Процессор и Видеокарта за 20000 рублей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

алексей1490

Я тут свой
Юзер
Здравствуйте , уважаемые форумчане . @GRU64rus , у меня вопрос по выбору основных комплектующих для Battlefield . Что лучше на данный момент и не большим запасом на будущее
AMD Ryzen 3400G или Intel Core i5 9400F . И какая видеокарта лучше для игры в Battlefield чтобы эти процессоры их вытягивали . Также хочется точно знать выбор материнской платы для этих процессоров чтобы не заниматься обновлением биоса , чтобы поставил процессор и все запустилось без шаманов и бубнов ( с разумной ценой для такой сборки ) разгоны мне ненужны . Это присказка , ( вот основное ) эти камни не обязательный выбор , основной вопрос процессор и видеокарта не должны выходить за предел не на много дороже 20 тысяч рублей , если это возможно , и насколько это будет играбельно за эти деньги .
СПАСИБО !!!
 
Последнее редактирование модератором:

Dark_Knight_22ru(Миха)

Местный
Юзер
Для ryzen смотри b450 чипсет, поставил и забыл. А так если будешь брать видеокарту то не знаю зачем тебе 3400G, логичнее взять 2600, ибо там ядер/потоков больше, батла зависима от многопоточности. И посмотри в сравнении для батлфилд 5. Из дешёвых видеокарт сейчас выделяется 1650super на момент когда я брал свою rx580 ее не было в продаже, но она совсем чуть чуть уступает в мощности но дешевле и холоднее. Если хочешь дороже то уже смотри в сторону 1660super или жди удешевления 2060 или новую 5600xt(хотя красные карты горячие и не рекомендуются к покупке на старте продаж, это рекомендация исходя из своего опыта и опыта людей купивших референсные 5700 и 5700xt, которые грелись на старте). Так же для ryzen рекомендуется оперативная память с максимально возможной для процессора пропускной способностью, а это от 2933mhz, в их случае от оперативной памяти зависит производительность. Для них я себе приметил и тебе порекомендую
A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U320038G16-DR41] 16 ГБ.
Материнка на твой вкус и цвет, исходя из предпочтений по фирмам, но выбирая комп я остановил свой выбор на ASRock B450 Pro4, исходя из советов людей и отзывах. Может кто чего получше посоветует.
 

Вложения

  • SmartSelect_20200122-002845_Chrome.jpg
    SmartSelect_20200122-002845_Chrome.jpg
    232.7 KB · Просмотры: 460
Последнее редактирование модератором:

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Для ryzen смотри b450 чипсет, поставил и забыл. А так если будешь брать видеокарту то не знаю зачем тебе 3400G, логичнее взять 2600, ибо там ядер/потоков больше, батла зависима от многопоточности. И посмотри в сравнении для батлфилд 5. Из дешёвых видеокарт сейчас выделяется 1650super на момент когда я брал свою rx580 ее не было в продаже, но она совсем чуть чуть уступает в мощности но дешевле и холоднее. Если хочешь дороже то уже смотри в сторону 1660super или жди удешевления 2060 или новую 5600xt(хотя красные карты горячие и не рекомендуются к покупке на старте продаж, это рекомендация исходя из своего опыта и опыта людей купивших референсные 5700 и 5700xt, которые грелись на старте). Так же для ryzen рекомендуется оперативная память с максимально возможной для процессора пропускной способностью, а это от 2933mhz, в их случае от оперативной памяти зависит производительность. Для них я себе приметил и тебе порекомендую
A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U320038G16-DR41] 16 ГБ.
Материнка на твой вкус и цвет, исходя из предпочтений по фирмам, но выбирая комп я остановил свой выбор на ASRock B450 Pro4, исходя из советов людей и отзывах. Может кто чего получше посоветует.
А у меня ведь был i5 что на графике. Прошло то всего ничего времени а AMD шагнул
 

Dark_Knight_22ru(Миха)

Местный
Юзер
А у меня ведь был i5 что на графике. Прошло то всего ничего времени а AMD шагнул
Скорее требования выросли) бала со временем копейки к многопотоку и многоядерности любовь проявила) мой r5 2600 нагружается игрой до 60% на ультрах. Считаю это хорошим показателем с запасом на 2 года как минимум.
 

