вот с asus и msi работают хорошо
[doublepost=1471170170][/doublepost]
Задачи - интернет, работа с офисными приложениями, просмотр видео
Бюджет - до 20000 руб.
Накидала сборку на AMD
Для интернета, офисных программ, просмотра видео — интернет-магазин Ситилинк
или второй вариант на INTEL
Вариант 2 - для офисных программ, игр и просмотра видео — интернет-магазин Ситилинк


Не могу определиться - AMD или INTEL. Принимаются предложения по оптимизации сборок. Приветствуется обсуждение, комментарии и критика:)

А что тут определяться? для просмотра фильмов и офисных задач вполне хватит fx 4300) да и мать стоит на асус поменять
 

Galina64RUS

5FPS
Юзер
Почему ситилинк? а не технопоинт? в последнем практически никогда не бывают очередей, да и дешевле там))
Только по той причине, что мне в ситилинке нравится конфигуратор, обслуживание и он стоит на том месте сто лет:) Но предпочитаю юлмарт, который территориально для меня удобней. Что касается технопоинта, то не люблю все, где фигурирует DNS (не сложилось у меня с ними).
да и мать стоит на асус поменять
Материнку заказала ASUS H110M-A, корпус zalman. Все остальное соответствует сборке, рекомендованной GRU64rus.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Только по той причине, что мне в ситилинке нравится конфигуратор, обслуживание и он стоит на том месте сто лет:) Но предпочитаю юлмарт, который территориально для меня удобней. Что касается технопоинта, то не люблю все, где фигурирует DNS (не сложилось у меня с ними).
Материнку заказала ASUS H110M-A, корпус zalman. Все остальное соответствует сборке, рекомендованной GRU64rus.

Все что связанно с ДНС, там в гарантийке весь мозг вынесут, про права потребителей там знают только если напомнить через суд. А в юлмарт и ситилинк все как написано в правах потребителей, до суда вообще по своей причине не допускают, да и что то дешевле в ситилинк а что то в юлмарт, первый раз слышу что дешевле в днс. Что днс что технопоит, там вечно ценник конский.
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху