code-java.jpg

Вы думаете об изучении программирования на Java?​

Пришло время узнать, что на самом деле представляет собой один из самых прибыльных языков программирования и что вы действительно можете на нем создать. Здесь собрана самая важная информация, которая позволит вам решить, подходит ли вам этот язык программирования! Посмотрите, сможете ли вы стать младшим Java-разработчиком.

Во-первых: Java - это не JavaScript​

Иногда случается, что люди, начинающие свое приключение с ИТ, путают два существенно разных языка программирования, а именно: Java и JavaScript. Несмотря на похожее название, между этими технологиями действительно мало общего, а разница принципиальная.
JavaScript - это язык сценариев, который в основном работает на стороне браузера. Он принадлежит к уровню внешнего интерфейса, что означает, что он отвечает за часть системы / программного обеспечения, видимую с точки зрения пользователя (визуально).
Java - это язык программирования, работающий на так называемой виртуальной машине (JVM - Java Virtual Machine). Это зрелая и постоянно развивающаяся технология, созданная в 1995 году.
Java отличается разнообразием приложений, возможностью запуска на нескольких устройствах и огромной универсальностью. Он находит применение в бэкэнд-сервисах, то есть в тех, которые работают вдали от конечного пользователя.
Java также отлично подходит для создания мобильных приложений. Все приложения Android - это особый тип программного обеспечения Java. Он используется как крупными корпорациями, так и отдельными пользователями, которые создают приложения в качестве хобби.

Почему Java так популярен?​

Согласно международному отчету Stack Overflow, Java является пятой по популярности технологией в мире. Данные No Fluff Jobs показывают, что Java является вторым наиболее распространенным «требованием» в предложениях о работе в сфере ИТ.
Источником силы этой технологии является огромное сообщество, собравшееся вокруг нее. Специалисты в ее рядах постоянно создают и развивают всевозможные надстройки и библиотеки, которые затем становятся доступными другим программистам. Это неоценимая помощь - особенно для новичков. Это может значительно облегчить им работу на этом языке.

Где Java находит наибольшее применение?​

Благодаря своей универсальности Java хорошо подходит для создания практически любых приложений или программ. Ниже вы найдете несколько примеров его использования. Это поможет вам лучше понять, как работает эта технология. Области, где используется Java, включают:
банковские системы
страхование
биржевые системы
мобильные приложения
приложения для определения оптимальных маршрутов авиаперевозок
Можно создавать приложения по поиску актуальных товаров (или воспользоваться нашими партнёром https://trendu.ru/)
modul---35.png

Что еще может свидетельствовать о популярности Java?​

Хотя бы тот факт, что именно с помощью этой технологии были созданы известные интернет-сервисы, такие как: Netflix, Amazon, YouTube или Linkedin.

Как научиться программированию на Java?​

maxresdefault.jpg
Изучение Java - практически бесконечный процесс. Регулярно выходят новые обновления и дополнения, поэтому разработчики, связанные с этой технологией, могут постоянно узнавать что-то новое.
Когда вы начинаете изучать программирование на Java, лучше сначала изучить синтаксис этого языка, а затем перейти к изучению библиотек и фреймворков.
Само создание кода в Java обычно начинается с консольных приложений, которые можно запустить в консоли – текстового приложения, используемого для работы с файлами на компьютере. Консольные приложения не имеют графического интерфейса. В этом случае акцент делается прежде всего на том, что наиболее важно на данном этапе, то есть на уже упомянутом синтаксисе языка. Меньшую роль здесь играют элементы конфигурации, важные в дальнейшем развитии.
Это хорошая отправная точка. Она помогает наглядно представить себе, чем занимается Java-разработчик, и поможет быстро проверить, попадете ли вы в эту профессию.

Кому подойдет должность Junior Java Developer?​

Прежде чем ответить на вопрос: как выглядит изучение этого языка и какие навыки нужно иметь в начале, чтобы стать Java-программистом, стоит подумать, какие люди будут выполнять эту работу. В первую очередь следует помнить о результатах работы. Что ж, эффекты работы программиста в серверной части практически незаметны с точки зрения пользователя или клиента. Вот почему людям, которым небезразлично видеть результат своей работы, может не подойти этот вариант.
Работа Java Developer связана с использованием баз данных и созданием соответствующих алгоритмов. Она требует аналитических навыков и рекомендуется людям, предпочитающим точные науки. Если вы любите решать задачи и головоломки - велика вероятность, что у вас получится хорошо работать на этой должности.
От программиста также требуются навыки логического мышления. Когда он создает код, ему нужно знать, что следует делать, чтобы оптимизировать и улучшить свои операции.
Следует учитывать еще один аспект работы программиста. Работа в IT похожа на командную игру, и здесь нельзя действовать индивидуально. По данным No Fluff Jobs, Java-программисты обычно работают в группах разработчиков по 5-10 человек. Следовательно, мягкие навыки играют здесь очень важную роль. Ожидается, что ИТ-специалисты не только умеют ладить с членами команды. Также важно, что они будут активно участвовать в обсуждениях проекта. Короче говоря, программирование - это занятие для людей, которые действительно им увлечены.

Видео уроки Java для начинающих​

 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху