С 1 мая сайты с пиратским контентом будут блокировать навсегда

ElisovSlava

5FPS
Server Admin
ViP Gamer
Сайты с пиратским контентом по новому закону будут блокировать навсегда
Сегодня президент утвердил "антипиратские" поправки к законодательству.
Президент РФ Владимир Путин сегодня утвердил "антипиратские" поправки в законодательство. Теперь действие закона распространяется не только на фильмы, как было раньше, но и на музыку, книги, компьютерные программы – на все авторские произведения за исключением фотографий. Также становится возможной "пожизненная" блокировка сайтов.

В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, говорится, что поправки вступают в силу с 1 мая 2015 года. Сайт можно будет закрыть навсегда после двух проигрышей в судебных разбирательствах по иску одного и того же правообладателя.

Принимать решение о постоянной блокировке будет Мосгорсуд. Вердикты будут поступать в Роскомнадзор, который, в свою очередь, будет требовать у операторов связи ограничить доступ к ресурсу в течение 24 часов. Злостных нарушителей будут вносить в реестр ведомства. При этом в законе прямо сказано, что "снятие ограничения доступа к такому сайту в сети Интернет не допускается".

Эксперты полагают, что поправки создадут широкое поле для злоупотреблений. Сегодня Мосгорсуд удовлетворяет подавляющее большинство исков, касающихся авторских прав, вне зависимости от обстоятельств.

Под действие закона подпадут тысячи сайтов самой разной тематики, подчеркнул в комментарии "Коммерсанту" руководитель проекта "РосКомСвобода" Артём Козлюк. По его оценкам, интернет-ресурсов, не несущих в себе нелегального контента, но при этом подвергающихся блокировке только потому, что находятся на одном сетевом адресе с заблокированным сайтом, сейчас более 75 тысяч, а за всё время существования чёрных списков – уже более 176 тысяч.

Госдума приняла законопроект сразу во втором и третьем чтениях 14 ноября. Совет Федерации одобрил поправки 19 ноября.

Антипиратский закон в отношении видео действует в России с августа прошлого года. Он работает следующим образом: когда правообладатель обнаруживает нарушение своих прав на фильм, администрации сайта направляется требование закрыть доступ к соответствующим страницам. Если в положенные сроки этого не происходит, сайт с пиратским контентом блокирует Роскомнадзор.

Усилить меры в Госдуме решили в мае. Этим занялась рабочая группа при Минкомсвязи, в которую вошли представители Минкультуры, правообладателей, интернет-бизнеса, депутаты Госдумы. Ранее текст поправок планировали серьёзно переработать, вернув во второе чтение, но подготовленная к третьему чтению версия почти дословно совпадала с принятым во втором чтении текстом.
 
Последнее редактирование:

folevski

5FPS
Юзер
Вся эта хрень, в большинстве своем, коснется только контента от российских авторов, ну и за малым исключением крупных компаний, представительства которых работают в России. Принципиально ничего не изменится, уже сейчас компании не подают иски, так-как держатели сайтов, по первому запросу удаляют их продукт. Я больше скажу, существует внегласная договоренность, через определенный срок (прокат, продажи), контент можно выкладывать. Вся фишка в том, что пиратские сайты, делают очень нефиговую, а главное, бесплатную рекламу, никто от этого отказываться не будет, поэтому в очередной раз закроют глаза.

p.s. Спрос рождает предложение, а не наоборот)).
 

iMyp3ilka

Новичок
Юзер
угу... закон о курении в общественных местах и вообще тоже приняли "и чо"?
 

folevski

5FPS
Юзер
Кстати, кто не знает, большинство порталов, которые представляют сегодня крупные
угу... закон о курении в общественных местах и вообще тоже приняли "и чо"?

Данный закон носит косвенный характер, вернее его первая часть)). Понятное дело, что копы не будут тащить каждого гражданина в отделение)). Данный закон, большей частью, был сформирован для искусственного поднятия акциза. Ну а бонусом, штрафы для организаций.
 

bibiboba

Я тут свой
Юзер
все это бред.полиция сначало конфискует контрафактный товар а потом сама же и его сплавит через знакомые магазины .ко мне не раз так обращались.и приходилось продавать.в обмен на закрытие глаз на продажу такой же контрафактной продукции.все хотят на булку с маслом положить слой (красной либо черной икры)
 

Barcyk64Rus

Местный
Юзер
risovach.ru.jpg
 

Последние ресурсы

  • FRAPS
    FRAPS
    FRAPS скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER
    MSI AFTERBURNER скачать
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Fps monitoring
    Fps monitoring
    скачать fps monitoring
    • wfmv
    • Обновлено:
  • Download Station torrent
    Synology Download Station torrent
    Download Station — торрент приложение для synology.
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • 3DMark + Port Royale
    3DMark + Port Royale
    Скачать 3DMark бесплатно. Тест производительности ПК для домашнего использования .
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
  • Оригинальный образ Windows 10
    ISO Оригинальный образ Windows 10
    Скачать оригинальный образ Windows 10 x32 и x64
    • ElisovSlava
    • Обновлено:
Сверху