алексей1490

Я тут свой
Юзер
Для ryzen смотри b450 чипсет, поставил и забыл. А так если будешь брать видеокарту то не знаю зачем тебе 3400G, логичнее взять 2600, ибо там ядер/потоков больше, батла зависима от многопоточности. И посмотри в сравнении для батлфилд 5. Из дешёвых видеокарт сейчас выделяется 1650super на момент когда я брал свою rx580 ее не было в продаже, но она совсем чуть чуть уступает в мощности но дешевле и холоднее. Если хочешь дороже то уже смотри в сторону 1660super или жди удешевления 2060 или новую 5600xt(хотя красные карты горячие и не рекомендуются к покупке на старте продаж, это рекомендация исходя из своего опыта и опыта людей купивших референсные 5700 и 5700xt, которые грелись на старте). Так же для ryzen рекомендуется оперативная память с максимально возможной для процессора пропускной способностью, а это от 2933mhz, в их случае от оперативной памяти зависит производительность. Для них я себе приметил и тебе порекомендую
A-Data XPG SPECTRIX D41 RGB [AX4U320038G16-DR41] 16 ГБ.
Материнка на твой вкус и цвет, исходя из предпочтений по фирмам, но выбирая комп я остановил свой выбор на ASRock B450 Pro4, исходя из советов людей и отзывах. Может кто чего получше посоветует.
Спасибо
 

Dark_Knight_22ru(Миха)

Местный
Юзер
Screenshot_20200122-005812_Chrome.jpg
Screenshot_20200122-005812_Chrome.jpg
Screenshot_20200122-010301_Chrome.jpg
SmartSelect_20200122-010539_Browser.jpg
SmartSelect_20200122-010604_Browser.jpg

Как то так, в общем выбор за тобой, по идее можно сэкономить и взять видеокарту помощнее. Получив не меньшую производительность в 12%(в случае с 2600) или за сравнимый бюджет взять более мощный процессор с перевесом уже в 20% мощности.
 
Последнее редактирование:

GRU64rus

HARDWARE GURU
Маус привет, ты хочешь взять процессор и видеокарту около 20 руб. Или это за все комплектующие.
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
Посмотреть вложение 14004Посмотреть вложение 14004Посмотреть вложение 14005Посмотреть вложение 14006Посмотреть вложение 14007
Как то так, в общем выбор за тобой, по идее можно сэкономить и взять видеокарту помощнее. Получив не меньшую производительность в 12%(в случае с 2600) или за сравнимый бюджет взять более мощный процессор с перевесом уже в 20% мощности.
А зачем так широкоформатной картинкой бить в лоб.
 

Dark_Knight_22ru(Миха)

Местный
Юзер
А зачем так широкоформатной картинкой бить в лоб.
С телефона много скроллить? Сорян, как добавилось, я не у компа поменять с телефона не получилось... но как я понял у Лехи на каждый компонент по 10тыс.
 

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
С телефона много скроллить? Сорян, как добавилось, я не у компа поменять с телефона не получилось... но как я понял у Лехи на каждый компонент по 10тыс.
Наверное 25 край на все мать проц видеокарта
 

GRU64rus

HARDWARE GURU
У Алексея нет особого выбора то или это. Но AMD предпочтительней в данном случае.

Снимок экрана (21).jpg


Это примерные цены в ДНС по Саратову, может в Технопоинте будет чуть дешевле.

Из - за моей не внимательности надо заменить видеокарту на 8 гиговую Видеокарта MSI AMD Radeon RX 570 ARMOR OC [RX 570 ARMOR 8G OC каталожный номер 1210904
Сборка подорожает на 1 000 рублей и составит 27 347
 
Последнее редактирование:

Dark_Knight_22ru(Миха)

Местный
Юзер
Вот мой вариант сборки, он дороже на 4тыс но за эти деньги получаем более мощный и многопоточный процессор. Свежее мощнее и холоднее видеокарту. Память менее именитую но с неплохим набором характеристик, пользующуюся спросом в бюджетном сегменте. Вся сборка была сделана на сайте ДНС города Балашов. Если есть что добавить покритиковать, прошу)
Screenshot_20200122-185342_Browser.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху